Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: кухонька 26.11.2010 - 11:30
цитата:
Девочки-автоледи на механике, ну в целом с небольшими расстояниями я слегка освоилась, даже (не ржать) на 4й скорости иногда езжу))))
Но! Моя беда это горки, даже наклонности...ужасно боюсь скатиться назад (если в пробке или на светофоре), не могу найти баланс - либо глохну на старте, либо откатываюсь немного, а так как задние норовят вплотную подъехать - боюсь их ударить!!!
Сестра советует ручником пользоваться, но мне так еще сложнее, тк надо педали переключать, да еще и ручник вовремя опустить....

Ой, можно я подам свой тонюсенький голосок, пока еще даже безправный cool.gif
На педалях меня как учили - сцепление выжато, нога на тормозе. Начинаешь отпускать сцепление до легкой вибрации в моторе - и тогда ногу на газ и вперед. Откатов нет. Я по сухой дороге всегда так делала - не было откатов ни разу. Главное почувствовать этот легкий уклон - если он есть, то газ нажимать только после вибрации.
А сейчас у нас все завалено снегом и с нас требует обязательно с ручника трогаться в горку.
Кстати, начет перегазовки в горку. Вот у нас сейчас не все дороги чищенные, поэтому если начнешь газовать - можно "зарыться" и забуксовать, к тому же после этой перегазовке машина немного юзом идет по снегу. Сама лично видела со стороны на автодроме, как это получается. Поэтому нам не советуют по тахометру превышать 2 тыщи оборотов на старте в горку по снегу.

Майка
Галь! Какие классные прянички!!! У меня уже даже идея - а если елку нынче украсить пряничными фигурками?
rolleyes.gif Или сожруть еще до НГ???? ph34r.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)