Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: НаталияК 27.11.2010 - 23:09
цитата: (Гну @ 27.11.2010 - 23:16)
Я же как-то сама на стороне искала рецепты, на работе с тетками делились. С кулинарными книгами в то время были большие трудности. Это сейчас и книги, и форумы, и добрые советы форумчан.
Ну, а когда я купила мультиварку, то меня понесло: готовлю то и се, пеку это и то, даже дошло дело до выпечки хлеба. Этого я от себя совсем не ожидала.
Заготовки я не делаю, потому что слово "консервировать" меня вводит в дрожь, не люблю я это. В крайнем случае можно купить в магазине.
Варенье не варю, ... Единственное что я могу заготовить - это ягоды, протертые с сахаром.

Гну, Светланка! Это вот все обо мне sad.gif

А у меня невестки по готовке мне сто очков форы дают! Если б еще не ленились...

Девочки, спекла я в духовочке кекс Саяногорочки-Лиды! Очень вкусный! Только вот с содой... в след. раз положу без горочки. Такой радостный желтенький! И обязательно пробовать на пропеченность надо в самой серединке или печь в форме с дындочкой, чтобы лучше пропекалось. Ага, и Лидушка не пишет про температуру в духовке, а такой мотре как я надо все разжевать, эх... я поставила 180 градусов, мне показалось мало, добавила до 200. В общем чуток серединка у меня сплоховала, но и так слопали с вареньем и со сгущенкой (просто мазюкая кусочки). Спасибо Лидочке! Очень быстро и очень вкусно!

А еще я сегодня пекла питы... не бросайте тапками! Я сейчас всем стараюсь себя занимать, чтобы меньше дурных мыслей шаталось в голове... Так, ага, значит две пожарила на чугунной сковороде - одну без масла, а вторую чуток масла подлила, так вот вторая вкуснявая, ах, и мягонькая. А остальные в духовочке... в след. раз буду меньше держать, а то чуток перепекла, но они пузатенькие, как у Танечки-Мейты на фото, я их счас накрыла полотенечком, мож чуток помягчеют...
А с моим драгоценным по штучке слопали, в кармашек положив тушенной капустки, колбаски и кетчупа, вкуснаааааа. Спасибо Галочке-МаДаМе за детальность разъяснений и Юлечке-Кухоньке за ссылочку! Буду еще делать обязательно. А тесто у меня получилось такое податливое, так его было удовольствие разделывать rolleyes.gif

Иришка-irarosl, как же жалко Гриню... малепусик... выздоравливайте без последствий побыстрее! А тебе солнышко терпения побольше!

Наталочка-Умочка, как папа? Дома и стены помогают!

Девочки, вот вроде год не високосный?! А столько гадости... переживаний... болезней... У меня брата старшего в Ростове в онкоцентре в среду прооперировали... а мы с сестрой кто-где-да не рядом... он даже жене не разрешал нам что-либо сообщать! Сестра слегла на нервной почве с аритмией, а я всех поддерживаю, а сама плачу ночами в подушку... ситуацию не изменить, теперь только молиться...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)