Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: irarosl 24.11.2010 - 16:05
Ксарочка
Лен, корзиночки и вправду сырные.
Натерла на крупной терке (в мясорубке) пармезан, который прибалтийский, не сильно твердый. Потом на горячую сковородку насыпаешь этой крошки, ждешь немножко, когда плавиться начнет, снимаешь с огня, чуток остужаешь, лопаткой снимаешь и на дно стакана налепляешь, чуть остынет-стакан можно вытаскивать.
Я делала первый раз, пробовала и на сильно горячую сковороду, и на не сильно (на сильно разогретую мне понравилось больше - проще когда сразу с той стороны корочка получается), поначалу много сыра клала, был и брак. Вообщем самая симпатичная у меня получилась последняя корзинка.
Внутри был салатик - рукола с бальзамико и ОМ, креветки и грейпфрутика чуток.

Ху из ху:
Еще на столе (коллаже) мой любимый салатик-морковка с чесноком и грецкими орехами, кусочки дыни с сыровяленым мясом (в оригинале там прошутто должна?/должно? быть), шпажки с моцареллой и черри (базилик не купила только) и шпажки с огурцом, дор блю и грецким орехом (в оригинале горгонзола). Это я у Нелли-Зои подглядела и у Аннушки, уж не помню у кого что именно.
Еще был козий сыр белый (его тоже нужно на что-то накладывать, т.к. разваливался, но я не успела подглядеть идею в инете) и бри.
Горячее было совершенно из другой оперы - курица в кисло-сладком соусе с овощами и вермишель-фунчоза, которую я забыла подсолить. smile.gif)) Фото горячего нету.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)