Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Давайте поболтаем


Автор: Zмейка 31.12.2010 - 01:26
Зоя
цитата:
и зря, я поболтать люблю. И по делу и без. Можно просто придти привет сказать.

Оо... Так это запросто!
Привет! biggrin.gif

Глядя на твои (можно, да? на ты...) букеты, вспомнила, как почти перед развалом Союза ездили мы с родителями отдыхать в Юрмалу.
Жили в пансионате - трёхэтажный дом деревянный с террасами и резьбой. И была у нас хозяйка-домоправительница-кастелянтша... В общем, следила за порядком, убирала, выдавала чистое бельё и прочее. И она ещё украшала дом. Мне, московской школьнице, которой и цветы-то только родители да подружки дарили на ДР, было так удивительно смортеть на её композиции...
Сейчас я понимаю, что ничего супер-пупер она не делала.
Но до сих пор помню - в холле стояла высокая керамическая напольная ваза. В ней - ветки рябины с зелёными листьями. И в середине - огромные астры (дело было в августе). rolleyes.gif
Я привыкла, что букет - это розы, или гвоздики, или каллы. Или гладиолусы с астрами - в школу на 1 Сентября wink.gif
А в Юрмале на рынке продавали маленькие аккуратные букеты календулы и душистого горошка. И это было непривычно, так мило и трогательно...

Вот. Навеяло... rolleyes.gif

цитата:
Я простых не даю, простые и так все знают.

biggrin.gif
Ну, тем не менее, парочку-тройку я себе свистнула, может и рискну
tongue.gif


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)