Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 2.02.2011 - 21:56
Угощу-ка я вас свеженьким рецептом wink.gif
Решили мы запастись какой-нибудь едой на некоторое время. А как запастись? Наделать котлет и заморозить. А что можно добавлять в фарш, чтобы котлеты вылежали месяц и не испортились? Под вопросом были лук и яйца. В конце-концов лук оставили (вопреки всем книжным рекомендациям), а яйца исключили. Итого...

КОТЛЕТА ДОМАШНЯЯ годная к заморозке
Угощу-ка я вас свеженьким рецептом Решили мы запастись какой-нибудь едой на некоторое время
СОСТАВ:
- 1 часть мяса (у меня был свиной окорок)
- 1/3 часть сала свежего
- 1/5 часть черствой белой булки
- 100-150 мл молока
- 1 головка репчаптого лука
- 3-5 зубчиков чеснока
- соль, перец черный молотый, паприка молотая
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Батон залить молоком и дать размякнуть. Лук, чеснок очистить, лук разрезать на четвертинки. На мясорубке перекрутить мясо, сало, размоченный батон, лук, чеснок. Фарш посолить, добавить специи, хорошо вымешать и выбить.
Разделочную доску застелить пищевой пленкой. Сформировать котлеты и выложить их на доску. Заморозить в морозилке (около 30-40 минут), а потом переложить котлеты в пакет или контейнер для дальнейшего хранения.
Жарить котлеты, не размораживая, на сковороде с растительным маслом, под крышкой на очень медленом огне, часто переворачивая.
Приятного аппетита! Угощу-ка я вас свеженьким рецептом Решили мы запастись какой-нибудь едой на некоторое время - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)