Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-58


Автор: Умочка 17.11.2010 - 16:40
ranita
Наташ, грустно, что 20мин. ( Но вы там уже на месте у гида узнайте как следует.
aqua22
цитата:
Именно около пирамид понимаешь: есть что-то в этом мире, находящееся за гранью объяснимого
Согласна!! На все 100!!!!!!
Саяногорочка Хлебушек хоть на выставку!!! Такой весь из себя хорошенький rolleyes.gif
Ксарочка
цитата:
Где бы икры грибной взять?

Ну вот, как где? Идешь в магазин, покупаешь замороженных опят, приносишь домой, отвариваешь (как закипят - снимаешь), сливаешь, далее в комбайн или в блендер, перерубила некрупно. Пока опята закипали, остывали,а потом рубились, ты лук пожарила (прям в мульте).Закидываешь туда порубленные опята, солишь по вкусу и на "тушение" на минут 40. ВСЕ! Икра твоя biggrin.gif
Shishanti
цитата:
Пирамиды все-таки надо увидеть - это же чудо...
Кать, я считаю, что нужно! Это ж чудо, многовековое, древнее чудо, достоявшее до наших дней и еще простоит.. Сколько они видели, сколько знают... сколько тайн хранят.. так интересно и загадочно..
КлЁЁЁЁвый у тебя хлебушек получился.. прям как будто ты всю жизнь хлеба печешь =)
Андреевна
Оченнно аппетитно выглядит тортик!!! Мокренький такой rolleyes.gif Я подумала, что ты сливками промазала, а потом прочла, что п
цитата:
Чет я никак не могу подружиться со слоеным в микре,наверное температуру не ту выставляю. Научи, а?

Сашуль, ты тесто "Талосто" покупаешь? Вот смотри, берешь тесто, размораживаешь, чуток растягиваешь (под форму), можешь слегка подраскатать, буквально два раза в одну сторону и два в другую. Потом выкладываешь в форму (а микра уже греется на конвекции 180г), потом начинку и оставляешь , пусть постоит с начинкой минут 5-10... а потом в печку на 180г на 15минут. Это форма в 20см. (полрулона теста). если на весь рулон пирог, думаю хватит 20мин. и ВСЕ.=)
Iraida
цитата:
для меня, "особо одаренной" с подробностями-как и что делать

Иришк, да делать проще некуда. Берешь кусок свинины. Окорок (выше к попе) или яблочко свинное. Можно лопатку, если нет высокого окорока. или шейку наконец (тока это уже будет не буженина, а шейка) Воб4ем, берешь кусок мяса, обмазываешь со всех сторон солью, а сверху присыпаешь чуток каенским перцем, тока не переборщи, как я однажды, и все, ставишь в мультю на "тушение". Как всегда до 600г на 1,5часа, больше на 2; 2,5 и тыды. =)
Iraida Иррра! Ты уж так мозгом- не разбрасывайся, каску одевай, пусть зубы свои сгрызают wink.gif
nukri
цитата:
Умик, Натуля, привет!
Привееет, Иришкин! Рада тебя увидеть, хоть на чуток =). Ну так прям и царица, скажешь тоже laugh.gif .
Иришк, спасибо, папуля, тттт, щас еще одно исследование должно прийти (результаты) и если там все хорошо, то в пятницу его выписывают. Давление, сказали, что как у молодого.. вот и что это было?????
МаДаМа
ОООООО! Какая Мадама!!! Здоровский шарфик, не подвел, и уютненький такой.
А что за косичка такая интересная у тебя на шее?
ЛарисаБ Ларисик, все получится, я выше прям сосвем расписала. попробуй еще раз, точно получится!!! Точно-точно!!!
GalkaP И ты с хлебом? Сговорились? Галь, какой мякиш, прям представляю какой он нежный, а корочка хрустящая..мммм.
цитата:
Ой, девы, чуть не родила! laugh.gif Мимо окна сверху вниз какой-то мужик сверзился! Блинннн! Испугалась реально! Оказалось- промышленные альпинисты

laugh.gif Иди еще сбегай накапай, за меня!
Наташ, грустно, что 20мин
Сегодня герметизацию делаю... альпинисты в шоке от наших швов, думали что одним днем справятся, ан нЭть... еще и завтра приедут...
МаДаМа про шарфик прочла уже. Поняла.
Мейта Танюш, хочу блинчики!!!! Стащууу!

Теперь у меня шок... пишу это я, пишу.. вдруг ОПА, мой пост wacko.gif Откель??? Ведь я его тока щас пишу.. Мистика.

Кулюка
цитата:
Древние они, Умик, древние
А чего ты дразнисссся???
цитата:
Как именно, Уммм? Просто положить в форму и все? Переворачивать не надо?
Ага, прям как заложу в форму так в разогретую духовку на 180-200г (это как у тебя греет). Не переворачиваю, потому как гриль работает при конвекции и нижний и верхний, тока в разных режимах. Ну минут на 30 я их там оставляю.. А если кебабики делаю, то их много-много, и их на 180 (точно) и на мин. Воть.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)