Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 4.01.2011 - 21:49
Вторая моя помошница на кухне - Хлебопечка LG HB-205CJ
Вторая моя помошница на кухне - Хлебопечка LG HB-205CJ В ней получается замечательное тесто для пиц...
В ней получается замечательное тесто для пиццы, разный хлебушек. Джем, правда, варить не пробовала - жалко ведерко.

ПИЦЦА НА ТЕСТЕ ИЗ ХЛЕБОПЕЧКИ
Вторая моя помошница на кухне - Хлебопечка LG HB-205CJ В ней получается замечательное тесто для пиц... - 2
СОСТАВ:
Тесто:
чашка - 230 мл
- вода - 1 чашка - подогреваю в микроволновке 30 секунд
- мука пшеничная - 3 чашки - просеиваю
- соль - 1 ч.л.
- сахар - 1 ст.л. - соль и сахар ложу в разные углы ведерка (зачем, не знаю, так советуют)
- растительное масло - 2 ст.л. - должно быть комнатной температуры
- дрожжи сухие - 1,75 ч.л. - класть не в масло.
Начинка:
- томатный соус 3 ст.л. немного развести кипяченой водой, чтоб было сочнее. Беру соус "Кетча", он с кусочками лучка и перчика
- вареная куриная грудка мелко порванная (или колбаса)
- яички вареные, нарезанные средними кубиками
- можно консервированный горошек зеленый
- лук репчаптый полукольцами
- майонез домашний сеточкой
- помидорки кружочками или полукругами - идет 2 больших помидора
- 150-200 г твердого сыра на морковной терке
- семена кунжута
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Все продукты загружаю в такой последовательности, как написала (сначала вода, потом все остальное), так как такая последовательность рекомендуется производителем хлебопечки. Закладывайте продукты в рекомендованной именно вашей хлебопечке последовательности.
Режим - тесто. Машина тесто месит 40 мин. Потом оно там подходит еще минут 20-30.
Противень размером приблизительно 50х40 см слегка смазываю растительным маслом и руками формирую основу пиццы. Теста как раз хватает на весь противень и на бортики высотой 1 см.
Выложить на тесто начинку в той последовательности, как описано в составе. Края теста и начинку пиццы посыпать семенами кунжута.
Выпекать пиццу при 200 градусах Цельсия 20-25 минут.
Тесто воздушное и легко пропекается.
Приятного аппетита! Вторая моя помошница на кухне - Хлебопечка LG HB-205CJ В ней получается замечательное тесто для пиц... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)