Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-61


Автор: Кроша 14.12.2010 - 10:08
Девочки,всё никак не донесу до вас ПИРОЖКИ НА СКОВОРОДЕ:

Иннуль, забыла спросить, какой у вас тариф за элетроэенергию

Стакан в рецепте = 250 мл.

Состав:
120 гр. маргарина
1 ст. молока
щепотка соли
4 ст. муки

Приготовление:

Маргарин растопить и остудить до теплого состояния. Добавить молоко, соль и муку . Замесить эластичное тесто.

Сформировать пирожки:
Я сразу делю тесто на 16 шариков, и беру по одному. Из шарика раскатать тонкий кружок (чем тоньше, тем лучше, а муки подсыпать совсем немного), положить начинку , и сложить пополам. Защипать края и получается пирожок ,в форме чебурека. Жарить по две штучки в небольшом количестве масла на сковородке. Даже, если будете готовить из этого теста чебуреки, масла много не лейте, нет необходимости.


Мои все единогласно признали,что пирожки с эти тестом просто неприлично вкусные!!!!Тесто в работе прелестное,защипывается на раз,ни у одного из 17 пирожков во время жарки шовчик(краешек) не разошёлся,у меня такое чесслово впервые,обычно несколько штук во время жарки обязательно раскрывались и начинали "фестивалить" на сковороде,всё как положено,с фейерверками,с брызгами шампанЬского и т.д......но только не с этим тестом tongue.gif!
Для жарки 17 пирожков ушло пару столовых ложек растительного масла.Пирожки были с картошкой и жареным луком,с грибами,и сладкие:с нектариново-кофейным джемом и с протёртой с сахаром ягодкой фейхоа.
Начинки(за исключением сладкой) клала много,в два раза больше чем теста.У меня получилось на 60 гр. теста-120 гр. картофельной и грибной начинки.Испытание начинкой тесто прошло "на ура!"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)