Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: МочикаСан 9.03.2011 - 11:48
musi
цитата:
а у меня ведь композиция такая же, как у Камюси?

Почти , но не такая - интуитивно зубок чеснока кинула ? biggrin.gif Твой "под- люка"ведь ещё в тень уйдёт , а "чесноки "- выделятся ... С твоей компоновкой - всё ТАМАМ ... biggrin.gif
wer
цитата:
это жёлтой и зелёной прошлась..значит цвета эти добавить

biggrin.gif Это я предложила тебе там лук нарисовать , только наверное его ещё крупнее надо... (Типа в профиль ... biggrin.gif ) А твой правый верхний угол - "Резать к чёртовой матери ... " (Покровские ворота ) biggrin.gif Сама рамочку прикинь - что там от твоего лука останется ?
Но решать - всё равно тебе ! biggrin.gif
varvara63
цитата:
Вот начала что то делать с подлюками и подчесноками
Сначала попыталась создать подобную композицию

Галочка ! Вот это подход ! Молодец ты !!!
цитата:
чтобы сохранить намеки рисунка

Дык ! Обведи контуры !!! Конечно можно и без обводки - пролепи сразу объёмы гризайлю ... или ты уже к маслу приступаешь ? Я б, посоветовала сначала акрилом ... Сиена , так сиена - пройди ею весь рисунок !
цитата:
У меня есть такие они жесткие ими делают трафареты. А у тебя вроде ощущаются как мягкие. Правда у меня небольшого размера.

Да у меня мягкие ... Знаю , что для многослойки используют именно обрезанные в торце кисти - это для техники "сфуммато " - Не знаю , правда , верно ли написала ... Корче - дымка - движение кистью по спирали ... Самому их так обрезать сложновато , но старые разлохмаченные можно приспособить ... Резать не так жалко ...Очень удобно !
sosna44
цитата:
Скажите пожалуйста! Что даёт закраска умброй ????

В данном случае речь идёт о многослойной живописи , а в ней своя технология . То , что сейчас Галя нам показала называется импрематура - основа под живопись и как правило раньше светлее мест на работе не оставляли - это наверное как камертон в музыке - то , на что надо позже ориентироваться ...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)