Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-60


Автор: ахтуба 3.12.2010 - 21:50
Торт "Клубничный поцелуй"
Рецепт взят с сайта "Семейка".
БИСКВИТ:
6 яиц,6ст.ложек сахара,6 ст.ложек муки,80г мака.
Отделтить белки от желтков.Взбить белки,постепенно добавить сахар,не переставая взбивать,добавить по одному желтки.В смесь добавить просеянную муку.Перемешать.В2/3 части теста добавить мак,перемешать.Выпечь три коржа-2 маковых и 1 белый.Выпекать при t 175град.15-20 мин.Остудить на решетке.
Как делала я:
Мак заранее запарила кипятком.Бисквита пекла два.Маковый из 4 яиц,4 ложек сахара,4 ложек муки.Выпекала в МВ 45 мин.Остудила,разрезала на два коржа.Второй бисквит пекла из 2 яиц,2 ложек муки и двух ложек сахара.Выпечка 40 мин.Остудила.Все бисквиты пропитала,Сахар+вода+сок лимона+коньяк.
КЛУБНИЧНОЕ ЖЕЛЕ.
500г клубники,4ст.ложек сахара,15 г желатина.
Желатин развести в небольшом кол-ве воды.Клубнику растереть с сахаром.Добавитьжелатин,перемешать.Дно формы застелить пленкой,выложить половину клубничной массы и -в холодильник для застывания.Через полчаса вынуть пленку с желе.Сделать вторую порцию.
Я делала сразу две порции желе в двух формах.
КРЕМ.
400мл молока,ванилин,2 желтка,1 ст.ложка муки,1ст.ложка крахмала,100г.сахарной пудры.250г.слив.масла.
Молоко с ванилином закипятить.Растереть желтки,сах.пудру ,крахмал и муку.Влить горячее молоко.Мешая нагревать пока не закипит.Остудить,помешивая до комнатной температуры.Масло взбить.Небольшими порциями добавлять молочный крем в масло,взбивая.
Я делала крем-Шарлотт.3 яйца взбить со 150г сахара,вскипятить 300мл молока.Тонкой струйкой вливать горячее молоко в яично-сахарную смесь,взбивая.Довести до кипеня на водяной бане или на медленном огне,постоянно помешивая.Остудить до комнатной температуры.Масло(400г) должно быть тоже комнатной темп.Взбить масло,постепенно добавлять по ложке заварную смесь,взбивая,до однородности.
СБОРКА.
Маковый корж-крем-желе-крем-белый корж-крем-желе-крем-маковый корж-крем.Бока смазать кремом.
КЛУБНИЧКИ сверху торта.Рецепт есть в инете,но во времена дефицита,моя мама делала так домашние конфеты.У меня ушло 150 г сливочных вафель+1,5 ст.л.сметаны.Вафли -через мясорубку или в блендере измельчить.Добавить сметану,вымесить быстро массу.Получается как густое тесто.Из этой массы слепить клубнички,обмакнуть в сок свеклы,обвалять в сахаре.Убрать в холодильник.чтоб застыли.

Тетки на работе подумали.что клубнички настоящие smile.gif. Торт нужен был в среду,клубнички и клубничное желе я делала в понедельник.Во вторник-выпечка,сборка.Торт очень вкусный,Я думаю,можно сделать и вишневый и малиновый "Поцелуй",тоже будет вкусно.
Иришка Моргана,ты пекла коржи на "Поцелуй"в мульте или духовке?У меня,после извлечения из мульти они уменьшились в два раза.Тесто шарлоточное,шарлотка получается высокая и пушистая,почему сдулись бисквиты?????ХЕЛП!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)