Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс на интерес!


Автор: anna100 13.11.2010 - 12:44
light225
Сначала не хотела писать этого до окончания голосования, но потом решила, что нужно.
Люсенька, уже после начала голосования, видимо после моих объяснений выставлении оценок, в голосовании ты отметила, что текст и написание рецептов не имеют никакого отношения к оформлению. Я не согласна с этим совершенно. Если это предполагалось изначально, то должно было быть четко указано в правилах. Это конкурс и каждый из нас имел возможность оформить работу соответствующим образом, дабы она легко читалась, была подготовлена в едином стиле и все прочее. Все знали, что будет выставляться 2 оценки. Одна за предполагаемый вкус (ну сложно это оценить, вот честно... часто представляешь себе это, а бывает так, что вкус может стать попросту открытием), сочетание пролуктов, подбор рецептов а вторая за оформление, которая подразумевает и стиль изложения и оформление работы вцелом и красоту подачи и фотографии. Многие пишут о том, что у всех мол техника разная и прочее. Да, разная, но если вы посмотрите на результаты уже теперь, то видно, что с большим отрываом лидируют участники, не имеющие какой-либо супертехники, а просто постарались сделать все красиво и аппетитно - это еще раз подтверждает мои выводы о том, что не в технике дело, а в старании и терпении. Это касается фото, а уж для написания текста крутой фототехники и не нужно вовсе. Подчеркиваю еще раз ЭТО КОНКУРС!!! ЭТО СОРЕВНОВАНИЕ!!! Должно быть учтено все! Ведь если вы смотрите кулинарную передачу и ведущая готовя потрясающе вкусныое блюдо делает это грязными руками, трясет волосами над тарелкой и при этом разговаривает с тобой как с умалишенной и кидается словечками не очень красивыми, то маловероятно, что это блюдо будет удостоено нашего внимания. Мы дружно скажем "фу" и переключим на другой канал или же досмотрим до конца, но не будем воспринимать все происходящее серьезно. Тут примерно тоже самое.
И еще снова прозвучало, что мол нельзя давать за оформление столько же баллов, как и за рецепт вцелом. Вот киньте в меня помидором, но я всегда, когда просматриваю рецепты в интернете, журнале, книге и прочих источниках первым делом смотрю на ОФОРМЛЕНИЕ, а уж потом вчитываюсь в рецепт и решаю для себя, вкусно мне иле не очень. И очень многое, что мне было раньше невкусно сейчас я очень люблю....оказалось, что я просто не умела это готовить и не представляла себе каково это может быть на вкус. biggrin.gif

Если текст не является оформлением работы, то прошу не учитывать мои голоса, потому как я оценивала работы по совокупности признаков. Переголосовывать я не стану.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)