Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: mimoshla 11.01.2011 - 20:43
Ленуца
wer
varvara63
МАГДА
yarli
gerasimova
Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу. Помните были такие вазы индийские? Сами черные, а процарапанность золотая. Вот и это похоже на такие вазы. Перед новым годом набрела на работы Keltma (грандиозная мастерица!) и заболела!!! Делается очень просто - контуры с носиками знаете? ну которые по ткани, фарфору, или универсальные?
Брала по стеклу и фарфору. Обезжириваешь поверхность и тюкаешь капелька за капелькой. Совсем не долго и не сложно. На простую тареку (в моем посте это были первые две) уходит около часа. Но это того стоит! Красота и варварская роскошь! поверьте, ни одна фотка не передает всей красоты. Все блестит и переливается.
После высыхание (первичное - 30 минут, полное 1-2-3 дня) контур соскребается только ножом (Брала Деколу - они дешёвые, а я не знала что получится). Можно мыть (но без большого энтузиазма - т.е. не скрести). В некоторых работах использовала акриловые краски, но в сочетании с разбавителем красок для фарфора (декола), так как не было нужных цветов.
Все контуры металлик.
вот еще несколько работ - тарелки 26 см в диаметре

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу - 2 - эта была для Люська

Девочки, это похоже не на бисер а на высечку по металлу - 3

а потом я нашла сай, где мастерицы по этой технике делятся опытом: http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=342309&pg=1
ух там сколько красоты! Заболеете хронической хочухой!!! Гениальные девицы!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)