Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Какой кондиционер выбрать на кухню?


Автор: Иззюбр 1.11.2010 - 04:31
Помогите добрым советом, кто имеет данное устройство в доме, квартире и особенно на кухне. Решили купить кондиционер на кухню, поскольку проводим там немало времени (так уж устроена наша квартира) и хотелось бы понять разные нюансы, услышать советы по маркам или даже моделям. Пока приглянулся этот кондиционер. Но не знаю, правильное ли это решение для кухни. Понравилось то, что у него есть специальный фильтр, что как раз бы не помешало.. Но это пока предположение. Может есть у кого другие идеи?

Автор: СолнУшко 9.08.2013 - 22:42
Выбрали кондиционер? Если нет, то можно присмотреться к фирме Daikin. Там есть много приемлемых моделей. Но вначале лучше бы написали бюджет и площадь кухни. А потом вам поможем.

Автор: ais20 10.08.2013 - 00:16
СолнУшко
сообщение 2010 года smile.gif

Автор: Stapler 10.08.2013 - 14:49
Несмотря на старый пост)))
Дополнительный подпор воздуха на кухне - не самое мудрое решение.
Все запахи будут выдавливаться потоком или через санузел, или через двери -воздуховоды в комнаты.
По мне уж лучше более мощную вытяжку поставить и проверить воздуховоды.

Автор: СолнУшко 13.08.2013 - 20:49
Ну а вдруг кому еще понадобиться) У меня у самой стоит такой на кухне. Воздуховоды конечно вещь нужная, но когда готовишь или летом что-то греешь, то на кухне нереально находиться, если она на солнечной стороне. Открытое окно тоже не помогает. Вот жены и просят поставить на свою территорию кондиционер)

Автор: Stapler 14.08.2013 - 18:29
СолнУшко
Давайте отделим мух от котлет, вам похолодней надо или чтоб не пахло?

Автор: Лариса11 26.08.2013 - 14:08
Мне кажется, хороши кондиционеры спасают и от запаха и делают похолоднее)
У нас квартира студия (гостиная соединена с кухней), стоит кондей. Теперь нет запаха сигарет от соседей, да и кушать,когда готовлю не сильно запахи расходятся. Плюс еще сопли не текут от пыли с улицы (фильтр и пыль ловит). Тоже Дайкин, кстати....У них эти фильтры отличительная черта

Автор: СолнУшко 29.08.2013 - 23:50
Ну хоть кто-то меня здесь поддержал. У нас тоже Дайкин стоит. Устанавливали года 4 назад. Никаких проблем за это время не было. Половину подруг подсадила на такие кондеи.

Автор: Лариса11 3.09.2013 - 01:05
Не они качественные, поэтому ничего и не могло ничего с ним случиться)
фильтр не забываете менять? Какая моделька,кстати?

Автор: СолнУшко 3.09.2013 - 23:04
Daikin FTXR Ururu Sarara. Меняем фильтр раз в 2 года. Зовем специалистов. Сами боимся туда лезть. А у вас что стоит?

Автор: Лариса11 5.09.2013 - 07:16
оу) Ну с такой моделью ничего не страшно! У меня слюни по ней текут уже давно! У нас стоит обычная бюджетка Дайкиновская FTXN-K. А Уруру и увлажняет воздух, и осушает, и свежий с улицы подмешивает....ААААААА!

Автор: asyaTm 30.01.2014 - 13:36
Да, тоже смотрела на Дайкин, но очень дорого... Год назад установили кондиционер LG G18NHT, я довольна. И цена нам подошла, и работает хорошо. Находиться на кухне летом стало гораздо легче.

Автор: arambayanduryan 22.04.2014 - 21:19
Выбор кондиционера несколько отличается от выбора другой бытовой техники в ваш дом. Внешний вид, набор дополнительных функций, стоимость конечно важны, но здесь простому покупателю придется поломать голову и определится с техническими параметрами системы.

Потому как, в случае ошибки в расчетах ваш кондиционер может просто не справится с задачей, то есть создания в вашем доме комфорта и климата. По сему самым простым способом, которым стоит воспользоваться, это воспользоваться советами и рекомендациями специалистов! В материале мы поможет вам ответить на вопрос: как выбрать кондиционер?

Можно целиком доверится специалистам, но знать приблизительные параметры того, что вам нужно просто необходимо! Понравившейся в каталоге продавца модели может не быть, или цена может оказаться не той, что вы ожидали, нюансов может быть много, поэтому вы должны разбираться в основных характеристиках того, что вам предлагают.

Автор: ultradacha 26.05.2014 - 23:13
я обычно выбираю товары, через яндекс маркет.
Там выбираешь по популярности и читаешь отзывы по товару.
Panasonic CS-E7PKDW / CU-E7PKD
Сейчас этот стоит в топе.

Автор: OlgaAvdeeva 27.06.2014 - 15:38
Ну вообще сейчас на самом деле этих кондиционеров очень много.тут надо понимать для чего именно он вам нужен.Точнее даже не так.надо рассчитывать исходя из размеров квартиры,требований для кондика и сколько вы готовы потратить на него.Яндекс маркет хорош уже,когда ты выбираешь между парой моделей.В принципе есть ряд моделей - универсалов.Можно начать с них и посмотреть что к чему.У нас дома стоит такой мицубишевский,в принципе к нему претензий нет,кроме того что он оказался немного слабоват.Я немного больше ожидала от него.Зимой он не слишком меня спасал,но летом он вполне хорош.Еще могу посоветовать поискать на городе мастеров мастера,а он уже тебе посоветует что именно покупать.

Автор: nikonenko 24.06.2016 - 15:36
На самом деле купить кондиционер это ещё пол беды, как оказалось сейчас гораздо сложней купить кондиционер с установкой, компаний вроде бы то и много, а вот по факту нормальных монтажников можно на одной руке пересчитать. У нас сейчас стоит Сплит панасоник, в целом довольные, не жалеем что взяли инвернтор.

Автор: Главбух 18.07.2016 - 09:18
Если кухня небольшая, например, хрущевка 4-5 кв.м., то кондиционер там ставить не стоит, тем более, если есть газовая колонка. Могут быть проблемы с тягой.
Если же помещение достаточно большое 10-15 кв.м. и больше, то можно ставить обычный бытовой кондиционер (сплит-системы). Никаких тут особых ограничений нет. А все эти рекламные трюки про специальные фильтры, особую обработку воздуха - полная чушь. Вы же там костры угольные не разводите. Выбирайте кондиционер по мощности, соответственно площади помещения, и по вашим финансовым возможностям. А дайкин это будет или что-то более скромное и не такое раскрученное (и дорогое) - без разницы.
Единственное, что не рекомендовал бы - это всякие напольные и прочие мобильные варианты кондиционеров.

Автор: lenoKK9 1.02.2017 - 12:29
если кухня небольшая (говорю по своему опыту), берите 7,9 ку инвертор, он будет вместо вытяжки справляться, и не простынете если что biggrin.gif
у меня на кухне стоит Неоклима

Автор: tolukarparo 30.06.2017 - 03:43
кондиционер? а какой именно результат нужен? чтобы жарко не было или запахов разных

Автор: ginny8 10.07.2017 - 11:20
А какая разница какой кондиционер? Мне кажется что в комбинации с вытяжкой любой справиться

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)