Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне с Автором > Пир На Пяти Квадратных Метрах


Автор: NAD 4.01.2011 - 18:17
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РУЛЕТИКИ
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РУЛЕТИКИ Откуда пошло название блюда - не знаю
Откуда пошло название блюда - не знаю. Такие рулетики делает моя мама уже не знаю сколько лет, наверное, сколько себя помню. Теперь и я переняла его, так как моему мужу они очень и очень нравятся.

СОСТАВ:
Точных пропорций нет. По рецепту предлагают готовить говядину, но мы делаем всегда из свинины.
Балык (или ошеек) свиной, лук репчатый, сало, чеснок.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо нарезаем на ломтики, отбиваем тонко, солим, перчим с одной стороны, внутренней.
Фарш: мелко нарезать сало, лук, чеснок порубить.
На отбитый кусочек мяса выкладываем немного фарша, сворачиваем в рулетик и перевязываем белой ниткой (цветная может полинять). Обжариваем на сковороде до золотистого цвета.
Обжаренные колбаски выложить в кастрюлю (у нас был круглый казанок) в такой последовательности: колбаски (слой должен покрыть дно), майонез (немного), колбаски, майонез и так далее. Сверху выкладываем лук репчатый кольцами, лавровый лист, перец черный и душистый горошком, заливает подсоленным кипятком, чтоб слегка покрыло колбаски. Тушим до готовности.
Перед подачей не забываем снять нитки с колбасок biggrin.gif
Приятного аппетита! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РУЛЕТИКИ Откуда пошло название блюда - не знаю - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)