Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: musi 27.03.2011 - 21:18
Девочки,
Надюху посадила на поезд, пишу вам отчет biggrin.gif
Мы очень хорошо провели время. Музеи, рестораны, рисование, чайные посиделки - короче морально разлагались по полной программе tongue.gif Я получила массу удовольствия, Надя очень приятный человек и Профессионал! wub.gif Надюха! Приезжай еще!!!!!
Светлана07
Светик, я наконец-то поняла лессировку. Попробую сформулировать для тебя. То что ты и я писали (так, как я могу судить по твоим фотографиям) была пастозная живопись с толстым слоем красок. Мы с Надей попробовали лессировочные краски - они не кроют вообще а дают только оттенки! В музее я увидела эти лессировочные краски на картине, в действии , в результате, так сказать. Мертвый слой и умбра просвечивают! И притом сильно. Лессировка вроде как отделка, усиление цвета, дополнительный мазок . Что интересно, старые мастера клали мертвый слой не на всю картину, только на те места, которые хотели особенно прописать. На некоторых местах лессировка идет прямо по умбре! Короче, покупай лессировочные краски, пробуй, а потом дуй в музей! Тогда поймешь. На меня прям как озарение какое -то нашло!

wer
Камюсь, я была неправа. Лессировочные краски нужны!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)