Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 34


Автор: МочикаСан 5.01.2011 - 11:19
wer
цитата:
Когда и куда надо добавлять дамарный лак.

Мы тут почти все на тройнике пишем , у нас в путеводе очень много об этом ... Тройник - смесь терпентина , льняного масла и даммарного лака .... Если не найдёшь - свистни biggrin.gif
varvara63
цитата:
а кто это был такой умный

biggrin.gif У меня (да и не только ...) не сложилось как - то с нашей математичкой , по совместительству классным руководителем , она тоже училась (так говорила ...) в художественной школе и неукоснительно блюла "правила " ... Я как - то писала тут , как я по шапке получила , когда с журнала Володю Ульянова маленького нарисовала .... Наивный ребёнок - я была такая гордая - ведь похож был ! laugh.gif Потом было собрание , на котором я с удивлением узнала , что вождей можно рисовать только при наличии какого - то допуска ...(хотя вождю там лет 5) Сколько потом мне пришлось их рисовать на всех заборах, дабы прикрыть неприглядный вид... !!!! laugh.gif Хоть бы кто этот допуск спросил ... А по поводу сочетания : будучи в 5 классе ,я на свою желтую кофточку , мало того , что синие пуговицы пришила , так ещё и вышила что - то на ней синего цвета - самостоятельная была - ужасть ! ( Уж не забуду тех зайчиков , что были на этих пуговицах !!!) biggrin.gif Ну , а время какое - помнишь ? Школоная форма и ни , ни ... А я к тому в 1 классе художки уже была ...Поэтому свою "классную" помню всю жизнь ! biggrin.gif
бобоська
цитата:
можно ли акрилом работать по урокам маслянных красок.

Смотря какая задача , скажите какой урок ...

KaganNatali
цитата:
Холст на картоне, масло, примерно 24х28см

Наташенька - работы как всегда замечательные ! Если ещё лессировочками пройдёшь, постарайся , правильно Галя говорит , чуточку отодвинуть зрительно хурму и тени - не так однородно ... Она ( тень ) должна плавно растаять .., но и рефлекс от плодов не ней тоже нужен ... А в целом , очень творческий реализм ! Поздравляю ! Идея с фоном - замечательная !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)