Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: Умочка 22.11.2010 - 18:16
ЛарисаБ
цитата:
Так и у меня с бужениной. Видно не моё.
Ларис!! Не расстраивайся! Из шейки не получится буженина никогда! Это будет другое вкусное мясо. Про классическую буженину я недавно писала Ире Iraida
Иришк, да делать проще некуда. Берешь кусок свинины. Окорок (выше к попе) или яблочко свинное. Можно лопатку, если нет высокого окорока. или шейку наконец (тока это уже будет не буженина, а шейка) Воб4ем, берешь кусок мяса, обмазываешь со всех сторон солью, а сверху присыпаешь чуток каенским перцем, тока не переборщи, как я однажды, и все, ставишь в мультю на "тушение". Как всегда до 600г на 1,5часа, больше на 2; 2,5 и тыды. =)
Шейку я шпигую или морковкой или чесноком, обжариваю со всех сторон и тушу(все в мульте)
Гну
цитата:
Натусик, ты просто себя не дооцениваешь
Светуля, у меня совсем не получается дружить с дрожжевым тестом((( ну совсем.... Я иногда пробую, но оно то не поднимается, то поднимается, но получается какое-то тугое.. ну воб4ем пока не дружимся, ех-хе-хе...
Неа, не помню, щас буду напрягать память.. laugh.gif
Кулюка Я блины делаю на обычной повседневной сковороде. И ниччё не "первый комом"
Так и у меня с бужениной
Так и у меня с бужениной - 2
А это осталась жалкая кучка от 35шт. Это все мой в одинаре слопал ph34r.gif
Так что я опровергаю факт о первом блине laugh.gif
Ой, Юлькин!! Обожаю хохляцкую поляницу!!! У нас не такая продается. Папа каждый год в Бердянск ездит на 10дн. (Азовское море) так помимо бычков и пеленгаса еще и паляницу привозит rolleyes.gif . Я ее с маслицем смокую...
ЗыСы Ты на "хохляцкую" не обиделась????????????
Мейта Танюша!! Поздравляю с первыми осознанными написанными буквами!!! Так держать!! Я прям сама за тебя так обрадовалась, а на душе потеплело, и какие-то чуйства взбудоаржились неописуемые, как будто это мое дите написало unsure.gif
Слууушай, ну зажигает у тебя мальченок-будующий поваренок wink.gif
Basja
Нинуль, спасибо. Сегодня контрольная ЭКГ, и если все хорошо, то завтра выпишут, тттттт.
Kudrika Ленусик!! Поздравляюююю! Жду хлебоФФ =)

девочки могли б и меня взять в долю

Леська А что за цветуеночек?? По-моему я не видела таких...
А уж распеклась-то, распеклась rolleyes.gif Пирожек стрескала с удовольствием.
Ты уже рассказала что это за цветок, спс.
Ксарочка
цитата:
киса по-тихоньку
Лен, ну как шубка у нее? Как глазки? Внутреннее веко? Как настроение у нее? Похудела сильно или пока бульончик кушает вес держится? (Я ж говорила попробуй попоить бульончиком из шприца, ттт хоть жиденькое ест) Попробуй еще Тихорецкое купить (жидкие паштеты-пюрешки) и их с водичкой тоже можно разбавлять.
Я держу кулачки. Дай Бог выздоровеет, тттттттттттт. может и впрямь не тот диагноз.
Моргана Хороши мерзавчики, прям как откалиброванные все!
Мейта Танюша, не угадаешь про котов. У нас был кот, он "болтался" тока на угловой когтедралке. И меток никаких не было и вообще самый лучший кот в мире. А вторая - кошка - пипец. Злюка, кресла поточеные, на обои покушалась, их заставили (где повыше - картины повесили, где низко, поставили стремянку и фанеру).. но все равно, что ж делать, член ведь, ну вот с таким характером.. куда ж ее отдавать... Неет, своё, родное, они ж те же дети, тока вечные. С месячного возраста растет у родителей вот уже пятый год пошел.. теперь я 5 секунд могу ее погладить wink.gif С возрастом становится послушней и терпимей.
Вот она - злюка-вреднюка, любимая кошука.
Так и у меня с бужениной - 3
Тань, есть еще спреи разные, есть кошачья мята, есть кошки, которые на это не реагируют, а есть любят. Честно тебе говорю, пока домой не принесешь - не узнаешь звереныша.. а потом полюбишь этот шилопопый комочек и многое будешь прощать. Да, будешь ругать, обижаться, но все равно будешь любить. А если гоны или течки будут проходить громко и душисто, то просто кастрация\стерелизация помогут. У котячьих эта операция проходит легче, чем у собак.
Ксарочка Ты фтоооо (я про холодец)?????? Закинуля в мультю и на 6 часов, отделила мясо, порезала чеснок, покидала мясо, процедила бульон и ФСЁ! в хол-к застывать.
irarosl Ириш, Ксю и тебя пРоздравляю!
Я хочу поздравить Ксюшу
И открыть ей в праздник душу.
"Ксюша, девочка моя,
Я давно люблю тебя!"
Чтоб глаза светились ярко,
Надарю тебе подарков,
Все желания твои
Я исполню, как свои! Так и у меня с бужениной - 4

Мейта
цитата:
Я опять с творожанниками
Ну ты додразнишься, еще пара фоток и приедтся мне делать

Девчонки, опять у меня часть поста отослалось (((((( Вот он целиком. Писала целый день.

А хотите пожрапоржать? Я сегодня купила свои любимые яблоки (типа джонатана) И с охоточкой так , с предвкушением этой хрустящей сочности откусила. и.... растянула челюсть.... laugh.gif Остальное яблоко отрезая ножом полосочки просовывала в узкую щелку рота

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)