Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Конкурсы


Автор: anna100 28.10.2010 - 09:24
light225
Люсь, прибей мня тапком, но не понимаю, что мешает положить 2 веточки укропа? Это я утрирую, конечно, но ведь все мы учимся и для конкурса можно постараться не просто укроп положить, но и стол скатертью или салфеткой накрыть, а не фотографировать на клеенке или голой столешнице или изрезаной доске, приборы полотенцем до блеска надраить, пару красивых предметов, подходящих по тематике в кадр воткнуть. Что мешает не навалить горой, а аккурато положить ложечку\две? Если знаешь, что после заправки соусом салат потеряет вид, можно ведь и не заправлять, а полить ингредиенты немного свенрху или поставить рядом с тарелкой готовый соус и ложки положить для смешивания? Цветок поместить в кадр ипрочее. Времени это занимает немного, а вот эффект есть всегда.
Уж для конкурса можно постараться, я считаю, тем более, если это действительно важно участнику. Тратить время на поиск и проработку рецепта, на приготовление и ненайти нескольких минут для постановки кадра? Ну не знаю.
Мы ведь не родились гениальными с фотоаппаратом в зубах. Посмотри, например, на мои фотографии год назад, а два? Да и сейчас я часто снимаю просто с рук и очень быстро, ленюсь или нет времени совсем. И то всегда делаю минимум 5-6 кадров, чтобы можно было выбрать. А знаешь, сколько у меня неудавшихся фотографий, которые я вообще никогда не выставлю, несмотри на то, что блюдо вкусное. Ты сама ходишь по всем темкам и посмотри как девочки украшают и подают. Может быть я не по тем темам хожу, но в большинстве своем, если фото не для прикола сделано и не для "просто показать что должно получиться", то 90 % фотографий постановочных. Ты ведь сама пишешь о том, что втыкаешь ветку укропа и ищешь красивый ракурс, значит ты пытаешься украсить? Ну а другие тоже стараются и я считаю, что это заслуга ничуть не меньше, нежели поиск и приготовление рецепта. Я знаю о чем говорю. Порой блюдо ну никак не хочет красиво фотографироваться и его приходится переснимать сотню раз и даже переготавливать. Но на конкурс это сделать можно. На то он и конкурс.
Знаю, что ты смотришь фигурное катание, так? А вот теперь представь себе, что фигуристы просто начнут исполнять на льду технически сложные трюки, без единой помарки, но при этом не попадая в музыку и совершенно без эмоций? Номер потеряет свою прелесть сразу. Так и тут. Считай, что тут фигурное катание.
Что-то много я написала, но весь смысл моих слов сводится к тому, что для конкурса можно постараться и уделить пару лишних минут на постановку кадра, если уж ты действительно готовился. У каждого из нас есть парадная посуда, кучка салфеток и прочее. Не сложно это.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)