Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 4.01.2011 - 21:12
В прошлом уже году получила я на день рождения подарок - блендер Braun MR 6550 MCA Multiquick. Сама выбирала модель и осталась очень довольна.
В прошлом уже году получила я на день рождения подарок - блендер Braun MR 6550 MCA Multiquick
В книжечке, которая прилагалась к блендеру, был предложен рецепт домашнего майонеза. Довольно странный рецепт, на первый взгляд. Но, как ни странно, майонез по этому рецепту у меня всегда получается. Может, рецептик пригодится и вам.

МАЙОНЕЗ ДОМАШНИЙ
В прошлом уже году получила я на день рождения подарок - блендер Braun MR 6550 MCA Multiquick - 2
СОСТАВ:
- 200 г рафинированного растительного масла
- 1 куриное яйцо
- 1/3 ч.л. соли
- 1 ст.л. лимонного сока (или уксуса)
- молотый черный перец, готовая магазинная горчица - по вкусу, можно не добавлять
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйцо хорошо вымыть кухонной мочалкой с содой, обсушить бумажным полотенцем. Растительное масло и яйцо обязательно охладить в холодильнике около 15 минут. Налить в емкость для взбивания (у меня - мерный стакан от блендера) всю норму раст. масла. Туда же вбить 1 яйцо, соль, лимонный сок, перчик, горчицу. Ногу блендера погрузить в емкость с продуктами (чтобы дотрагивалась до дна). Смешать продукты на 7-ой или 9-ой скорости, сначала не поднимая ногу блендера (около 30 секунд), а потом двигая им вверх-вниз еще 2-3 минуты до полного исчезновения капелек масла.
Хранить майонез в холодильнике 1 день.
В прошлом уже году получила я на день рождения подарок - блендер Braun MR 6550 MCA Multiquick - 3
Приятного аппетита! В прошлом уже году получила я на день рождения подарок - блендер Braun MR 6550 MCA Multiquick - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)