Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-57


Автор: Ксарочка 31.10.2010 - 20:48
МаДаМа Галя, можно я не своими словами напишу,а? Я совета спрашивала у Hellena59. Она меня учила. Вот, что она мне написала про мастику из мармышек.
" Если мармышки свежие на 12-15 штук2 чайные ложки воды и каплю лимонного сока.
Ставишь в микро на 1,5 минуты. мармышки надуваются и поднимаются к верху. Выключай доставай их и вилкой быстро перемешивай до однородной массы. затем дели и добавляй красители. Опять вымешивай чтоб ни крупинок ни пузырей не было. После этого добавляй сахарную пудру просеянную,лучше через колготки ,чтоб крупинок не было.Мешай и смотри ,она не должна быть резиновая. Если очень тугая долей воды чуть чуть.И опять мешай. Масса должна получится как мягкий пластелин. К рукам будет липнуть. Руки в пудру и на стол пудру. Вилкой уже мешать тяжеловато и она накручивается на вилку шаром . В этот момент ее на стол в пудру. Всю обкатай в пудре. но не сильно . И в пакет без воздуха. В холодильник на 1-1,5 часа.
Потом достанешь на пудру(много не сыпь). лучше подсыпать постепенно. и катай. Скалку тоже припудри. сама почувчтвуешь руками она шелковисто бархатистая получается."
З.Ы. ТРУСЕЛЯ КЛАССНЫЕ!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)