Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс на интерес!


Автор: anna100 13.11.2010 - 00:47
валерия66
Лера, объясняю:

1 категория - общее впечатление от рецепта, насколько соответствует условиям крнкурса (все ли продукты задействованы, сочетание их, как тебе обед вцелом, подходят ли друг к другу блюда...представь, что ты пришла в ресторан и тебе их подают за один раз (каждую работу естественно по одной, комплексный обед... ну вот как есть салат, суп, второе, компот или второе, десерт или еще как, одним словом как есть у участника), а не каждое блюдо отдельно), предполагаемый вкус блюд, как ты себе это представляешь.
2 категория - презентация. То есть насколько хорошо оформлена работа вцелом, фотографии, подача блюд, аккуратное исполнение, оформление блюд.
То есть ты можешь поставить на пьедестал свой в разных категориях разных конкурсантов, то есть тебе понравился обед "№23", но подача тебе не очень и ты ставишь его в категории 1 на первое место за идею, сочетание, "вкус", а во второй категории, за презентацию, он может вообще никакого места не занять. А потом просто считается общий балл в конце у каждого участника и все. То есть даже те, у кого не очень подача за счет вкусности своих блюд могут занять высокое место в конкурсе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)