Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 18.01.2011 - 20:39
alisia
цитата:
Надюша помидорки супер. Ты молодец у тебя очень разнообразный стол

Алиса, спасибо wink.gif
цитата:
количество алычи зависит в них от состояния зрелости, чем кислее  тем их меньше добавлять нужно

Алычу у нас разыскать сложно было в этом году. В основном вся червивая была. Поэтому использовала ту ,что нашла - спелую и желтую, и красную. Почти не кислую. Но помидоры выстояли в нашем теплом подвале
цитата:
в арабских странах популярно такое блюдо и приборчик для вырезания известный в средиземноморской кухне и арабских странах

Это, значит, мы это блюдо обрусили (обукраинили) во времена советского союза biggrin.gif. Такую картошку помню еще с глубокого детства, раньше ее часто у нас в семье готовили.
Саяногорочка
цитата:
остались вафельницы

О, вафельница у нас тоже есть. Правда, один раз фарфоровое гнездо уже меняли, но служит сама вафельница верой и правдой
цитата:
еще выливать петушки форма

Петушков тоже помню rolleyes.gif Как мы их любили!...
цитата:
все спихнула в гараж, куча железа с ручками

Может, в металлолом сдать? Или для наследства хранишь? laugh.gif
мора
цитата:
У нас алычи нет. А вот красную смородину надо попробовать. Я как то огурцы закрывала с красной смородиной. Но почему то не повторяла больше.

Валя, что, совсем алычи нет? Жаль... Попробуй сделать с красной смородиной, интересно, что получится wink.gif Мне кажется, должно быть вкусно, а кислоты - хватит.
цитата:
Да и вообще мы огурцы очень мало закрываем. А помидоры очень любим.

Мы тоже больше любим помидоры, но закрываем больше огурцы. Их у нас урожай лучше.
ксюшкина
цитата:
Надо подумать чем сердцевинку вынуть (нету такого приспособления для удаления сердцевины). И можно фаршировать чем угодно (жаренными грибами или лучком с морковкой)

Ксюша, Алиса на предыдущей страничке писала, что она вынимает сердцевинку картошки ложечкой для фруктов. Пробуй, должно быть достаточно удобно. А начинку, я думаю, можно и такую, как ты писала. Мне ближе грибочки, а лук с морковкой - не знаю, как-то пустовато. Но это дело вкуса smile.gif
stacnatalya
цитата:
Страничка у тебя аппетитная, столько разной рыбки, помидорки с картошечкой замечательные

Спасибо, Наташа rolleyes.gif
цитата:
(а я тоже таким приспособлением для фаршировки пользуюсь)

biggrin.gif wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)