Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: Basja 27.11.2010 - 23:44
Моргана
цитата:
Нина, ты как всегда, ударно отдыхаешь
Стараюсь laugh.gif
Мейта Танюш, я так же однажды купила печенку говяжью, а покупаю у одного продавца уже много лет,а есть нельзя было, сплошная химия. Так и выбросила. После этого печенку не покупаю вообще, а если покупаю только индюшачью или куриную.
Танюш можно горчичный в ХП.
Танюш, спасибо за ссылочку, надо будет поизучасть.
Кулюка Юль, ТТТ. пусть все получится с покупкой.Если получится прикупить этот брошеный участок, будет вообще идеально. Ждем фотоотчета.Юль, багеты пекла с кунжутом. Вкусные необыкновенно. Батон один мой за ужином смолотил. biggrin.gif
Гну Да, Светик, в каждом дому..... свои правила и свои пристрастия.

Shishanti Кать, ну насчет соков ты права, пользы мало.
Майка Галь, ну и очкарик, умора. А это он уже пишет слова, деда, деда?
А глиняный горшочек используешь под лук и чеснок?
Гну Светик, интересный приборчик.
Barbariscka Василиса, ты как лягушка путешественница. Все где то гоняешь, гоняешь.
цитата:
А я дошла до того, что сегодня Бородинский купила по дороге, а багеты уж завтра буду печь.
biggrin.gif
НаталияК Натуль,держись.
Кроша Иннуль, вот рецептик пряников
Пряники тульские ( на 10 штук)
Муки 1000 гр
Сахар 600 гр
Масло слив.130гр
Патока 150 гр
Варенье( повидло) 150 гр
Мед 200 гр.
Корица молотая — 1 ч. л.
1\2 ч.л. разрыхлителя
Вода 300-350 мл( количество воды зависит от влажности муки) .
Сахар предварительно растворить в горячей воде. Полученный сироп охладить до т 20 *.Затем добавить растопленное сливочное масло, патоку,мед , корицу, разрыхлитель размешать с мукой и просеять и высыпать в жидкость. Тесто быстро и хорошо промешать до однородной консистенции. Тесто должно быть мягкое.
Раскатайте тесто в пласт толщиной 0,5 см и разрежьте на квадраты. Стол хорошо подпылите мукой, а то тесто может прилипнуть. На одну половинку квадрата положите повидло, накройте второй половиной и хорошо придавите по бокам пальцами. Тесто очень хорошо формируется и склеивается, начинка не вытечет.
На противень положить бумагу, смазанную масорм выложить заготовки и в разогретую до Т 180-200* духовку. Выпекать минут 10-15 минут.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)