Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: Гну 27.11.2010 - 22:16
НаталияК
цитата:
везет же кому-то! такую вкусноту жена готовит! ohmy.gif

Натик, мужа терроризируешь? Картинками дразнишь?
Саяногорочка
Лида, рецепт бисквитика утащила в норку, потому как все у меня для него есть. Я такой не пробовала.

Девочки, вернемся к готовке.
У меня готовил папа, готовил очень вкусно. Учился по книге "О вкусной и здоровой пище". Опыта мне своего он не передавал. Мама редко вставала к плите. За всю свою жизнь она научилась только печь вкусные пирожки. Иногда варила щи из квашеной капусты и манную кашу. У неё никогда не было кулинарных поползновений. И ещё она варит очень вкусные постные щи из свежей капусты. Я варю - ну, не то получается. От её постных щей в бешеном восторге даже были китайцы (пришлось тесно общаться с ними).
И ещё у меня мама делает очень хорошие соленые огурцы на колодезной воде. Вот где отрыв башки.
Я же как-то сама на стороне искала рецепты, на работе с тетками делились. С кулинарными книгами в то время были большие трудности. Это сейчас и книги, и форумы, и добрые советы форумчан.
Ну, а когда я купила мультиварку, то меня понесло: готовлю то и се, пеку это и то, даже дошло дело до выпечки хлеба. Этого я от себя совсем не ожидала.
Заготовки я не делаю, потому что слово "консервировать" меня вводит в дрожь, не люблю я это. В крайнем случае можно купить в магазине.
Варенье не варю, потому при двух своих попытках мое варенье сгорало. Единственное что я могу заготовить - это ягоды, протертые с сахаром.
Мы с младшей дочкой живем вместе, кухня её особо не привлекает, но на кулинарные форумы она заглядывает. Случается что-то находит и готовит.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)