Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: Умочка 29.11.2010 - 16:25
МарьВанна
цитата:
такие шикарные беляши холодными не едят, поэтому я оставшиеся в одно лицо с'ела. Очень вкусно, подтверждаю

СпасибА! Рада, что тебе понравились. Ток они большиииие, в диаметре 8-10см... как же животик? biggrin.gif
Кроша Инуля, какие завитууушки! Да еще с корицей rolleyes.gif Я все коричное обожЭ
Barbariscka
цитата:
за что не возьмешься, все получается:
Ой, да ну полне тебе , Васён, мне до тебя еще учиться и учиться.. но, прияяяяятно
Вона какой хлебушек сготовила.
Моргана
цитата:
а почему под фоткой с беляшами нет адреса, по которому их жарили??

Ой, Ир, у меня штук 9 закладок было открыто одновременно... их все что ль писать? Рецепт-то сборный получился....
цитата:
Наташ, да. А потом я ставлю в духовку. Они там доходят, соком тесто пропитывается... В общем, мне они оттуда вкуснее...

А так и написала biggrin.gif
цитата:
Вот и в духовочке отстоялись, мягонькие, пышненькие, сочненькие...

ЛарисаБ Мне, чур с капустой!!!! Скромняжка ты наша )
Basja
цитата:
Так что думаю, нам скоро придется тебе завидовать,глядя на твои хлеба.

Да лаааднА =) Нинуль, скажешь тоже. Да я сплю-то нормально, это ночью из-за беляшей задержалась. Тесто поздно поставила. Вот так и получилось. (не хотелось на сл. день оставлять)
цитата:
что если сегодня морозный день, то зима будет суровая . Еще бы снежку подсыпало, и было бы все замечательноuser posted image. Но,.... поживем, увидим

Я зиму обожаю!!! Морозная, солнечная, снежная!!! Охх, бодрит =) Про снег - обещают на завтра метель.
Нинуль, я пока скажу как я делаю фейхууу. Отрезаю попки у нее и закидываю в чашу комбайна (ну раньше ручным блендером блендерила), и сахара закидываю чуть меньше от половины ягод. Т.е. если 1кг фейхуи, то грамм 400-450 сахара, а то и меньше, ведь сахар тоже бывает разный. Лучше начать с меньшего кол-ва, ведь подсыпать можно всегда.
nukri
Ага, мне тоже оговорочка пондра =D
цитата:
ох как я беляши уважаююююю
Вот и я тоже, и чебуреки и манты и пельмени .... иии... пегезыыыыы....
Никто не угощает, вот я и решилась сотворить...
aqua22
цитата:
Наташ, курица румянаяяя! А можешь поподробнее написать, как делала? Матнакаш чумовой (а где рецепт посмотреть можно?)!

Наташ, спасибо. Курицу купила, разрезала по грудке , промыла, обсушила полотенцем. Обсолила, потерла красным перцем (острым) и травяной приправой (Мне подруга из Болгарии привезла, поэтому не знаю какая она, просто по вкусу подходит к курице. Положила в рукав спинкой кверху (как цепленка табака) И на лоток, все, рукав, конечно завязала. В разогретую духовку до 200г. на 45 мин. Без масла!.
Мантакаш - рецепт сборный, опять штудировала кто и как делает, взяла лучшее и могу поделиться.
Муки - 3 ст.
Молоко пополам с водой - 1 ст.
Сахар - 1 дес.л. без горки
Соль - 1 ч.л. без горки
Дрожжи САФ - 1 ч.л. с горкой
Дрожжи смешать с сахаром и залить смесью воды и молока. (греть не надо, я прям из холодильника доставала молоко, разбавляла водой) Растворить сахар и дрожжи. Тем временем перемешать муку с солью и вылить в нее молочно-дрожжевую смесь. Начать мешать лопаточкой, как вся смесь пропиталась, налить в ладошку подс.масла и начать месить тесто рукой. Я месила минут 7-10 (не напрягает). Слепили колобок, накрыли пленкой и\или в х-к, теплое место на 1,5 часа(тесто поднимется в 1,5-2р.). Достали, обмяли, и еще на минут 30-40поставить (опять тесто поднимется) . Достали, руки помазали п.м и делим тесто на две части, из каждой часть делаем лепешку. Просто потихоньку прижимаем шарик до состояния лепешки, примерно 3см. Потом ребром ладони делаем рисочки, прям почти насквозь и в печку на 220г на 15-17 мин. Можно посыпать по вкусу тмином, зирой, кунжутом или еще чем.
Ксарочка Хватай его и бегиии =)
Лен, как киса?
МаДаМа Усе понял, шеу.. Жду рецептик супа. Заинтриговала.
Кроша
цитата:
хотя всегда считала что она мне не нать,но ты в ней такие шедевры выдаёшь,что и мне захотелось...причём такую же!

Беляшики...Натусик,ну ты даёшь,беляшики-то прям образцово-показательные

Да какие шедевры??? Ты фтоо?
Инуль, а у тебя ж духовка есть.. Хотя микра совсем не помешает wink.gif

Спасибоооооо!!!!
Майка Галь, сама удивляюсь, что с первого раза получились...
Моргана Тэкс, мне теперь еще пастилу делать научиться надо.
А вот цветочек такой у меня не стал жить, подарили, он отцвел да и вообразил из себя однолетник..
Саяногорочка
цитата:
втягиваюсь. Сегодня фасольку суповую поставила.

Ой, здорово! Фасолька с мульте - самая вкусная.. Теперь будем ждать буженинку от Саяногорочки из мульти, бисквит ....., плов.... и.т.д. =)
Мейта Тань, я тоже хочу быть Олежкой!
Яшма Светуль, с зирой.
GalkaP
цитата:
Ааааа, привезли мне Кенвуд!!! И ломтерезку.... Я теперь "в два раза щастливее буду".

Галь, поздравляю!!! Какой Кенвуд? А что ты у меня не купила ломтерезку??

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)