Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: musi 2.04.2011 - 16:58
wer
цитата:
.или я совсем русский позабыла

Ты создала новый русский
Бабоньки
Так, я начала переводить. Там всего 21 шаг. Сегодня смогу 3-4. Хочу сама порисовать. Литературный перевод не гарантирую. По-русски, да и ладно tongue.gif Названия цветов перевожу как могу (ну не знаю как они по-русски, рисовать только в Германии начала laugh.gif ) Но Надюха придет, поправит rolleyes.gif

Пейзаж
Масляные краски:
Белый титановый
Желтый неополитанский темный
Охра
Сиенна натуральная
Кадмиум желтый цитроновый
Кадмиум желтый средний
Кадмиум желтый темный
Кадмиум оранжевый
Кадмиум красный средний
Кадмиум красный темный
Крапплак
Кармин жженый (он же мальва)
Сиенна жженая
Вандайк коричневый
Голубой
Бирюзово-голубой
Кобальт голубой
Индиго
Зеленый перманентный
Светло-зеленый (циннобер зеленый?????)
Темнозеленый

.или я совсем русский позабыла Ты создала новый русский Так, я начала переводить. Там всего 21 шаг. Сегодня смогу 3-4. Хочу сама порисовать...

.или я совсем русский позабыла Ты создала новый русский Так, я начала переводить. Там всего 21 шаг. Сегодня смогу 3-4. Хочу сама порисовать... - 2

1. Делаем набросок и начинаем небо. Сразу над горизонтом справа наносим смесь из неапол. желтого, немного оранжевого и много белого. Оранжевый важен для теплоты цвета. Деревья пока не трогать (они наносятся позже). Дальше справа над желтым наносим смесь из бирюзового и белого. Слева наносим смесь из голубого, бирюзового и белого, причем в этой смеси бОльшая часть голубого . Следующее по высоте пятно покрываем смесью из индиго, немного крапплака и белого. Чем выше слой, тем темнее он должен быть . Для завершающего слоя берем в центре смесь из кобальта синего, белого и немного крапплака. Справа и слева наносим смесь из кобальта синего, бирюзы и белого. Следите, что бы тон сверху был темнее.

.или я совсем русский позабыла Ты создала новый русский Так, я начала переводить. Там всего 21 шаг. Сегодня смогу 3-4. Хочу сама порисовать... - 3

Рисовать деревья начинаем с большого дерева на левой стороне. На теневой стороне берем смесь из зеленого, вандайка и сиенны жженой и наносим маленькими штрихами, запоняем только теневую сторону. Правая сторона на свету и выглядит более теплой и светлой. При нанесении краски не нужно ориентироваться на миллиметры, можно наносить свободно, но чтобы свет и тень оставались. При рисовании всех деревьев важно начинать с теневой стороны (короче принцип — чем светлее, тем позже рисовать). Освещенную сторону дерева рисуем из смеси зеленого, цинобер зеленого, кадмиум оранжевого. Рисуя, заходите слегка на теневую сторону.

.или я совсем русский позабыла Ты создала новый русский Так, я начала переводить. Там всего 21 шаг. Сегодня смогу 3-4. Хочу сама порисовать... - 4

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)