Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-57


Автор: ахтуба 6.11.2010 - 18:33
Ксарочка
цитата:
А ты скорпиона по картинке обводила или так, на глаз?

Лена,я нашла в интернете трафарет скорпиона,распечатала,приложила к нему кусочек от прозрачной папки,скрепила скрепками.обвела растопленным шоколадом,а потом всего закрасила.Ручки,правда,дрожали.И в холодильник.Когда застыл,перевернула ровной стороной наверх,и -на торт.Кроша
цитата:
Танюш,бери два,а молочка я щас организую :

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

МаДаМа
цитата:
Мой просто отдыхает!!!

Галя,не скромничай!!!Из мастики скорпиона намного сложнее лепить, чем просто разукрашивать wink.gif
Крем шарлотт.Рецепт с сайта ХП.
1.масло сливочное-200г.
2.сахарный песок-100г.
3.яйца-2шт.
4.молоко-200мл.
Наливаю молоко в кастрюльку,ставлю на огонь,в отдельной посуде взбиваю яйца с сахаром.Взбиваю столько времени,сколько закипает молоко.Когда молоко вскипело,вливаю его тонкой струйкой на вращаюшиеся лопасти миксера в яично-сахарную смесь,не прекращая взбивать.Затем эту смесь довожу до кипения на самом маленьком огне,все время помешивая,можно на водяной бане.Ставлю остужать.Получится,как густой кисель.Сливочное масло(хорошее)комнатной температуры порезать на кусочки,взбить миксером,и в масло по ложке добавлять кисель,продожая взбивать.Взбивать минут 7.Крем светлеет и приобретает холмистую поверхность.Получится густой крем,по вкусу похож на масляный крем из советских времен.Если масло плохого качества ,крем может расслоиться.Температура масла и молочно-яично-сахарной смеси должна быть одинаковая(комнатная).НЕ СЛОЖНО!!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)