Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-62


Автор: Кроша 6.01.2011 - 23:10
Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно всем smile.gif,ПИРОЖНЫЕ (В МОЁМ СЛУЧАЕ ТОРТ) ЗАКУСОЧНЫЕ "СВЕТОФОР":

Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно все...

Девочки,приготовила сама и спешу поделиться с вами,очень рекомендую,у меня понравился абсолютно все... - 2

Слова автора выделены синим цветом.

1-ый слой

200 гр свежей морковки
совсем маленький зубочек чеснока
2-3 стол. ложки майонеза
Чеснок и морковку натереть на мелкой тёрке,заправить майонезом.
желатин

2-ой слой

2 плавленных сырка
2 крутых яйца
совсем маленький зубочек чеснока
2-3 стол. ложки майонеза
желатин

Плавленные сырки и яйца натереть на мелкой тёрке,заправить майонезом.
Желатин (пакетик 9 гр, "д-р Оэткер") подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 6-и столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения. Половину влить в морковный салат, половину - в салат из сырков и яиц. Перемешать тщательно каждый салат и выложить в формочки (я обернула фольгой 200-граммовые баночки из-под сметаны). Первый слой-морковный салат,второй слой-салат из сырков. Поставить в холодильник.

3-ий слой

300 гр замороженного шпината
200 мл жидких(питьевых) сливок
соль,мускатный орех по вкусу
9 гр ( пакетик) желатина

Шпинат разморозить, воду слить. Залить шпинат сливками, довести до кипения,приправить солью и мускатным орехом(!). Остудить и взбить смесь погружным блендером.
Желатин (пакетик 9 гр, "д-р Оэткер") подготовить согласно инструкции на пакетике. Замочить в 6-и столовых ложках холодной воды и оставить на 10 минут набухать. Затем подогреть на маленьком огне при постоянном помешивании до растворения.
Влить желатин в шпинатную смесь, тщательно перемешать и залить в формочки поверх салата из сырков. Поставить в холодильник.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)