Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-60


Автор: Моргана 3.12.2010 - 11:48
Barbariscka
Я делаю на меде. Все ж...свойства меда там уже не так важны, а запах... rolleyes.gif Про чай и варенье первый раз слышу, но рисковать не стала бы. Мне меда не жалко, я его совсем не ем, не люблю, а раз в год сделать для себя вкуснятину позволяю wub.gif В мульте пекла раза три, выходит очень даже хорошо. Но я могу сравнить только со своей духовкой, а она сволочь редкостная, иногда печет идеально, а иногда может спалить за 10 мин все напрочь sad.gif После выпечки, остужаю, плотно заворачиваю в пленку пищевую и она у меня лежит около недели, а то и побольше. Становится намного вкуснее smile.gif Но и от рецепта тоже ухожу, никаких сухофруктов не кладу, не люблю, а вот орехи и засахаренный имбирь в приличном количестве... В следующий раз надо ехать в Израиль к празднику, чтоб там местную попробовать biggrin.gif
Леках
Источник: Jewish Heritage Cookbook
Ингредиенты:
175 г простой муки
75 г сахара
1/2 ч л молотого имбиря
1/2 ч 1 ч л молотого корица
1 ч л смеси специй для сладких пирогов
1 ч л соды
225 г прозрачного меда
4 ст л растительного масла
тертая цедра 1 апельсина
2 яйца
5 ст л апельсинового сока
2 ч л свежего корня имбиря, порезанного (или по вкусу)

Инструкции:
Это классический медовый пирог со специями, с ароматом имбиря, корицы и других сладких ароматных специй. По этой причине он популярен на еврейский новый год Рош Хашана, когда подают сладости, в особенности мед, в надежде на сладкий новый год.
1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом прямоугольную форму размерами 25 х 20 х 5 см и проложить бумагой. В большой миске смешать муку, сахар, имбирь, корицу, специи и соду.

2. Сделать колодец в середине смеси с мукой и влить мед, масло, всыпать цедру и влить яйца. С помощью деревянной ложки или электрического миксера все взбить, затем добавить апельсиновый сок. Добавить порезанный имбирь.

3. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать около 50 мин, пока пирог не будет плотным и упругим на ощупь.

4. Оставить пирог остывать в форме, затем перевернуть и обернуть в фольгу. Хранить при комнатной температуре 2-3 дня перед тем, как подавать, чтобы пирог и все ароматы в нем "созрели" и настоялись.

На заметку
Этот пирог очень хорошо хранится. Его можно сделать в двух формах, так чтобы один съели сейчас, а второй хранился завернутым в пленке или заморожен на потом

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)