Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-59


Автор: Кроша 20.11.2010 - 22:58
Моргана
Ириш,я бы сделала так:айву на кусочки и проблендерить в пюре,а затем по инструкции с "Желфикса 2:1",т.е. из расчёта на 1 кг. пюрешки-0,5 кг. сахара,пакетик "Желфикса" и с момента закипания проварить минутки 3 smile.gif.Такую заготовку можно хранить вне холодильника,стопудово будет отлично храниться,у меня такими "быстрыми" вареньками пол стола на кухне заставлено biggrin.gif,с прошлого года стоят и хоть бы хны им happy.gif...вкусовые качества не утеряны,я проверяла laugh.gif!
Я в прошлом году варила джем из айвы,оч. вкусный,но там возни sleep.gif...оно тебе надо biggrin.gif?Если надо,принесу рецепт wink.gif...

P.S.Но цукатное варенье из айвы это что-то rolleyes.gif,причём сироп мне нафик не нать(с ним муж чай пьёт),а вот сами цукатики...ммм...прелесть rolleyes.gif...
Я вчера тоже айву купила,буду снова "цукатное" делать tongue.gif,ещё мармелад хотела приготовить...думаю пока,бо у меня его так быстро сжирают съедают,на них никакой айвы не напасёшьси...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)