Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-57


Автор: Мейта 4.11.2010 - 22:33
Кулюка Люль, показать к-образную? Я редко пеку липкое или песочное. Вот Поцелуйчик сложно было бы руками замесить, а комбайн на ура справился, в ХП не пробовала, но думаю, что справилась бы.

Юль, вот лично мое мнение про ХП и комбайн
1) когда нет времени, когда в лом, (а магазинный хлеб уже никто есть не будет) можно испечь хлеб по таймеру. Просто все засыпать по рецепту и лечь спать, проснешься от аромата хлеба. Или засыпать и уехать за Тоней на гимнастику, приедешь, а хлебушек уже готов.
2) Если хочешь хлеб в духовке, то можешь замесить тесто по автоматическим программам (простой, ржаной, французский и т.д.) ХП будет сама месить, поднимать нужную температуру для расстойки, обминать и т.д. (А с ведром от комбайна ты сама будешь носится с расстойкой, обминкой и тд.) Ты если хочешь (если рецепт проверенный то можно и полностью довериться) можешь участвовать только в процессе замеса, чтоб отрегулировать муку/жидкость. Или можешь замесить тесто на быстрых программах (пельмени, пицца), а дальше сама его расстаивать, обминать... Я обычно все процессы приготовления еды делаю когда меня нет дома, или мы с ребенком гуляем или по делам ушли. Приходим, а ХП и МВ все приготовили. Или ставлю тесто в ХП, по времени знаю когда закончится программа, мы приходим с прогулки, пока обед, ставлю на расстойку, пока укладываю ребенка спать, ставлю выпечку и все! А так возиться с тестом у меня пока нет времени. Кеша у меня конечно не простаивает и ХП часто бывает занята, а Кеша выручает. Но для людей с острым дефицитом времени или периодически разленившихся, ХП конечно отличный вариант. Пока у меня получается так, что все связано с дрожжевым тестом это в первую очередь ХП, все другое Кеша.
Тапками не кидайтесь, как говорится, это все мое тунеядское ИМХО, ищу как вкуснее и проще smile.gif)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)