Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-57


Автор: Anutatuta 30.10.2010 - 18:54
Девочки, какие все молодцы - сколько вкусного наготовили! Я тоже не ударила лицом в грязь - испекла пирог с курицей. Просто очень захотелось попробовать сделать дрожжевое тесто. Тесто по ссылке, которую дала Kudrika, от Леська. Вот тесто Спасибо!:wub:

И правда шикарное тесто - пушистое, мягкое. Правда чуть сладковато оно для соленых пирогов - я положила поменьше сахара. А соли, наоборот, мало показалось.

А начинка простая - сварила курицу в мульте, разобрала, 4 яйца вареных, лук+морковка немножко (заранее обжаренные), зеленого лука для цвета, чуть-чуть вареного риса тоже из мульти. Плюс пару половничков бульона, чтоб начинка была влажной. Пекла 2 пирога - один в духовке, другой в мульте. В духовке было готово минут через 50. В мульте 60мин с одной стороны и 40мин с другой. Но в мульте все равно больше понравилось - как-то надежнее. В мульте круглый закрытый пирог не помещался, я сделала его рулетом.

Сказали что пирог получился как из Штолле (в Питере такая известная сеть с вкуснющими пирогами).

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)