Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ловись, рыбка, большая и маленькая


Автор: Vlasta 6.05.2005 - 22:50
Пироги с рыбой.
Рецепт придумала моя сестра.
В качестве рыбы выступало заурядное филе минтая. Сгодится, видимо, любое. Филе припущено на сковородке с раст. маслом - минут так пять -семь. После разобрано на мелкие части. Я думаю, можно поступить, как с енотиковыми рыбными котлетами - просто довести до кипения нужную рыбу, остудить и разобрать. Натереть на меленькой терке огурец соленый, промыть его и отжать. Добавить к рыбе. (Это на норму филе от двух рыбин - примерно полкилограмма рыбы). Добавить в фарш три-четыре столовых ложки майонеза. И чайную ложку соуса Табаско. Посолить ( я пересолила - соленый огурец, майонез - нужно принимать во внимание). Плюс мелко порубленный укроп. Можно зеленого лука, но у меня его не было сегодня. Полить соком половинки лимона. Тесто, извините, покупное. Все-таки я женщина работающая, причем активно. Слоеное, дрожжевое. Слегка раскатано, двух пластов хватило на четыре пирога. Расстаивались минут десять, а, может, и меньше. Сверху обмазаны взбитым яйцом и посыпаны кунжутным семенем. Сверху изначально проколоты зубочисткой - с ней и выпекались.
Пекутся примерно полчаса - сначала 175C, потом 150. Результат сочный и вкусный.

Пироги с рыбой

Пироги с рыбой - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)