Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ловись, рыбка, большая и маленькая


Автор: arina 16.05.2005 - 16:31
smile.gif Где то на форуме видела рецепт рыбы на соли, вчера сделала, получилось шикарно, к сожалению не нашла автора, но вот что делала я .
1.Купила одного сибаса и одну дораду, не замороженную на льду.
2.Выпотрошила, вынула жабры и почистила.Очень хорошо вымыла, что бы не осталось не капли сгустков крови.
3.Теперь выжила 1 апельсин и 1 лимон, и положила в это рыбу на 20 минут.
4.Затем рыбу вынула, еще раз промыла (после маринада сошло много остатков и крови из брюха), и очень хорошо вытерла бумажным полотенцем – это очень важно, что бы совсем была сухая.
5.Теперь в брюхо кладем 1 большую ветку укропа, 1 петрушки и обязательно 5-6 перьев зеленого лука. В каждое брюхо как бы вдавив в зелень по кусочку сливочного масла и свежее молотый перец.
6.Брюшки сдавить, как бы склеить и теперь само сложное.
7.Берем форму, так чтобы на ней рыбы лежали не касаясь друг друга но и не болтались по форме.
8.Я высыпала пачку соли на дно – получилось примерно слой в 2 сантиметра (соль брала обыкновенную за 5 рублей каменная называется), аккуратно кладем рыбу (не забудьте хорошо высушенную, и что бы не касались друг друга) и засыпаем и еще 2 пачками соли.
9.Ставим в очень сильно разогретую духовку примерно минут на 30 – 35 (рыба у меня была по 400 гр. каждая), и я еще сверху включила гриль.
10.Через 30 мин. вынимаем аккуратно снимаем запекшеюся корочку, рыба получилась лучше чем в рыбных ресторанах готовят – ГАРАНТИРУЮ.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)