Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-61


Автор: Умочка 13.12.2010 - 17:58
Девочки, я тут прикупила формочку для запекания (0,7л) и вот запекла террин.
Печень с черносливом, грецкими орехами, сливками и коньяком, внутри свинина (кусочками), а сверху еще гвоздичек положила для аромату =). Вкусняяяятина. В холодильнике выстоялась ночь. Единственный вопрос возник - плохо режется - крошится, почему? Кто знает?
Угощайтесь
Девочки, я тут прикупила формочку для запекания (0,7л) и вот запекла террин Чуток убежал, много налила... Но уже все отмыла, даже следов не осталосииииии =)
Девочки, я тут прикупила формочку для запекания (0,7л) и вот запекла террин - 2

Все на глазок. Печенка грамм 300, кулак чернослива, горсть грецких орехов, грамм 70-100 свинины, 50г коньяка, грамм70 сливок20%.
В блендер закинуть чернослив и орехи, перемолоть, туда же печенку, перемолоть, туда же коньяк, перемешать и дать постоять (у меня минут 30 стояло) потом туда же добавить сливки, опять перемешать и пусть постоит пока нагреется духовка. Выливаешь часть массы в форму для выпекания, кладешь порезанную свинину, и заливаешь до конца массу. Ставишь в разогретую до 160г духовку на 1,5часа. потом крышечку откроешь, посмотришь, нет ли крови в соке и если есть, крышку сними и на 200гр буквально на 5 мин, и оставляешь остывать в духовке, можно не до полного остывания. Как рукам не горячо - вытаскиваешь и остывает само. потом в фольгу и в холодильник на ночь. Утром уже будет вкусно! =)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)