Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-60


Автор: Makjuliya 4.12.2010 - 18:53
Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи! Вот назрел вопрос покупки мультиварки. И возникло сразу очень много вопросов.
1. Какую выбрать? Я смотрю здесь в основном пользуются Панасоник SD-18. А какие еще есть проверенные мультиварки?
2. Вычитала, что кастрюлька с тефлоновым покрытием. Слышала по поводу таких сковородок, что их нужно менять после 2-х лет использования, а как с этими кастрюльками?
3. Какой объём выбрать, если у нас семья из трёх человек: муж, доченька - 2,9г, и я?
Можно ли в большой мульте варить маленькие порции?
4. Какой диаметр бисквита получается в большой мульте?
5. И как я поняла, мультиварка не заменяет хлебопечку?
И еще прочитала вот такой отзыв:
Пользуюсь, и буду пользоваться. Меня этот прибор так сказать влюбил в себя! Итак! Начнем по порядку: это многофункциональный электрический агрегат под названием "Мультиварка" и не просто мультиварка, а мультиварка 3-го поколения помимо варки, тушения, варки на пару, выпекания и приготовления обалденных каш она еще и обладает функциями долговарки,скороварки, поджаривания, очистка паром и это еще все она на индукционном нагреве да ещё и разговаривает с тобой! А теперь поподробнее: варка, тушение, кашеварка и варка на пару. Я думаю, суть этих функций никому объяснять не надо. Но! в мультиварке все эти три процесса проходят при не высоких температурах и без прямого воздействия кислорода (благодаря герметичной крышке и высокотехнологичной системы клапанов). Что позволяет не окисляться продуктам питания и сохранять свои витамины и вкусовые свойства. Долговарка - эта опция позволяет варить или тушить на определенной температуре продолжительный отрезок времени до 12 часов ( например жесткое мясо или студень). Скороварка варит под большим давлением, разумеется высокая температура, и быстрота приготовления обеспечена. Этот процесс является очень опасным всё из-за того же высокого давления и высоких температур, но не в мультиварках Cuckoo ,т.к. они снабжены 7-ступенчатой системой защиты. Ну, по поводу поджаривания, думаю, вы и сами догадываетесь. А вот очистка паром это уже поинтереснее, с помощью пара и высоких температур можно стерилизовать как саму мультиварку изнутри, так и все остальное на что способна ваша фантазия ( конечно не забывать о вместимости и воздействие высоких температур). Индукционный нагрев обеспечивает непосредственно нагрев чаши по всей площади и её объему, что позволяет экономить электроэнергию и довольствоваться более качественно приготовленной пищей! Голосовое меню мультиварки: это просто замечательная вещь, оно как гид проведет вас по всем страничкам меню и подскажет, что надо делать и на какие кнопки нажимать, оповестит о начале или окончание приготовления, о выпуске пара. Про эту мультиварку ещё долго можно рассказывать, но я пожалуй закончу на этом. Как говорится « Лучше один раз увидеть (рассмотреть её поближе, потрогать), чем сто раз услышать». Потом взять и купить, что я и собственно и сделал. И при этом остался очень доволен своей покупкой.

Вот собственно меня интересует, есть ли в мультиварке Панасоник функции скороварка, долговарка и очистка паром, или это всё преимущество мультиварок Cuckoo? Иесли есть какой-то опыт использования мультиварок этой фирмы, дайте, пожалуйста, ссылочку!

Если не там написала - то направьте в нужное русло, пожалуйста. Очень много здесь разной информации и я просто не в состоянии её всю обработатьsmile.gif
Извините, что так много написала rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)