Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Будет перенесено в "Разговоры"


Автор: anna100 30.10.2010 - 00:03
SAG
цитата:
Я за то, что у многих праздничные блюда могут быть и каждодневными, но мы карвинг не режем каждый день....может обойдёмся без изысков? Или будем тянуться к лучшему?

Про праздничные и каждодневные блюда я уже сегодня говорила. У всех эти понятия разные. А кто решать будет праздничное блюдо перед нами или нет? Я вот никак не могу грань эту провести. Могу легко приготовить сложное блюдо на каждый день и простецкое на праздник. Для кого-то очень легко пожарить красивый стейк, но сложно сварить борщ, кто-то с легкостью готовит желе, а кто-то не умеет работать с желатином.
Вот я, например, часто делаю свиное филе по-бвстрому в панировке и без, с разными соусами и\или салатами и на праздники в том числе. Это какое блюдо? Сегодня у меня тоже ОНО, но вроде не праздник. Легко могу испечь торт кремовый в будний день, просто потому, что мне так захотелось именно сегодня...это праздник? Не знаю как решать.
Про украшения блюд. Я стараюсь украшать блюдо всегда, но карвингом не балуюсь, потому как не умею. Честное пионЭрское! dry.gif
ais20
цитата:
Вот лично меня карвинг очень смущает, я этого совсем не умею

Меня не смущает. Даже то, что я не умею вырезать лилии и хризантемы не делает мои блюда менее аппетитными. Умеешь делать? Браво! Нет? Можно придумать сотню вариантов, чтобы блюдо "заиграло", правда это думать надо... проще пихнуть веточку базилика. Но и ее можно впинуть высокохудожественно, не находите? biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)