Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Конкурсы


Автор: Martusy 26.10.2010 - 22:46
Да, забавно!!! Кто у нас tutsi, и где ето Раша....

Автор: anna100 26.10.2010 - 23:24
Поздравляю победителей!

И правда, забавный конкурс и забавные результаты. Неожиданные ohmy.gif wink.gif .
Ир, кидай в меня тапками, но это не формат твоего форума, ты достойна другого!

Автор: SAG 26.10.2010 - 23:39
Да.....Увёлка убила результатами... wink.gif
Я нашла немного их продукции, и сейчас рада, что поздно нашла. wink.gif
Качество то продукции нормальное, вы не подумайте.....я про весёлые результаты

Автор: buenavista 27.10.2010 - 07:52
Какой-то странный "конкурс", похоже призы остались "в семье".

Автор: Martusy 27.10.2010 - 08:29
buenavista
Олечка, ну ето ясно давно, со всеми конкурсами.

Я в шоке от того, что "человеку", которуй живет в Раше,..
большое такое уважение к стране проживания,
да еще с одним сообщением ...ПРИЗЗЗЗ в студию




Автор: Martusy 27.10.2010 - 09:25
Оля!!!Какие победители????

Автор: tutsi 27.10.2010 - 11:40
цитата: (Martusy @ 27.10.2010 - 08:29)
buenavista
Я в шоке от того,  что "человеку", которуй живет в Раше,..
большое  такое уважение  к стране проживания,
да еще с одним сообщением ...ПРИЗЗЗЗ в студию

Оооооо, какая критика?! wink.gif
Раша я написала с приколом. Так бонально - Россия, поэтому: как ХОчу, ТаК и ПИШУ!!! И не надо цепляться!
Рецепт у меня простенький, но вкусненький. Попробуйте сами, возможно понравится!
Я очень рада, что спонсоры наградили вниманием и призами не только гуру кулинарного исскуства, но и домохозяек с их не сложными рецептами.
До вас нам еще - учиться и учиться. Да, и не плохо бы перебраться заграницу, чтобы большинство продуктов для приготовления разнообразных блюд были в ценовой доступности и изобилии!

Автор: anna100 27.10.2010 - 12:31
tutsi
цитата:
Так бонально - Россия

БОнально, от слова бОнан, который ёрзает на вашей аватарке? wink.gif
Я не считаю, что Россия - это бОнально и даже бАнально. Это та страна, в которой ВЫ живете и в которой, кстати, при желании, можно купить все, что душе угодно (Чего вам не хватает? Я подскажу где взять. Или в Челябинске магазины закончились?). В других странах тоже что-то есть, а чего-то днем с огнем не сыщешь и стоить это будет очень дорого. Понятие "деликатес" для каждого свой. Можно ведь и не гнаться за деликатесами, а приготовить из бАнальных продуктов очень качественную, красивую и вкусную пищу.
Ну и насчет "гуру"... Большинство из нас простые домохозяйки. Профи с серьезным кулинарным и фотообразованием среди нас нет.
Так Вы придете с нами общаться или конкурс прошел и "завяли помсидоры"? smile.gif

Автор: light225 27.10.2010 - 12:34
Дорогие форумчане, прекращаем шуметь smile.gif.
Каждый раз повторяется одна и та же история, объявляются победители и тут же начинается недоброжелательные высказывания в их адрес.

Да, на каждом конкуре появляются новые люди, специально записывающиеся для участия в конкурсе, но ведь в этом одна из целей конкурсов - привлечь новых пользователей. Да, некоторые придут только на конкурс, но ведь есть и такие что останутся.
Победителей конкурса выбирали спонсоры, их выбор, по их критериям - о чем здесь вообще можно шуметь.
И дополнительный фактор, этот конкурс в начале вобоще не сильно привлекал наше внимание, потому что большинству показалось что крупа из пакетика это слишком скучно. Нет полета фантазии. Но когда наконец стали появлятся рецепты, стало ясно что нафантазировать можно и из такого продукта.
Я никогда не добавляла перловку в салат, не фаршировала помидоры крупой и не знала что существует гречневая крупка.

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 12:47
light225
цитата:
и не знала что существует гречневая крупка.

Люся а у вас не продается? у нас гречка, гречневый продел, крупка. В общем то люди с заболевания эту крупку продел и покупают.
цитата:
одна из целей конкурсов - привлечь новых пользователей
я уже писала, что было бы очень хорошо, если бы новенькие оставались и общались, их никто не выживает, но это тоже самое как ночные бабочки, кончился свет (конкурс) и они улетели. Статистика лишь останется в цифрах. Так и по цифрам какая часть тусуется здесь из этих цифр.
Если 10 человек пришло на конкурс это мало, надо еще чем то завлекать, а чем это надо объявить в разговорах, может действительно кто то что подскажет, ведь многие в других местах тоже находятся и могут знать.

anna100
Аня я не стала писать, переборола, ты не сдержалась. Вообще меня резанули слова
цитата:
Да, и не плохо бы перебраться заграницу

остальное я процедила

Автор: light225 27.10.2010 - 12:53
Саяногорочка
Лида, у нас продается гречка и сечка, крупки никогда не встречала unsure.gif.

Автор: jalo 27.10.2010 - 13:09
Почему бы не пообсуждать?
Я, например, была уверeна, что победит Лида с Шоколадным рисом или Пшённые котлеты. Не оттого, что какие-то симпатии, а просто я бы от котлет, а после них риса навернуть не отказалась. И, пусть нескромно, но думала, что хлеб будет замечен. Не потому, что мне эта крупа с "брендовой" тарелкой нужны, а просто потому, что как ни как заложено больше труда, чем отварить крупку и навалить сверху соус(только прошу не обижаться хозяйке, я не со зла, а так, в размышлениях). Ну и честно, призовой салат выглядит очень неаппетитно (на вкус верю, что вкусно).

Автор: jalo 27.10.2010 - 13:13
Ну вот, не хотела ничего писать!!!! Нет же, как всегда надо было. Аня, Лида, привет, давно не виделись!!! Рты только у нас не закрываются. Скандальные мы бабы, сидим дома, ничего не делаем и ждём, где бы поскандалить. (Это в шутливом тоне, прошу не отвечать и не ругаться).

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 13:24
jalo
Оля, я вообще стороной обходила обсуждение рецептов, но как ты сказала а почему бы не пообсуждать. А действительно.
Спасибо тебе за теплые слова в мой рецепт. Но знаешь я вообще то тоже думала раз у нас получилось два хлеба, а тем кто печет хлеб всегда от меня почетная хвала, я думала что все таки отметят эти рецепты, потом у девушки было без пакетиков, чем никак ее рецепт хуже не стал. Сложный рецепт этой выпечки почему то вообще прошел мимо. Значит товарищи спонсоры по сути сложность рецептов не обсуждали, увы. Но это мое мнение.
цитата:
(на вкус верю, что вкусно).
все таки вкусы наверное разные у всех. Я сегодня просто без пачки увелки отварила перловку, мясо было отваренное, нарезала огурец ну и майонезик. В общем майонез и перловка не дружны я скажу.

Внеконкурсные работы например можно было просто сказать Ребята спасибо, что вы показали какие то рецепты из круп.

В общем, пошла я покупать крупу на разновес, будет намного дешевле.
Я тоже что то не хочу брендовой тарелки

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 13:25
jalo
цитата:
Аня, Лида, привет, давно не виделись

пошли Ольга печь хлеб и жарить тазиками пирожки.

Автор: anna100 27.10.2010 - 13:45
light225
Люсь, рецепты не просто нужно обсудить (я воздержалась, правда от этого сначала), но думаю, что это очень важно. А иначе зачем вообще форум, если не для обмена опытом и не для стремления расти к чему-то большему, чем перловка с майонезом?
Я как и ЛИда не считаю майонез хорошим другом перловки. Пробовала как-то очень-очень давно, еще на заре своего кухонного пути.
Ну хорошо, даже если перловка с майонезом, пусть (вдруг кому-то это очень вкусно)! Но ведь не конкурсный это рецепт! Максимум - повседневный из разряда "наварил-намешал-вывалил-плюхнул". Мне было бы стыдно такое на конкурс нести. sleep.gif
Ну и были рецепты, которые заслуживают намного большего внимания и по вкусовым качествам в том числе и по внешнему виду, о трудозатратах я вообще не говорю.
цитата:
но ведь есть и такие что останутся

Сколько конкурсов прошло, ни одного не видела unsure.gif . (Может быть я пропустила что-то?) А это о чем-то да говорит. Значит конкурсы - не лучшее средство привлечения людей на форум. Нет? Я не права? Не проще ли тогда устраивать интересные творческие конкурсы для форумчан, пусть и без призов вообще или с виртуальными призами типа "медаль" или "диплом". И анонсировать их в рассылке, конечно. Думаю, что они привлекут гораздо больше интересущихся. Я очень жду интересных конкурсов с интересными заданиями, в которых нужно думать, пробовать, раскрывать себя. Все ИМХО.
jalo
laugh.gif wub.gif Да, мы такие.

Автор: jalo 27.10.2010 - 13:47
Лида, пошли. Кстати, только что с русского магазина, прошла, посмотрела и .... прошла мимо Увелки, взяла гречку в кг пачке, пусть варилась она дольше..

Автор: anna100 27.10.2010 - 13:49
jalo
Не, мне пшеничная крупа в пакетиках понравилась. В качестве быстрой замены булгуру - отлично. biggrin.gif Я еще купила себе пару пачек wink.gif . На рис, гручку и прочее не тянет.

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 13:54
цитата:
Не проще ли тогда устраивать интересные творческие конкурсы для форумчан, пусть и без призов вообще или с виртуальными призами типа "медаль" или "диплом"

кстати можно было на какой конкурс привлечь форумчан, я например могла от себя небольшой приз, например силиконовые формы (об грудях не думаем biggrin.gif ), и чей рецепт мне понравился, тому и был бы этот приз, не зависимо от результата конкурса.
Так же можно несколько небольших призов-подарков.
(Но на это не все пойдут, да еще пересылка дорогая. )

Автор: anna100 27.10.2010 - 14:11
Саяногорочка
Не, лучше просто "на интерес".
Вот смотри, был конкурс от "Хоттера", разыгрывали 2 агрегата, дорогих, надо сказать... сколько народу принимало участие? Много! А тут приз - посуда (кстати даже картинки нигде не было, что хоть за посуда?!), тарелка (одна - ни к селу ни к городу, да и тарелки - это как правило не призы, а дешевая рекламная продукция, наравне с кружками, ручками, календариками и блокнотами, которые раздаются бесплатно обычно на всяких выставках, ярмарках и презентациях) и крупа, которая по цене доступна каждому. Сколько участников было? Правильно...мало! Я лично делаю вывод из этого, что народу не важен форум, ему важно получить приз и отвалить. А почему так мало форумчан принимает участие в конкурсах? Да потому, на мой взгляд, что позиционируются они как "для привлечения", а чего своих-то привлекать? Мне, например, такая постановка вопроса не понятна. Новенькие должны хотеть стать "своими", а не наоборот, старенькие "привлекаться".
Сварить картошку в мундире и навалять тазик "оливье" я могу и без форума.
Ну ладно, все это мои размышления только. Правда я думаю, что этот конкурс не удовлетворил толком никого, в том числе и организаторов.

Автор: alka85 27.10.2010 - 14:27
Самое интересное, что возмущаются те кто не участвовал в конкурсе. А еще говорите, что новички пропадают, от таких оскорблений уважающий себя человек, уйдет с вашего форума.

Автор: anna100 27.10.2010 - 14:39
alka85
Ну почему? Я представила 2 внеконкурсных рецепта, на мой взгляд ничего так себе рецептики. Лида тоже 2 рецепта представила (1 внеконкурса и 1 получил допприз) и Оля самая первая свой рецепт выставила (правда совсем не оценили). А ьольше никто, кроме Люси и не принимает учатие в беседе (Люся - модератор и она точно не возмущается). Ну еще 2 Светы и Оля высказались, но имеют право ведь?
А потом, мы не возмущаемся, мы рассуждаем. Присоединяйтесь! Вам все понравилось? Мне интересно ваше мнение и не только ваше. Лично мне конкурс показался не очень интересным. А вам?

Автор: anna100 27.10.2010 - 15:14
Исправляюсь. Я сказала, что ни один новичок с нами не остался, но все думала-думала, вспоминала и ....вспомнила одну! Это Верочка-Голубка, она начала с новогоднего конкурса и осталась! Правда до этого она была читателем, очень давнишним читателем. Верочка, привет! rolleyes.gif

Автор: light225 27.10.2010 - 15:15
anna100
Аня, мне нравится идея конкурса на "интерес" и что-бы голосование было открытым, так интереснее. Мне кажется нужно определить один комплект продуктов (такой набор, что-бы можно было найти в любой стране или по-крайней мере легко заменить на что-то очень похожее) и пусть каждый творит обед или ужин, а потом сравним smile.gif.

Автор: light225 27.10.2010 - 15:23
Против обсуждения рецептов я ничего не имею, но посмотри с чего все началось: обсуждались именно авторы рецептов, а не сами рецепты.
И опять же на вкус и цвет товарищей нет. Нельзя сказать что это невкусно, только потому что лично тебе не нравится.
А про внешний вид, опять же выбирали не мы, а спонсоры, у них свои критерии выбора и их все устроило.

Автор: anna100 27.10.2010 - 15:29
light225
Да, Люсь, да! Самым продуктивным и интересным должен стать конкурс именно "на интерес", а по заданиям он может быть любым.
1. набор определенных продуктов
2. цветовая гамма
3. три продукта на определенную букву алфавита
4. кухня какой-то страны
5. или определенное блюдо, например "ягодный десерт" или "мясо из духовки"
и прочее... фантазии предела нет
Плюс рецепты должны выставляться одновременно, непосредственно перед началом голосования, дабы не подглядывали остальные и не знали, с чем придется столкнуться, то есть как с детским конкурсом, присылаться куратору (правда куратор в таком случае не сможет принимать участия). Я даже готова быть куратором и готовить внеконкурсно biggrin.gif . Единственное - не анонимное участие (а то нахлебались уже). И да, открытое голосование в идеале. Можно даже по двум (или больше) категориям, за сочетание продуктов и сложность и за презентацию.

Автор: jalo 27.10.2010 - 15:34
Девчата, если честно, мне абсолютно всё равно, форумский участник или нет, меня удивил результат. Может мы действительно зря так? Что-то поразмыслила, а ведь вполне возможно, что для участников, которые никогда не интересовались кухней, которые не бродят по инету в поисках чего интересного и не замечают, что блюда примитивные. То же самое относится к судьям конкурса. Они посмотрели, что проще и быстрее приготовить, то и выбрали. Мы смотрим скорее всего предвзято.

Автор: buenavista 27.10.2010 - 15:54
цитата: (alka85 @ 27.10.2010 - 14:27)
Самое интересное, что возмущаются те кто не участвовал в конкурсе. А еще говорите, что новички пропадают, от таких оскорблений уважающий себя человек, уйдет с вашего форума.

Читала внимательно все комменты- ни одного оскорбления не обнаружила!
Напротив- считаю, что форумчане со стажем и замечательными рецептами и фото были незаслуженно обойдены!.
И почему нельзя обсуждать рецепты? У нас свободная страна! (это я обобщаю!)
Насчет привлечения новичков считаю это сомнительной самоцелью!
Вряд ли их станет больше и с чего бы это вдруг?
Число людей, интересующихся кулинарией всегда постоянное и большим не становится!
Это уже отметили предыдущие комментаторы.
Из участников конкурса остались только голубка и лелик.
Другие пролетели, как фанера...
И потом как-то подозрительно, что люди регистрируются только для того чтобы оставить один ряцептик или возмущенный отзыв!

Автор: anna100 27.10.2010 - 15:55
jalo
цитата:
Мы смотрим скорее всего предвзято

Скорее всего так, Оль.
Но тогда зачем ТАКОЙ конкурс с ТАКИМИ результатами на кулинарном форуме , даже больше, на форуме ХОРОШЕЙ КУХНИ с предвзятыми участниками? Только реклама? Да вот какая-то она АНТИ получается (не без нашей помощи, правда). Для непредвзятых можно и на сайте производителя проводить конкурсы, там недовольных не будет.
Да, я знаю, что вредина tongue.gif .

Автор: light225 27.10.2010 - 16:09
anna100
Аня, ну ты же понимаешь что спонсоры это важно.

buenavista
Оля, я уверена, что эти люди не просто берутся из воздуха, они и так посещают сайт и форум, просто не регистрируются.

Автор: jalo 27.10.2010 - 16:12
anna100
цитата:
Но тогда зачем ТАКОЙ конкурс с ТАКИМИ результатами на кулинарном форуме , даже больше, на форуме ХОРОШЕЙ КУХНИ с предвзятыми участниками?

Аня, не знаю. Раз делается, значит надо. wink.gif
цитата:
Да, я знаю, что вредина
не ты одна, не ты одна.
tongue.gif

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 16:12
опять же будут конкурсы без призов, а с дипломами, то навряд ли будут новенькие с 1-2 сообщениями, это же понятно.

Автор: Саяногорочка 27.10.2010 - 16:15
цитата:
не ты одна, не ты одна

и я приперласссся wink.gif
надо конкурс с манкой сделать, с нее мало что можно сделать, кашку, еще кашку,пончик и хлеб. Оля ты печешь хлеб, я пончик, Аня варит кашу, у нее хоть детки ее съедят, у нас некому. Пойдемте в трио (втроем) делать smile.gif

Автор: buenavista 27.10.2010 - 16:15
цитата:
Оля, я уверена, что эти люди не просто берутся из воздуха, они и так посещают сайт и форум, просто не регистрируются.


Да- а куда они потом пропадают? Это ж натурально "мертвые души"!

Автор: light225 27.10.2010 - 16:15
Саяногорочка
эти конкурсы отдельное дело, мы их попробуем устроить самостоятельно.
А конкурсы с призами нужны по разным причинам и эти конкурсы проводятся администрацией.
Не будет путать одно с другим.

Автор: light225 27.10.2010 - 16:16
buenavista
Они все так же тихо подглядывают за жизнью форума, заходят за рецептами, ты же понимаешь что таких очень много.

Автор: buenavista 27.10.2010 - 16:18
цитата: (light225 @ 27.10.2010 - 16:16)
buenavista
Они все так же тихо подглядывают за жизнью форума, заходят за рецептами, ты же понимаешь что таких очень много.

Ну тогда я не понимаю смысла в регистрации- для чего она?- Для рейтинга?

Автор: light225 27.10.2010 - 16:24
Наверное и для этого тоже.

В общем, для обсуждения без-призового конкурса нужно переезжать в другую тему. Можно в ту, в которой обсуждался детский.

http://forum.good-cook.ru/topic8378s240.html

Или откроем новую?

Автор: Главбух 27.10.2010 - 16:53
У меня предложение есть - может вообще обсуждение перенесем в отдельную ветку и там его продолжим? А эту закончим на объявлении победителей?
И можно еще ссылку дать на обсуждение в последнем посте.

Всем спасибо за участие, за проявленное терпение smile.gif
Спонсорам - за призы и собственно сам конкурс, какой бы он не получился - это все равно опыт smile.gif

Поздравляю победителей!

P.S. А конкурсы, конечно, будем проводить еще, постараемся поработать над условиями.

Автор: anna100 27.10.2010 - 16:54
light225
Люсь, можно и новую.

цитата:
Аня, ну ты же понимаешь что спонсоры это важно

Безусловно!
Нужно проводить 2 вида конкурсов, спонсорские и нет, чтобы никому не обидно было wink.gif .
Пошли в другую тему (я правда сейчас уеду, но завтра готова).

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 17:41
Саяногорочка
цитата:
надо конкурс с манкой сделать, с нее мало что можно сделать, кашку, еще кашку,пончик и хлеб

А ещё торт. У меня и рецепт есть. tongue.gif wink.gif

Автор: Martusy 27.10.2010 - 17:49
Плодоножки есть вредно...для здоровичка wink.gif Етому блюду приз, а хлебу Олиному,,,??? Обьясните ,мне ,пожалуйста!!!

Ето не конкурст, ето бардак

Автор: Klyukva 27.10.2010 - 18:45
Martusy
цитата:
Етому блюду приз, а хлебу Олиному,,,??? Обьясните ,мне ,пожалуйста!!!

Свет, ну ты подумай! wink.gif Хлеб - он и есть хлеб! А в размазня из перловки с маянезиком - оно ж креативненько! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но вообще мрак, да. Жуть. ph34r.gif Салатик стремненький, только если мусорка голодная стоит и её тоже кормить надо... laugh.gif
Я бы Ольге первое место присудила, хлеб отличный. И у Лиды небОнально так, интересная штуковинка...
Но спонсорам - оно им, наверное, виднее... ph34r.gif

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 19:17
Девушки, не ссорьтесь! Меня, на самом деле, к регистрации конкурс подтолкнул, хотяя уже упоминала, что на сайте больше 5 лет, все время читала-готовила-восхищалась по вашим рецептам (и вами тоже). Причем рассудила таким образом: исходный для конкурса продукт прост, значит, и блюда должны быть просты в приготовлении в том числе... Ошиблась...Фотографировать-кадрировать тоже не умею... Но форум же для того и есть, чтобы учиться друг у друга. И если честно, теперь даже как-то неловко blink.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 19:21
Oksano4ka
А чего неловко то? Раз уже 5 лет форум читаешь, то значит многих хорошо знаешь. wink.gif Вот и вливайся в форумскую жизнь. Подумаешь конкурс.... ерунда это. Не он первый не он последний. smile.gif

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 19:30
Да получилось, что "тихо подглядывала за жизнью форума"... Стыдно, понимаешь... wink.gif Но чувство, действительно, такое что многих знаю и давно. За многие рецепты очень благодарна: капризный в еде сынище очень любит, спрашивает, рецепт на своем сайте взяла?

Автор: Klyukva 27.10.2010 - 19:34
Oksano4ka
цитата:
Да получилось, что "тихо подглядывала за жизнью форума"... Стыдно, понимаешь...

Да ладно тебе, Оксан, не ерунди.
Мы ж и не ссоримся.
Просто итоги, мягко говоря, удивительны и это очевидно... wink.gif

Автор: light225 27.10.2010 - 19:42
Мы переехали в раздел "Разговоры" smile.gif.


Автор: light225 27.10.2010 - 19:45
В общем так, предлагаю конкурс (надо успеть до Нового года, а то все заняты будут подготовкой).
Может быть все таки начнем с одного набора продуктов для всех? Мне кажется так легче чем на одну букву или по цветам.
Призов нет, максимум кто-нибудь грамоту нарисует. Мы же не маленькие, хотя постояная ругачка после каждого конкурса указывает на другое ph34r.gif.

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 19:47
А идея проводить тематические форумские конкурсы "на интерес" (из одинакового набора продуктов и т.п.) ХОРОША, правда? rolleyes.gif

Автор: light225 27.10.2010 - 19:49
Если из набора продуктов, то какие продукты должны войти в этот набор и в каком количестве?

Автор: marele 27.10.2010 - 19:57
Я в кулинарных конкурсах никогда не участвовала и в этом, от "Увелки", тоже. Поэтому корыстной личной заинтересованности к раздаче слонов призовых мест не имею. Но как форумчанка "Хорошей кухни" и просто любитель хорошей кухни во всех смыслах, позволю себе высказаться по теме.
Из круп фирмы "Увелка" я не готовлю, но решила посмотреть, ЧТО из предложенного участниками конкурса могло бы вызвать мой интерес к ним ? Ведь, если я не ошибаюсь, ради популяризации своей продукции этого интереса и затевался конкурс?
Посмотрела конкурсные работы, почитала рецепты...Особое внимание обратила на рецепты победителей. Ну, что сказать? Блюдо-"победитель" конкурса повергло меня в недоумение blink.gif ! Неужели жюри конкурса и правда считает, что это именно "то, чего мы ждали" huh.gif ? Больше слов нет...да это блюдо больше и не заслуживает...
Что понравилось, на что обратила внимание и что действительно заинтересовало:
Из работ форумчан очень понравился и заинтересовал рецепт
Хлеб с пшеничной крупой от "Увелка" от Оли-jalo и
Кукурузные оладьи с творогом и креветками от Лиды-Саяногорочка

А из работ новичков интересным показалось блюдо КРУПЕНИК (творожно-гречневая запеканка). от Oksano4ka
и Пшенная каша с тыквой. от frutti - простые, добротные и вкусные блюда.

По моему скромному мнению, представители конкурсного жюри от Увелки, своим выбором показали полное отсутствие всякого кулинарного вкуса и, что особенно обидно, оказали медвежью услугу репутации сайта "Хорошая кухня" cool.gif ...

Автор: Klyukva 27.10.2010 - 19:57
light225
цитата:
какие продукты должны войти в этот набор и в каком количестве?

Надо взять пучок укропу и одну кошачью попу, 25 картошек, 17 вошек, ведро воды х***к туды, охапку дров и плов готов!!!
И меня председателем жУри!
ушла-ушла-ушла, простите за мой французский... biggrin.gif

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 19:58
Можно начать с простого: готовим завтрак (обед, ужин, полдник) из перечня продуктов, который конкретно у кого-то в холодильнике (или в планах купить в магазине). Ой, это уже было. Но более опытные девочки подскажут, наверно...

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 20:01
Пока писала, уже подсказали: Klyukva
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: валерия66 27.10.2010 - 20:02
Я в тихом ужасе... Сначала вошла почитать, чего опять гудим после конкурса, пока не пошла посмотреть на победителя...
А давайте, Девы, организуем международный конкурс на квашение капусты! И не виртуально, а так сказать "на живо"... Выберем жюри и будет оно разъезджать по городам и весям, пробуя ... wink.gif

Автор: Klyukva 27.10.2010 - 20:03
валерия66
цитата:
Выберем жюри и будет оно разъезджать по городам и весям, пробуя ...

И меня председателем! laugh.gif И водки к капусте шоб нОлито было! laugh.gif А то не видать призовых местов!!!

Автор: валерия66 27.10.2010 - 20:06
Klyukva
цитата:
И водки к капусте шоб нОлито было

Так об этом и речь.... Я там полагаю, что жюри будет меняться, а точнее соскакивать в процессе ... Хошь быть председателем, то пожелаю тебе выдержки и мужества! biggrin.gif

Автор: Oksano4ka 27.10.2010 - 20:11
А пусть председатель ездит по городам и весям, а на местах члены будут подтягиваться... tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 20:31
Oksano4ka
цитата:
Да получилось, что "тихо подглядывала за жизнью форума"...

Мы все когда то с этого начинали. laugh.gif

валерия66
цитата:
А давайте, Девы, организуем международный конкурс на квашение капусты!

Я за! Моя как раз только заквасилась. Утром в холодильник убрала. Лер, когда тебя на дигустацию ждать? laugh.gif


Автор: валерия66 27.10.2010 - 20:50
СМАЙЛИК
Еще не ждать.. biggrin.gif так как я еще не заквасила. Вот чего-то мне хочется сначала мужа дождаться
как будто бы он мне помагает в этом wink.gif  laugh.gif
, но на себе даже до машины не хочу переть. Скока ж можно!

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 20:57
валерия66
Лер, так ты пока свою поставишь приезжай мою дегустировать. laugh.gif И беленькую в морозилку положу так и быть. laugh.gif

Автор: валерия66 27.10.2010 - 21:11
СМАЙЛИК
А действительно, какую водку пьют в Америке? Инн? Мы - польскую, она неплохая.

Автор: chajka 27.10.2010 - 21:19
Klyukva
цитата:
И водки к капусте шоб нОлито было! laugh.gif А то не видать призовых местов!!!

Олька, взятки рУмками берешь?! biggrin.gif

Автор: Martusy 27.10.2010 - 21:20
Klyukva

цитата:
А в размазня из перловки с маянезиком - оно ж креативненько

Точно, Олечка, как- то моя головушка не подумала!!!! . Пойду скреативю ,по етому поводу laugh.gif laugh.gif

СМАЙЛИК
Иннулик, а я вот еще не квасила, соль кончилась, надо преобресть. У меня заначка каталась из Канады в Германию,потом в Штаты, потом в Ванкувер, потом снова в Штаты. laugh.gif laugh.gif

marele
Золотые слова,Леночка!! rolleyes.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 21:28
валерия66
цитата:
какую водку пьют в Америке?

Лер, честно? Не знаю. Лично мы как то больше по коньячку wink.gif . Но в магазине ассортимент обширнейший, из разных стран.

Martusy
цитата:
У меня заначка каталась из Канады в Германию,потом в Штаты, потом в Ванкувер, потом снова в Штаты. 

Светусик, заначка чего? Соли? laugh.gif

Автор: Martusy 27.10.2010 - 21:33
СМАЙЛИК

цитата:
Светусик, заначка чего? Соли?

Ну , ее самой, а ты подумала Хенеcси??? Там мы уже тару освободили wink.gif tongue.gif

Автор: СМАЙЛИК 27.10.2010 - 21:38
Martusy
Этож сколько у тебя той соли было? Мешок? blink.gif laugh.gif

Автор: nikolavna 27.10.2010 - 21:41
"Ой, Люся, я тащуся!" (с)

А чего мы ождидали от сторонних организаторов?
Если бы главным призом была путевка на Канары - победил бы салат Оливье biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .

Я сама в этом году участвовала и победила в конкурсе (если помните, я писала в "Приятностях"). Там тоже нужны были рецепты.
Понятно, что ничего нового в национальной кухне придумать невозможно - иначе она перестает быть национальной и становится авторской.
Я восприняла тот конкурс как авантюру - и сделала ставку на юмор. И - победила. Но победила с явным отрывом - никому в голову не пришло отмочить то, что отмочила я (см. в "Творчестве" ("Пишем стихи").

Здесь же, уж простите, у победителя я не нашла ни-че-го.
Салат с перловкой. Неинтересный. Майонезный. Точно такой же есть рисовый.

Мне шоколадный рис понра и кальмары с гречкой - по крайней мере - я этого ещё не встречала (а встречала я мно-о-огое).
Мдя...
Представляю, что чувствуют администраторы...

Автор: Martusy 27.10.2010 - 21:46
СМАЙЛИК

цитата:
Мешок?
???? Да неее, ну грамм 500...

laugh.gif laugh.gif

Автор: jalo 27.10.2010 - 22:16
Oksano4ka
Оксана, добро пожаловать. Ты, (можно на ты?) прям как бальзам на душу - третья, если не ошибаюсь, которая из-за конкурса пришла и осталась, что очень радует. Другие приходят, конкурс длится несколько недель, ну для приличия хоть бы в несколько тем вошли и отметились, рецепт оставили. Только и слышно, что конкурсы для привлечения новых лиц, но такими темпами скорее старые разбегутся, чем новые набегут, хи-хи.

Автор: Martusy 27.10.2010 - 22:30
jalo
цитата:
но такими темпами скорее старые разбегутся, чем новые набегут, хи-хи.

laugh.gif laugh.gif wink.gif

Автор: Иpena 27.10.2010 - 22:47
ой, я что-то пропустила, пойду гляну
у нас нет ни русских магазинов, ни Увелки.....экзотика, чё

Автор: jalo 27.10.2010 - 23:02
Иpena
оо, Ир, не много ты пропустила. И лучше не смотри. laugh.gif

Автор: anna100 27.10.2010 - 23:03
Что девочки? Уже квасите капусту?! Я с вами! tongue.gif
Оксан, рада, что ты остаешься с нами!
А по поводу "из того, что есть в холодильнике", мой Колотильник не бОнален wink.gif , если я скажу, что в нем сейчас есть... нет, лучше не буду biggrin.gif . На моих запасах можно 2 недели жить не выходя из дома и питаться разнообразно ohmy.gif biggrin.gif .

Даже не знаю какой набор продуктов придумать. Я всеядная почти, потому мне можно задавать любую тему, постараюсь справится. А что хотим готовить больше? Первое, второе или десерт?

Автор: jalo 27.10.2010 - 23:06
Может что-то из сезонных продуктов?

Автор: anna100 27.10.2010 - 23:07
marele
Леночка! Как у тебя тактично получилось озвучить мои мысли wub.gif.
jalo
цитата:
скорее старые разбегутся

Так и я о чем.
nikolavna
Да, у тебя было очень здОрово придумано, хоть и экспромт!

Автор: anna100 27.10.2010 - 23:09
jalo
цитата:
Может что-то из сезонных продуктов

Ну да, идея хорошая. Давайте думать что у нас сезонное и есть у всех? Тыквы? Корнеплоды? Капуста?

Автор: jalo 27.10.2010 - 23:21
anna100
цитата:
Тыквы? Корнеплоды? Капуста?

мои мысли прочитала.

Может сделать оценку в голосовании не одну за всё, а несколько пунктов: за сам рецепт, за оформление, за доступность по продуктам i времени готовки.

Автор: anna100 27.10.2010 - 23:35
jalo
Да, я тоже думаю, что нужно оценивать по нескольким позициям, чтобы интереснее было. Ведь у кого-то сам рецепт чоень-преочень, у кого-то оформление суперское - ну как тут сравнить, разорваться только если!
А можно вообще по нескольким пунктам 100 балльную систему. Например, 100 баллов на сам рецепт, 100 баллов на оформление, 100 баллов на сложность. Из каждых 100 баллов 1 рецепту можно отдать не более 50, то есть получается, что ты по 50 баллов можешь двум рецептам поставить по 1 параметру, а можешь эти 100 баллов между 10 рецептами распределить по 10, например. И так по 3м категориям.
Считать правда немного муторно, но это только с одной стороны. Табличку сделать и вести (пополнять) ее сразу, тогда будет все как на ладони. Так и интрига может состояться, до последнего можно будут не знать победителя.

Автор: light225 27.10.2010 - 23:45
Я не согласна за оформление так много, я конечно люблю посмотреть на блюда Ани, Нелли и еще нескольких человек, но сама никогда не смогу так сфотографировать и показать блюдо, поэтому если и оценивать за оформление, то намного ниже чем за сам рецепт. Иначе сразу нечестно получается.

Автор: light225 27.10.2010 - 23:50
jalo
Оля, я имела в виду что мы заранее перечислим продукты из которых можно готовить, а сколько блюд из них будет приготовлено это на выбор каждого участника.

В любом случае должно быть мясо, овощи, какие-нибудь крупы, а специи ограничивать не будем, пусть каждый добавляет что привык. Ведь вкус через экран все равно не передается.

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:08
light225
цитата:
Я не согласна за оформление так много

Ну с одной стороны да, а с другой 3 позиции (рецепт, оформление и уровень сложности) и максимум, что может получить рецепт от 1 голосующего - это 150 баллов из 300. Остальные 150 баллов распределяются по остальным рецептам или отдаются второму, на взгляд голосующего, равноценному. Пусть рецепт за оформление получит 10, но если сложность и сам рецепт на высоте, и оценены по-максимуму, то это уже будет как минимум 100 баллов. А иначе тоже нечестно получится. Кто-то будет стараться, розы из редисок вырезать 3 часа, а это никакой роли не сыграет wink.gif (ведь если вспомнить НГ конкурс, то некоторые блюда оценивались чаще максимально из-за оформления, многие говорили о том, что вкус через монитор не видно, то есть мнение противоположное твоему). Поэтому я считаю, что оценка должна складываться как минимум из 3х позиций и количество баллов в этих позициях должно быть одинаковым.
Например кто-то приготовит яйца-пашот (шучу), за рецепт я ему дам, например 10 баллов, за сложность 30, а вот оформлено все будет суперически, отдам максимум, то есть 50 - итог 90. А вот кто-то приготовил суфле яичное классное, за рецепт дам 40, за сложность 40, а вот оформление подкачало, дам 5 или 10 или вообще ничего не дам, в итоге те-же 90 баллов. А кто-то приготовил какую-нибудь нежную-пенку "дефюне" (нет такого блюда, наверное, это я прикалываюсь), рецепт-пуперский, оформление - потрясающее. Дам по0максимуму за рецепт - 50, за сложность - 50, за оформление, например 40. Это будет 140 - не так уж и далеко от двух предыдущих, правда? Мне кажется, что это честно!

Автор: Иpena 28.10.2010 - 00:23
jalo
поздно, уже посмотрела
в офигении

anna100
а если кто-то сделает дифлопе с семечками кациуса?

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:27
Да. некорректно примеры привела.
Попытаюсь заново.
Есть 3 рецепта:
1. яйцо-пашот, потрясающе красиво оформлено.
2. яичное суфле, сложное, но оформлено явно плохо.
3. яичная супер-пупер пенка с чем-то экзотическим, очень сложное блюдо, оформлено средне.
У меня на все про все 300 баллов по 100 на каждую категорию. Мои голоса:
1. рецепт 20 сложность 20 оформление 50 - итого 90
2. рецепт 40 сложность 40 оформление 10 - итого 90
3. рецепт 40 сложность 40 оформление 40 - итог 120
Но ведь конкурсных рецептов может быть 10-20, а не 3?!
Тогда вообще каждому может достаться по камому-то критерию 0 баллов, а по другому 50. А голосующих много будет (сужу по детскому конкурсу, 136 голосов) и у всех нас вкусы разные. Следовательно стать победителем может любое блюдо, от самого простого, но хорошо исполненного, до самого сложного, но поданного на немытой тарелке (пардон, надеюсь до этого не дойдет)))).

Я никому мнение не навязываю! Я пытаюсь думать вслух.

Автор: nnsvz 28.10.2010 - 00:28
Иpena
цитата:
а если кто-то сделает дифлопе с семечками кациуса?

на себя намекаешь?! wink.gif

Автор: Иpena 28.10.2010 - 00:30
nnsvz
а ты чего, не сможешь, что ли? wink.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:32
Иpena
nnsvz
Ну за "дифлопе" однозначно максимум 150 баллов ohmy.gif biggrin.gif
Вот в том-то и прикол, что максимум 150 одному, а другие 150 хочешь или нет, но отдай другим. Это ведь интересно! Сложно, да, но увлекательно!

Автор: валерия66 28.10.2010 - 00:33
Ирина меня ужастно заитриговала... wacko.gif
http://ladyplace.ru/home/kulinariya/diflope-s-krutonom.html
или еще вот
http://www.neolit.com.ua/article/294/

Автор: Иpena 28.10.2010 - 00:33
anna100
ну всё, я уже победитель, могу не участвовать laugh.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:40
Ну, девчата! Из чего готовить будем, а?! Тему давайте! Набор продуХтов! tongue.gif
Оля предложила сезонность, значит давайте выберем 3 продукта из тыквенных, капустных и корнеплодов и приготовим обед, например из 2х блюд. Тыква, цукини (кабачки), морковь, свекла, сельдерей корневой, фенхель, пастернак, репа, редька, редис (весенний скорее, хотя есть круглый год в продаже), белокочанная, цветная, брокколи, брюссельская, савойская и прочие каусты, картофель, можно даже лук или чеснок прицепить сюда.
Выбираем?

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:42
валерия66
А ты не смотрела фильм "о чем говорят мужчины"? wink.gif laugh.gif

Автор: валерия66 28.10.2010 - 00:45
anna100
Нет, Анют. С трансфером моего инета - сижу и не гужу.

Автор: Иpena 28.10.2010 - 00:47
anna100
предлагаю тыкву
при желании из неё можно целый обед приготовить, отличный овощ

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:47
валерия66
Это из фильма, про дифлопе и крутоны biggrin.gif . Жаль, что с инетом так. Хочешь, я тебе на НГ пришлю диск? Единственное, не знаю, таможню пройдет?

Автор: валерия66 28.10.2010 - 00:49
anna100 Если ты предлагаешь такой набор продуктов, а он , чего уж тут, достаточно повседневный, то пусть и блюда будут уже "опробованными, каждодневными, домашними". Вообщем из собственной кухни - фирменными. Хватит уж нововведений из предыдущего конкурса! laugh.gif wink.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:53
Иpena
Решили несколько продуктов.
Записуваем, за тыкву 1 голос есть! Еще какой продуХт выбираешь?
Что-то мы овощи только озвучили, может быть 1 овощ, 1 вид мяса и, например, крупа 1 вида или 2 овоща и 1 вид мяса или 3 овоща?
Или 2 овоща на выбор, 2 вида мяса на выбор и 2 вида крупы на выбор? Можно 3 варианта продукта на выбор. Просто у кого-то аллергия может быть, кто-то по религиозным соображением может не кушать что-то. Правда если 2 пункт - мясо или рыба, то как быть вегетарианцам...или на каждого не угодишь? А еще у нас много "разделяшек", а я в этом ничего не понимаю, что с чем можно?!

Автор: anna100 28.10.2010 - 00:55
валерия66
цитата:
чего уж тут, достаточно повседневный

Не согласная я! Из тыквы знаешь каких "дифлопе" навертеть можно! laugh.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 00:57
Аня, а ты вспомни сколько времени мы очки за детский конкурс подсчитывали wink.gif? А там система намного легче была.
И что тебя сразу тянет на 100, давай начнем с цифр поменьше smile.gif.

Допустим выбираем 3 лучших на 3 (без)призовых места (я думаю остальные не обидятся, мы не же не в детском саду). Судить надо только за рецепты и оформление (или скажем по другому: презентацию), но оценка за презентация должна быть ниже, потому главное все таки блюдо.
Допустим 30 первое место, 20 второе место, 10 третье место.
И отдельно оценка за презентацию 15 первое место, 10 второе, 5 третье.
То есть оценки будут ставить максимально не 3 людям, а 6. А после суммирования на (без)призовые места выдвигаются те, кто получил больше в сумме.

Автор: light225 28.10.2010 - 01:02
Я смотрю кроме России, Германии, Польши и Франции сюда никто не заходит, значит будем ориентироваться на эти страны.
Израиль можете в расчет не принимать, у нас сейчас есть все, даже помидоры перестали быть золотыми и я сегодня закупилась 2 кг biggrin.gif.

Автор: light225 28.10.2010 - 01:13
А давайте не будем слишком долго думать, а просто проведем конкурс и будем потом учиться на ошибках. Предлагаю набор продуктов следующего содержания:
Курица - 1 шт, рис, зелень (любая, в зависимости от места проживания), кабачки (они еще продаются?) = цуккини, томатная паста, чеснок, специи (любые по вашему выбору и вкусу), яйца, мука, сливки или сметана или майонез, грибы, яблоки, грецкие орехи, лук.

Вода, соль, сахар и раст.масло - обязательные ингредиенты, не меняются.

Кто не ест мясо будет участвовать в следующем конкурсе, тогда запишем рыбу.

Минимум 2 блюда, максимум 4.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:14
light225
цитата:
а ты вспомни сколько времени мы очки за детский конкурс подсчитывали

Пару часов biggrin.gif .
Можно и так как ты говоришь. Только категорий все-таки думаю не 2, а 3. Нет?
Например:
Категория 1 (сочетание продуктов, интересный рецепт):
1 - №
2 - №
3 - №
Категория 2 (сложность исполнения):
1 -№
2 -№
3 -№
Категория 3 (оформление, презентация):
1 - №
2 - №
3 - №
Каждый копирует себе шаблон и заполняет. Но мне кажется, что баллы подсчитать проще, чем места. Места надо сначала сложить, а потом поделить biggrin.gif . Хотя те-же яйца, вид сбоку. Я готова считать!

Автор: light225 28.10.2010 - 01:21
anna100
А что такое сложность исполнения? А может мне плов сделать 1 час, а кто-то будет пол дня возиться. Для меня например бисквит сделать одно удовольствие (15 минут не считая выпекания), а на кекс (где даже яйца разделять не надо) уходит больше часа.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:24
light225
цитата:
Минимум 2 блюда, максимум 4

Ого! Размахнулась на 4?! biggrin.gif
цитата:
Курица - 1 шт, рис, зелень (любая, в зависимости от места проживания), кабачки (они еще продаются?) = цуккини, томатная паста, чеснок, специи (любые по вашему выбору и вкусу), яйца, мука, сливки или сметана или майонез, грибы, яблоки, грецкие орехи, лук.

Из этого использовать все или часть?
У нас цукини есть, да.
Я вот думаю, что чеснок, зелень, орехи, мука, яйца, молоко, сметана, сливки, томат паста есть всегда почти в любом доме (по крайней мере у хозяйки, которая часто готовит и у которой нет непереносимости этих продуктов), они не должны быть обязательными продуктами, если только это не какой-то особый случай, например основной продукт - яйцо или лук. Тогда выходит берем курицу (причем как целую, так и запчасти), цукини и рис? Или я не поняла?

Автор: light225 28.10.2010 - 01:28
Ну так и я про баллы говорила. Допустим в конкурсе принимают участие Маша, Катя, Лена, Олег, Валя, Дуся.

Я выбираю кого из участников считаю лучшим:

Блюдо (рецепт, сочетание, предполагаемый вкус)

Маша - 30 баллов
Олег - 20 баллов
Валя - 10 баллов

Теперь относительно только презентации:

Олег - 15 баллов
Дуся - 10 баллов
Маша - 5 баллов

Итого:

Маша - 30 + 5
Олег - 20 + 15
Валя - 10
Дуся - 10

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:29
light225
Ну вот ты сложность и оцениваешь со своей "колокольни" так сказать, для тебя бисквит - плевое дело, а для тети Маши - мучение, она считает это высшим пилотажет, ты не удостоишь рецепт с использованием бисквита вниманием вовсе, а она поставит его на 1е место по сложности.
Или например одно дело отварить все и смешать, а другое дело проделать с продуктом несколько манипуляций, требующих знаний и подготовки, например пробланшировать овощи и зажарить, сделать сложную панировку для мяса, запечь и протереть что-то и все это в одном блюде, то есть блюдо сделать многокомпонентным с применением нескольких технологий или приемов.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:32
light225
Откуда 5 баллов взялись? ohmy.gif Вроде как 10, 20 и 30? Или 1, 2 и 3?
Ну так по местам распределить - это как баллы и будет, только без нулей. А шаблон однозначно нужен, а то у нас кто во что горазд писал прошлый раз, вот мы с тобой и путались в показаниях laugh.gif . А некоторые особенно "добренькие" еще и одинаковое количество баллов некоторым участникам ставили...мы вообще в осадок выпадали biggrin.gif .

Автор: light225 28.10.2010 - 01:33
anna100
А вдруг кто-то захочет и десерт и компот biggrin.gif.

Вся сложность в том что-бы было использовано все и не добавлялись дополнительные продукты, а в результате получились разные блюда. Такое возможно? Конечно возможно rolleyes.gif.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:35
Категория 1 (сочетание продуктов, интересный рецепт):
10балов - №
20баллов - №
30баллов - №
Категория 2 (сложность исполнения):
10 баллов -№
20 баллов -№
30 баллов -№
Категория 3 (оформление, презентация):
10 баллов - №
20 баллов - №
30 баллов - №

или

Категория 1 (сочетание продуктов, интересный рецепт):
30балов - №
20баллов - №
10баллов - №
Категория 2 (сложность исполнения):
30 баллов -№
20 баллов -№
10 баллов -№
Категория 3 (оформление, презентация):
30 баллов - №
20 баллов - №
10 баллов - №

Автор: light225 28.10.2010 - 01:38
Тогда давай так:
За блюдо в общем должно быть больше очков чем за презентацию и сложность-
1 место = 30
2 место = 20
3 место = 10

За презентацию и оформление
1 место = 15
2 место = 10
3 место = 5

За сложность
1 место = 15
2 место = 10
3 место = 5

Автор: light225 28.10.2010 - 01:41
А кабачки точно у всех сейчас есть?

Я бы вместо (или вместе с) томатной пасты помидоры записала, но не знаю как у вас сейчас с помидорами unsure.gif.

Получается:
Обязательные продукты:
Курица (любая часть), цуккини = кабачки, рис (любой), грец.орехи, томат.паста, яблоки, грибы.

Продукты которые можно добавить по желанию:
Зелень, чеснок, лук, сметана = сливки = майонез.

Продукты которые в доме всегда:
Яйца, специи, вода, раст.масло, мука.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:46
light225
цитата:
Конечно возможно

Ну да, с одной стороны, а с другой стороны не будет полета мысли. Мне такие рамки не очень, если честно. Я за 3 обязательных и основных продукта, а остальное на усмотрение. Например основное - рыба белая, рис, цукини: я хочу подать рыбу на подушке из припущеного порея и гарнировать красной икрой, из риса делаю десерт, а из цукини салат . А ты рыбу эту подашь под томатным соусом с рисом, из цукини печешь кексы и еще плюс рисовый десерт с сухофруктами а Маша подаст рыбу с пюре из цукини с салатом из риса с овощами и еще закуску из цукини сваяет. Все рецепты из рыбы, цукини и риса как 3х основных компонентов, но все разные и по сложности и по подаче и по остальному.
А, еще насчет 2-4 блюда. Ты про сложность спрашивала. Ну вот и ответ, еще один критерий сложности, помимо процесса - количеством блюд.
А вот если набор продуктов ограничен как ты предлагаешь, то скорее всего в большинстве своем придется оценивать как раз сложность и презентацию, а не сочетание продуктов и нестандартность мышления. wink.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 01:52
anna100
Посто чем больше продуктов можно использовать тем больше их будет введено в блюдо и тогда основные ингредиенты могут вообще исчезнуть из вида.
Кто увидит кабачок, если в салате будут еще 9 разных овощей.

Автор: light225 28.10.2010 - 01:57
anna100
Хорошо, давай основной набор продуктов будет вот такой:
Курица (любая часть), цуккини = кабачки, рис (любой), грец.орехи, томат.паста, яблоки, грибы.

А добавлять можно все что угодно, при условии что доминировать в блюде будут именно основные продукты smile.gif.

Автор: anna100 28.10.2010 - 01:58
Не уверена, что за презентацию и сложность нужно сокращать баллы. Я - против. Я осттавила бы вот этот шаблон как наиболее понятный для голосующих и для подсчета (вроде как и по местам сразу, не путаться и баллы десятками - легче считать):
Категория 1 (сочетание продуктов, интересный рецепт):
30балов - №
20баллов - №
10баллов - №
Категория 2 (сложность исполнения):
30 баллов -№
20 баллов -№
10 баллов -№
Категория 3 (оформление, презентация):
30 баллов - №
20 баллов - №
10 баллов - №

Опыт подобного подсчета голосов (по местам) у нас с тобой уже есть. Если все будут заполнять шаблон, а не писать вразнобой, то посчитать сможем очень быстро. Никаких 5-15, только 10, 20 и 30. Все голоса вне шаблонов подсчитаны не будут - это оговаривать в правилах.

Кстати и считать муторней. Давай послушаем, что скажет народ завтра? Мы с тобой свое мнение высказали и предложения внесли.
Кто следующий?! Не толпитесь, по очереди! wink.gif tongue.gif

Автор: Klyukva 28.10.2010 - 02:02
chajka
цитата:
Олька, взятки рУмками берешь?!

Гордо: ДАААА!!!! laugh.gif
Иpena
цитата:
а если кто-то сделает дифлопе с семечками кациуса?

Пощадите жюри, оно стока не выпьетЪ, шоб рискнуть такое съесть! laugh.gif А вдрух температурный режим не соблюдалси???

Автор: anna100 28.10.2010 - 02:04
light225
цитата:
Курица (любая часть), цуккини = кабачки, рис (любой), грец.орехи, томат.паста, яблоки, грибы.

Я бы грибы и орехи убрала из обязательных и пасту заменила на томат (свежий, в собственном соку или паста).
То есть так:
Обязательные к использованию блюда, которые должны доминировать.
1. Курица целиком или части
2. кабачки или цукини
3. рис (любой)
4. томат (свежий, в собственном соку или томатпаста)
5. яблоки (свежие)

Специи, дополнительные продукты, вид обработки продуктов и презентация на усмотрение участника. Минимальное количество блюд - 2, максимальное- 4.
Блюда не соответствующие требованиям к конкурсу не допускаются.

Кстати, еще по поводу критерия презентации - некоторые любят симпатичных деток или зверят в кадр сажать, и многие их оценивают в том числе, наряду с рецептом biggrin.gif . Запрещать правилами или нет?
Еще... оговаривать максимальное количество фотографий рецепта или нет? Я бы да, оговорила. Скажем на 1 блюдо максимум 2 фотографии\коллажа в разных ракурсах. Или коллажи из нескольких фотографий тоже можно исключить правилами, разрешить только из 1й (фото, рамка, надпись). Или дать на выбор 1 общий коллаж (кто не умеет, может не делать вовсе) и по 1 фотографии\коллажу на каждое блюдо.

Все, я ушла! До завтра!

Автор: light225 28.10.2010 - 02:08
А я не согласна что презентация должна получать столько же баллов сколько сам рецепт.
Я не умею красиво оформлять, а готовлю вкусно (да, вот такая не скромная ph34r.gif).
Рецепт, фантазия в процессе приготовления, предпологаемый вкус должны оцениваться выше украшения. Потому что красиво украшать могут 10% форумчан, а вкусно готовить 100%.

Автор: light225 28.10.2010 - 02:11
anna100
Предложение о наборе продуктов принимается. Но обязательно нужно указать в правилах конкурса, что обязательные продукты должны доминировать в блюде.

Автор: anna100 28.10.2010 - 02:25
light225
цитата:
А я не согласна что презентация должна получать столько же баллов сколько сам рецепт.
Я не умею красиво оформлять, а готовлю вкусно (да, вот такая не скромная ).
Рецепт, фантазия в процессе приготовления, предпологаемый вкус должны оцениваться выше украшения. Потому что красиво украшать могут 10% форумчан, а вкусно готовить 100%.

Скромница Люся! biggrin.gif

Люсь, давай послушаем, что скажут остальные.
Я свое мнение высказала и обосновала, ты тоже.

Вот смотри, основные продукты одни, так? Значит сочетаемость продуктов уже почти дана. Да, можно придумать кучу всего из этого набора, но это уже будет скорее критерием сложности приготовления и оценки мастерства кулинара, а не сочетаемости продуктов (!!!). И второе... кто-то приготовит очень простое блюдо, но красиво его представит нам и ему тоже будет обидно, что за оформление ставят баллы ниже (может он тоже скромный и считает, что готовит он средне, а вот подавать умеет лучше всех (это я не про себя, да, я скромная, но не до такой степени biggrin.gif ), я например, часто предпочитаю блюда с минимальной сложностью и максимум естественного вкуса dry.gif ), чем за сложность рецепта (вкус-то мы не сможем оценить никак, только представить себе сочетание и все).
Во понаписала... сама не поняла. Все, точно ушла, иначе завтра не смогу ничего обсуждать ohmy.gif .

Автор: Martusy 28.10.2010 - 03:05
light
цитата:
Потому что красиво украшать могут 10% форумчан, 

Люся , ну тут не согласно с тобой.....Оформляют прaктичски все, и очень красиво


Автор: light225 28.10.2010 - 07:51
Martusy
Света, ну не правда, пробегись по темам, мы просто выкладываем блюдо на тарелку и пытаемся найти красивый ракурс, а это украшением не считается.
Веточка укропа уложеная сверху по сравнению с розочками вырезаными по системе карвинга = как это можно сравнивать.

Автор: light225 28.10.2010 - 09:09
А насчет куратора, которому будут высылаться фотографии - зачем? Мы не собираемся выставляться анонимно, поэтому каждый сам может запостить свои блюда на конкурс. Единственное условие, что-бы это было сделано в один день, например между 18:00 - 24:00 по Московскому времени.

Автор: anna100 28.10.2010 - 09:24
light225
Люсь, прибей мня тапком, но не понимаю, что мешает положить 2 веточки укропа? Это я утрирую, конечно, но ведь все мы учимся и для конкурса можно постараться не просто укроп положить, но и стол скатертью или салфеткой накрыть, а не фотографировать на клеенке или голой столешнице или изрезаной доске, приборы полотенцем до блеска надраить, пару красивых предметов, подходящих по тематике в кадр воткнуть. Что мешает не навалить горой, а аккурато положить ложечку\две? Если знаешь, что после заправки соусом салат потеряет вид, можно ведь и не заправлять, а полить ингредиенты немного свенрху или поставить рядом с тарелкой готовый соус и ложки положить для смешивания? Цветок поместить в кадр ипрочее. Времени это занимает немного, а вот эффект есть всегда.
Уж для конкурса можно постараться, я считаю, тем более, если это действительно важно участнику. Тратить время на поиск и проработку рецепта, на приготовление и ненайти нескольких минут для постановки кадра? Ну не знаю.
Мы ведь не родились гениальными с фотоаппаратом в зубах. Посмотри, например, на мои фотографии год назад, а два? Да и сейчас я часто снимаю просто с рук и очень быстро, ленюсь или нет времени совсем. И то всегда делаю минимум 5-6 кадров, чтобы можно было выбрать. А знаешь, сколько у меня неудавшихся фотографий, которые я вообще никогда не выставлю, несмотри на то, что блюдо вкусное. Ты сама ходишь по всем темкам и посмотри как девочки украшают и подают. Может быть я не по тем темам хожу, но в большинстве своем, если фото не для прикола сделано и не для "просто показать что должно получиться", то 90 % фотографий постановочных. Ты ведь сама пишешь о том, что втыкаешь ветку укропа и ищешь красивый ракурс, значит ты пытаешься украсить? Ну а другие тоже стараются и я считаю, что это заслуга ничуть не меньше, нежели поиск и приготовление рецепта. Я знаю о чем говорю. Порой блюдо ну никак не хочет красиво фотографироваться и его приходится переснимать сотню раз и даже переготавливать. Но на конкурс это сделать можно. На то он и конкурс.
Знаю, что ты смотришь фигурное катание, так? А вот теперь представь себе, что фигуристы просто начнут исполнять на льду технически сложные трюки, без единой помарки, но при этом не попадая в музыку и совершенно без эмоций? Номер потеряет свою прелесть сразу. Так и тут. Считай, что тут фигурное катание.
Что-то много я написала, но весь смысл моих слов сводится к тому, что для конкурса можно постараться и уделить пару лишних минут на постановку кадра, если уж ты действительно готовился. У каждого из нас есть парадная посуда, кучка салфеток и прочее. Не сложно это.

Автор: light225 28.10.2010 - 09:32
anna100
Аня, ну ты сама говоришь о паре минут по сравнению с часами затраченными на блюдо. Соответственно и баллы должны быть меньше.

Автор: light225 28.10.2010 - 09:34
А у меня нет салфеток unsure.gif, и блюда (если не в пятницу) я фотографирую на клеенке ph34r.gif, правда красивой с цветочками huh.gif.

Автор: валерия66 28.10.2010 - 09:48
Мать честная... Девы, Люсь, Ань! А почему кабачек то в главной роли??? wacko.gif blink.gif Я честно говоря обрадовалась капусте и тыковке - это как-то более "наши" овощи. Скоро в польских магазинах их вообще не будет, остануться одни импортные цукини. Да и кабачки у нас уже продают такие "коровистые", что внутри они уже волокнисные.... А вот тыковка!!! rolleyes.gif И десерт и покушать...

Автор: light225 28.10.2010 - 09:52
Лера, а мы вчера проводили опрос, но так как разговаривали только вдвоем, больше желающих не было, то опрос показал что кабачок есть везде laugh.gif.

Ну что, добавляем тыкву к кабачку?

Автор: anna100 28.10.2010 - 09:52
Упс. Пардон. Подублировалось.

Автор: anna100 28.10.2010 - 09:55
light225
Люсь, не т салфеток - не беда. Бумага оберточная дома есть? Или обычная, рисовальная большого формата? Кусок обоев чистый и красивый? Ткань симпатичная? Да даже на подол платья многие ставят тарелку для фотографии, на занавеску или на шейный платок. На бумажные одноразовые салфетки или полотенца. Придумать можно миллион вариантов, при желании.
Хорошо, давай рпример приведу реальный?
Конкурс для "Хоттера" вспомни. Я выставила рецепт ребрышек одной из первых, задала "планку" если так сказать можно. Конкурс продолжался довольно долго и те, кто выставляли рецепты позже могли видеть с чем имеют дело и совершенствовать свои творения. Если сейчас пойти ипробежать глазами конкурсантов, можно увидеть сколько "икебан" вертикальных было после моей работы. Минимум 3 wink.gif . Идем дальше... Лбаша пришла с рулькой и прямым текстом заявила, что пришла утереть мне нос. И таки утерла biggrin.gif !!! У нее нет крутого "фотеГа", на который мне тут пеняют всегда, но ее рецепт мой превзошел! Другое дело, если бы конкурс был постороен иначе и никто не видел бы работ до момента голосования, все могло сложиться иначе, прада? Но сложилось так как сложилось и Любаша - победитель. Потому как она трезво оценила ситуацию, посмотрела на то, что уже есть и сделала "ход конем". Так что мешает точно так делать ход конем другим?
Конечно я теперь грудью встану на защиту того, чтобы публиковать рецепты после окончания приема работ. Думаю, что можно только указывать ники тех, кто уже подал работу или писать количество уже присланных работ, без указания участников. Потому как в противном случае последние имеют преимущество перед первыми и могут откорректировать свои работы с пользой для себя.
Я лично считаю, что пища должна не только быть вкусной, но и вызывать аппетит своим видом. Хоть триста раз пусть будет хорош рецепт, если он выполнен неаккуратно и без старания, я никогда за него не отдам высший балл.

Что-то никто больше не высказывается. Снова мне надо больше всех? laugh.gif
Люююди! Форумчааане! АААУУУ!

Автор: anna100 28.10.2010 - 10:00
валерия66 Лерка, давай тыковку и капусту! Предлагай набор продуктов. Мы ведь как пример привели, ничего еще не решил никто! Оттого и просим высказываться! Твой набор каков? Или может вообще какая креативная и новая идея в твоей голове есть? Гони ее оттуда сюда! biggrin.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 10:00
anna100
Аня, но за один день, допустим за 2 часа, да еще вечером, никто не будет готовить заново блюдо, что-бы утереть кому-то нос. Допустим начинаем завтра, и на подготовку даем неделю. Значит 4 ноября, с 8 вечера до 10 вечера по московскому времени идет прием работ. После этого времени работы выставлять нельзя.

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 10:01
Я, как всегда, всё пропустила(((

Иpena
ты, как приготовишь, это самое ДИФЛОПЕ - хоть расскажи, что оно есть на вкус, а?
ohmy.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 10:06
МаДаМа
Галя, мы в самом разгаре дебатов. Зачем тебе дифлопе, лучше прими участие в конкурсе wink.gif.

Автор: anna100 28.10.2010 - 10:08
light225
Люсь, не согласна снова (какая-то я вся такая несогласная laugh.gif ).
Мы не можем и не должны ограничивать время подачи работ двумя часами, потому как на форуме есть люди со всех концов земного шара и если у нас сейчас утро, то у кого-то уже обед, а у других ночь грубокая. А может быть кто-то заболел, в гости уехал, в командировку, отдыхать, в магазин ушел. Так нельзя. Нужно назначить куратора, ответственного за сбор работ. Этот человек после объявления "стопа" размещает все работы сразу с присвоением порядковых номеров участникам. Так будет честно и справедливо по отношению ко всем. Это ведь не было тебе сложно сделать в случае с детским конкурсом? Формат подачи работы тоже указать в правилах и если не то, отправлять на доработку автору работы.
Ну и еще по поводу двух часов могу сказать, что некоторые могут приготовить 2-3 работы, но так как принимается, к примеру одна, ждать окончания, посмотреть кто и что выставил и в итоге поставить наиболее выигрышный вариант в данной ситуации? wink.gif Это я чисто теоретически, но ведь може такое быть? Почему нет?

Я готова отказаться принимать участие в конкурсе и готовить внеконкурсные работы. Мне интересен сам процесс. Так пойдет?

Автор: jalo 28.10.2010 - 10:16
цитата:
мы просто выкладываем блюдо на тарелку и пытаемся найти красивый ракурс
сижу смеюсь - я могу час вокруг тарелки бегать и никакого ракурса не найти или наделать кучу фоток со всех сторон, а потом оказывается, что те фотки, где вроде ракурс получился, то какое-нибудь пятнышко на тарелке, то крошки, которых ранЭьше не видела, а раз вообще достала вазу медную из шкафа, где она уже пару лет стоит, культурно внутри протёрла, наложила печенья, так красиво сфоткала, а на фото оказалось, что ножка пыльная. В общем украшатель и с меня никакой.

Аня, Люся, что-то читала-читала и потерялась, должны же не все перечисленные продукты в одном блюде быть? Нужно тогда 2 или 3 готовить, правильно? Т.к. например мясо с ананасами юа даже не рискну делать, мои не будут есть.

Автор: Oksano4ka 28.10.2010 - 10:16
ohmy.gif Перечитала со вчерашнего вечера: как сложно вы все с системой оценок повернули...
А на набор продуктов на любой согласная. Для меня главное - чтобы новые рецепты появлялись. Извиняйте за пока потребительское отношение. Обязательно исправлюсь. rolleyes.gif

Автор: jalo 28.10.2010 - 10:18
Пока я час писала прошлый пост, уже опять накатали столько!!!, без 100г точно не обойтись. wub.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 10:25
anna100
Аня, поэтому я и выбрала поздний вечер по московскому времени, у нас на форуме в это время самая высокая посещаемость. Значит это время устраивает и тех у кого утро или день.
Принимается одна работа, но ведь в нее входит от 2 до 4 блюд, какой смысл готовить еще?
Даже если будет решено высылать работы куратору, хотя я не вижу смысла в анонимности, почему ты не должна принимать участие в конкурсе. Пусть прием работ будет назначен на один день, например весь четверг ты принимаешь работы, в пятницу выставляешь

Автор: Львица 28.10.2010 - 10:27
Девы, мона я тут двумя словами. Может убрать четкое требование: кабачки, тыквы и пр. У нас по сути семейный форум и готовим мы для семьи, учитывая интересы детей, мужей и пр. А что если сделать вариант:
ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ - это как номер раз и номер два - ПОЛНОЕ МЕНЮ НА ОДИН ДЕНЬ ДЛЯ СЕМЬИ. Мне сейчас трудно сказать про критерии оценки и пр, зато результат будет: открыла конкурсное меню и получила сразу меню на несколько дней для семьи.
Все, ушла работать tongue.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 10:28
jalo
цитата:
а на фото оказалось

Оль, ну и все так. У меня тоже постоянно приколы бывают. Я вообще умная, частенько так увлекусь, что "снимаю" без карты памяти в фотоаппарате, обнаруживая ее отсутствие уже после того, как все съели laugh.gif . А бывает по неаккуратности форматирую карту не перенеся ее содержимое в комп ohmy.gif . Обидно бывает до слез, а что делать?! Глупость наказуема.
Я считаю, что для конкурса обязательно нужно стараться, иначе какой смысл во всем этом? Несколько дней потратить на отработку рецепта (пусть и в голове, ведь редко что-то рождается спонтанно, все это труд и порой большой труд), а подачей свести все старания к нулю? Обидно!
По продуктовому набору есть пока несколько вариантов, можно предлагать еще другие.
1. Набор из 3 основных продуктов, например кабачок, курица, рис или любые другие (предлагайте!)
2. Набор из 5 основных продуктов, например кабачок, курица, рис, томат и яблоки (возможны варианты, предлагайте!)
3. Набор продуктов парами, из которых можно выбрать, например курица или говядина (но тогда можно оговорить части туши, например куриные грудки и говяжья вырезка\мякоть), кабачок или тыква, томат или сельдерей . То есть один выберет куриные грудки, тыкву и сельдерей, другой говядину, кабачок и томат, третий говядину, сельдерей и тыкву и т.д. (все обсуждаемо, это все только примеры. Предлагайте свои!). Единственное, первый конкурс - пробный и хотелось бы, чтобы все были примерно в равных условиях.
Или еще как-то.

Автор: light225 28.10.2010 - 10:28
jalo
Оля, 2 блюда минимум - 4 максимум, что-бы можно было развернуться smile.gif.

Автор: light225 28.10.2010 - 10:32
Львица
Настя, просто хотелось для простоты выбора определить четкие рамки.
6 обязательных продуктов, которые должны доминировать в конкурсной работе, а остальное на свой вкус в силу своей фантазии.

Я понимаю что готовим не только для себя, но ведь конкурсы не каждый день будут проходить, так почему бы не постараться и один раз приготовить из интереса, вдруг и семья оценит.
Или хотя бы поддержит тебя ради конкурса.

Я вот тыкву не люблю и кабачки не жалую, но если это сейчас сезонные овощи, буду готовить на конкурс из них.

Автор: anna100 28.10.2010 - 10:40
Oksano4ka Оксан, не стесняйся принимай участие в обсуждении. Ведь нужно, чтобы удобно было по-максимуму всем. Понятно, что не угодить каждому, но компромисс найти можно всегда.
Что не так в системе подстета? На твой взгляд какая она должна быть?
Та система, которую я опубликовала последней была применена и успешно опробована в детском конкурсе. Другое дело, что там были другие сложности, которые не оговаривались в правилах. Но у нас опыт уже есть и мы можем заранее принять меры.
jalo Неси сто грамм! tongue.gif
light225 Люсь, можно и так. Если мне доверят собирать и публиковать работы, я готова кому-то в день сбора предоставить свою, дабы потом меня не обвинили в подлоге и в том, что я пользуюсь "служебным положением" (а ведь ты знаешь, что именно так и будет))) biggrin.gif .
Львица Настик, меню на день - это классно, но думаю, что должна быть тема. Иначе такого наготовим! Ведь понятие о семейном обеде у всех разное. Кто-то картошки нажарит и котлет, борща наварит кастрюльку, а кто-то "дифлопе" подаст с софле из пассифлоры. biggrin.gif
Тему хочу! Хочу тему!
Может быть просто "осенние овощи"?

Автор: Homa 28.10.2010 - 10:54
Ломать копья ни к чему, все, что вы обсуждаете уже придумано и успешно делается в ЖЖ. И правила и продукты, посмотрите, используйте лучшее.

Девочки там готовят регулярно, по тем же принципам, что вы обсуждаете сейчас. И многие это все видели, зачем делать вид, что вы изобретаете велосипед???

Ну вот, например, ТУТ.

Автор: anna100 28.10.2010 - 11:01
Homa
Кать, кто копья ломает, ты о чем? И велосипед никто не изобретает и вида никто никакого не делает. Конкурсы проводятся на многих форумах и во многих сообществах, но правила везде свои и темы разные.
О раундах я знаю, специально не хожу туда, но натыкаюсь иногда, при поиске рецептов или идей. Только там не совсем то. Например нас не устроит конкурс: "закуска из красной рыбы". Нам нужна тема обеда из 2-4 блюд. Это немного иное.
Есть предложение на данный первый конкурс? Давай, предлагай тему!
Ну например "Курочка и осенние овощи".
Курицу едят практически все, а овощи осенние у всех разные могут быть. Но тогда непонитно как быть с десертом. На свой вкус? Или из осенних овощей? Или как?
Вот и не можем определиться. А критиковать проще простого, это да.

Автор: Львица 28.10.2010 - 11:01
anna100
Хорошо, меню на день из 6 продуктов и список к этому. Чаще всего что точно дома есть: лук, морковь, курица, молоко... И оговорить добавку не более 3 продуктов и специи.

Автор: light225 28.10.2010 - 11:04
anna100
Аня, а мы, жители юга, не знаем что такое осенние овощи blink.gif, у нас круглый год продается большинство овощей.

Homa
Катя, кто и что делает? Я в ЖЖ не хожу, если залезаю то, только за рецептами. Поэтому что и как там делают не знаю. Но насколько я поняла из твоей ссылки, конкурс там не проводят и готовят по одному общему продукту, заранее определяя салат, закуска, выпечка или горячее.

А мы хотим предоставить возможность приготовить не одно блюдо, а несколько (от 2 до 4, не важно какие) из 6 (например) продуктов + ваши дополнения.

Автор: light225 28.10.2010 - 11:08
Львица
Настя, это было мое первое предложение, но попросили больше свободы выбора в выборе продуктов.

Ну может все таки остановимся на каком нибудь овоще.
Может тогда заменим кабачок на тыкву и морковку, эти овощи у всех есть?

Автор: light225 28.10.2010 - 11:12
Снизу вон сколько народа читает, а в ответ тишина rolleyes.gif.

Автор: anna100 28.10.2010 - 11:12
Львица
О! Другое дело! Так и было предложено вчера: Курица, рис, кабачок, томаты, яблоки. Но вот Лере, например, кабачки не нравятся, она тыкву хочет. А кто-то не захочет и тыкву, скажет "морковь давай". Вот и думаем как более-менее всем угодить. Может быть на замену взять продукты.
light225
цитата:
а мы, жители юга, не знаем что такое осенние овощи

Оно и понятно. Только все знают, что такое сезоннын овощи wink.gif .

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 11:19
light225
Не, Люсь((( я только так - посмотреть, пару-тройку идей спереть для себя... У меня и фотоаппарата-то нету, с телефона всё делаю, причём так, что дочку реально корёжит от просмотра - ну никакой из меня фотограф (потому и не хочу фотоаппарат). Да и изобретатель из меня хреновый))) Чукча - не писатель, чукча - читатель))
Львица
цитата:
открыла конкурсное меню и получила сразу меню на несколько дней для семьи.

О, Насть!!!!! Вот это - классная мысль)))))))) wink.gif

Автор: Львица 28.10.2010 - 11:23
light225
Я бы не ограничивала свободу выбора вообще biggrin.gif Ну, например можно ограничить бюджет, или сделать вегитарианское меню, или взять один обязательный компонент. Тогда можно и больше блюд получить. Типа: тема МОРКОВЬ и поехали.
Homa
Катя, многие из нас знают про раунды в ЖЖ. Но это форумское пространство и для некоторых закрыт доступ в ЖЖ, поэтому тут и обсуждаем. Понятно, что идеи конкурсов и даже блюда изобретены задолго до нас, но вопрос чего МЫ хотим, а не КТО-ТО делает. Так что тащи идею wink.gif

Автор: Львица 28.10.2010 - 11:25
anna100
Мне кажется, что набор из 6 продуктов озвучить, но каждый волен удалить один-два продукта, как ненравящиеся laugh.gif Ну не растут у кого-то тыквы или он их не ест... Пусть удаляет, только еще несколько разрешить для добавки в меню. 2-3 продукта и специи, сливки....

Автор: light225 28.10.2010 - 11:26
Львица
Но ведь кто-то может с морковью фуа-гра подать, а кто-то кусок колбасы. Какой же тогда конкурс получится.

Мы так до старости будет к конкурсу готовиться вместо того, что-бы готовить rolleyes.gif.

Автор: light225 28.10.2010 - 11:31
Пишу список:

курица, рис, орехи, тыква, яблоки, томат.паста (или помидоры, или помидоры в собственном соку).

специи, чеснок, лук, яйца, мука, раст.масло, сливки (или сметана, или майонез), маргарин (или слив.масло) = добавляются без ограничений.

тыкву можно заменить на морковь

Автор: Иpena 28.10.2010 - 11:31
МаДаМа
если найду палаба, то обязательно расскажу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Иpena 28.10.2010 - 11:32
light225
не боись, фуа-гра с морквой не подается wink.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 11:34
Иpena
а вдруг кто-нибудь нафантазирует, то, что французам не снилось ph34r.gif.

Автор: Oksano4ka 28.10.2010 - 11:41
anna100 да нет, в системе подсчета все норм, просто меня как "математика" всегда обилие цифр пугает... laugh.gif А про детский конкурс я все читала в то время...
Хотелось бы оговорить еще, это будет меню выходного дня или будничного. Для работающих ведь еще важна быстрота и удобство приготовления, а для выходного дня, конечно, совсем другое дело.

Автор: anna100 28.10.2010 - 11:43
МаДаМа Вот так всегда... снова отлынивает! tongue.gif .
Львица
цитата:
Мне кажется, что набор из 6 продуктов озвучить, но каждый волен удалить один-два продукта, как ненравящиеся  Ну не растут у кого-то тыквы или он их не ест... Пусть удаляет, только еще несколько разрешить для добавки в меню. 2-3 продукта и специи, сливки....

Тоже идея хороша! Набор из 6-8 продуктов, а по выбору можно убрать 3 из них.
Из дополнительного использовать то, что у каждой хозяйки есть дома почти наверняка: мука, молоко, различные виды масла, орешки и сухофрукты, макароны, крупы, сыр, яйца, сливки, сметана, лук, чеснок, специи, зелень любая (я бы даже ограничения не вводила на доппродукты, поскольку у кого-то замороженых ягод в морозилке мешок, кто-то грибы постоянно в заначке держит, кто-то с сельдереем не расстается, для кото-то огурцы - смысл жизни. Единственное условие, что основными являются только продукты из главного списка, остальные идут только как дополнение и позволяют выгодно преподнести главные продукты. Причем еще оговорить, что главные продукты не могут быть использованы лишь номинально, в качестве украшения. Только как основа!
Вообщем так и предлагалось вчера. Снова к тому и пришли, с чего начинали. Только о том, чтобы убрать 3 продукта на выбор не говорили. Идея хорошая.
light225
Не, Люсь, нельзя огриничить список дополнительный, только основной. Иначе ну совсем скучно. Пусть это будет фуа-гра к морковке, но только в качестве украшения блюда или гарнира. biggrin.gif

Автор: Homa 28.10.2010 - 11:44
light225

Люся, я это сообщество привела только как пример. Там много других, в том числе и с конкурсами. Но зачем делать им рекламу?

Я не обсуждаю, ибо принимать участие в конкурсе не буду. У меня нет 6-7 часов на готовку и выставление объекта в нужном ракурсе и подсветке, на салфетке, кружевах или скатертях. Это проблема большинства работающих полный день и полную неделю. Свои несколько часов свободного от работы времени трачу на мужа, ребенка и семью. Простите, мне и поговорить-то с ними глядя в глаза не всегда выходит. Общение через интернет, по мобильнику (телефонное воспитание) - реалии моей жизни. Это плохо, но пока у меня никак по другому. Моральное удовлетворение от труда, кхм, предвижу гневные реплики в свой адрес, получаю в другом месте. Форум - место где смотрю что-то новое, общаюсь на вольные темы в те пару десятков минут, что позволяю выкроить в своем графике. Я не домохозяйка, не фриланс... Все расслабоны на фантазию позволительны только в отпуск и выходной. Но там и куча других дел и интересов. В шкале жизненных приоритетов конкурс будет на 125 месте. И все-таки должна быть душа, а не механическое наведение красоты.

P.S. Можно кинуть в меня грязным тапком в гневе. Не развалюсь. Сама организую и провожу конкурсы по другому поводу и с другой спецификой. Дело это неблагодарное и от организатора требуется отсутствие личных эмоций, объективность, стрессоустойчивость и признанный значительным большинством сообщества авторитет в своей области. Большинство участвующих в обсуждении могут про себя ответить, что у них все это есть здесь на форуме? У меня точно нет и к этому не стремлюсь.

Автор: SAG 28.10.2010 - 11:46
Долго читала... Теперь могу присоединиться к обсуждению.

Мне понравилась идея Насти Львица.
цитата:
Девы, мона я тут двумя словами. Может убрать четкое требование: кабачки, тыквы и пр. У нас по сути семейный форум и готовим мы для семьи, учитывая интересы детей, мужей и пр. А что если сделать вариант:
ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ - это как номер раз и номер два - ПОЛНОЕ МЕНЮ НА ОДИН ДЕНЬ ДЛЯ СЕМЬИ. Мне сейчас трудно сказать про критерии оценки и пр, зато результат будет: открыла конкурсное меню и получила сразу меню на несколько дней для семьи.
.
Действительно очень удобно, завтрак, обед и ужин...открыл посмотрел, приготовил, что больше впечатлило. wink.gif Вот и результат, польза от конкурса на лицо.

light225
Люсь!
цитата:
Пишу список:

курица, рис, орехи, тыква, яблоки, томат.паста (или помидоры, или помидоры в собственном соку).

специи, чеснок, лук, яйца, мука, раст.масло, сливки (или сметана, или майонез), маргарин (или слив.масло) = добавляются без ограничений.

тыкву можно заменить на морковь

Не едим мы тыкву и на орехи аллергия.

Автор: anna100 28.10.2010 - 11:49
Oksano4ka
цитата:
Хотелось бы оговорить еще, это будет меню выходного дня или будничного. Для работающих ведь еще важна быстрота и удобство приготовления, а для выходного дня, конечно, совсем другое дело.

Оксан, считай, что выходного. Это конкурс как-никак. Но с другой стороны можно сказать, что домохозяйки находятся в более выгодном положении. Да и повседневные блюда у всех разные. Я стараюсь по возможности приготовить что-то новенькое и интересное, у меня куча книг и журналов, куча идей, даже если я каждый день новое готовить буду, мне десятка лет не хватит повторить всего, что есть в заначке.
Хотя не знаю, как хотите. Чего-то я уже устала обосновывать свою позицию. Я занимаю позу потребителя и жду тему и праила конкурса tongue.gif .

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:02
Или просто задать ТЕМУ:

Блюда из курицы и риса.
Завтрак из яиц.
Сезонные овощи.
Кухня Вьетнама.
Что угодно... и проводить раз в месяц например. Просто на интерес. wink.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 12:03
SAG
Света, значит это будут те два продукты, которые ты уберешь из списка.

Автор: anna100 28.10.2010 - 12:04
Homa
цитата:
Форум - место где смотрю что-то новое

А ты никогда не думала, что для того, чтобы ты посмотрела на форуме что-то новое кто-то тратит:
цитата:
6-7 часов на готовку и выставление объекта в нужном ракурсе и подсветке, на салфетке, кружевах или скатертях

???
Нехорошо, Кать... очень неприятно всэ это читать, прости, но не понимаю к чему ты сейчас все это написала? Хотела кого-то оскорбить? Не дождешься wink.gif .

Автор: light225 28.10.2010 - 12:04
SAG
Это все позже, а начать нужно с чего-то более организованого и ограниченного.

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:08
light225
Люсь, смотри...я убираю из:
курица, рис, орехи, тыква, яблоки, томаты , остаётся: курица, рис, яблоки, томаты. Это основные продукты и грибы я уже добавить не могу? Из этих 4-х продуктов я могу готовить любые 1-4 блюда, добавляя только: специи, чеснок, лук, яйца, мука, раст.масло, сливки (или сметана, или майонез), маргарин (или слив.масло). То есть лимон или соевый соус уже не прокатит?

Автор: light225 28.10.2010 - 12:09
Опять пишу список (вносим идею Насти):

1. курица
2. рис
3. орехи
4. тыква
5. яблоки
6. томат.паста (или помидоры, или помидоры в собственном соку)
7. морковь

Из обязательного списка продуктов можно по желанию убрать любые 3.
Обязательные продукты должны доминировать в ваших блюдах.
На кажду работу принимаются от 2 - 4 блюд.

Автор: light225 28.10.2010 - 12:11
SAG
Света, сняла остальные ограничения, в качестве дополнительных подуктов может быть использовано все, что угодно.

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 12:14
Иpena
цитата:
если найду палаба

Божеееееееееееее, чувствую, ждать мне до морковкиного заговенья sad.gif sad.gif

Прошу прощения, что не в тему. wub.gif

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:15
light225
Из 7 продуктов я могу убрать 3, т.е. biggrin.gif 4 основных доминирующих остаётся, а добавляю по желанию, хоть гречку, хоть арбуз...правильно? И не меньше 2-х и не больше 4-х блюд выставляем в один день?

Автор: Иpena 28.10.2010 - 12:15
МаДаМа
лучше посмотри фильм "О чем говорят мужчины" и будет тебе щастте с дифлопе))))

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:21
Это может быть 4 вида курицы, или 4 блюда для одного обеда?

Автор: light225 28.10.2010 - 12:21
SAG
Да.

4 блюда для одного обеда.

Автор: light225 28.10.2010 - 12:23
Но у меня на один обед бывает и два вида горячего и два вида салата, например.
А кто-то захочет суп, горячее, салат, десерт.
И т.д.

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:26
light225
Всё ясно, когда начинаем? Бежать за яблоками? wink.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 12:30
Надо с баллами определиться.

Кто считает что за оформление и сложность нужно давать меньше баллов, чем за само блюдо (рецепт, сочетание, предполагаемый вкус)? А кто считает что количество баллов должно быть равным?

Автор: SAG 28.10.2010 - 12:43
light225
Главное, чтобы честно ставились баллы, не по знакомству.... biggrin.gif

цитата:
Кто считает что за оформление и сложность нужно давать меньше баллов, чем за само блюдо (рецепт, сочетание, предполагаемый вкус)? А кто считает что количество баллов должно быть равным?

Я бы предпочла попробовать, прежде, чем оценку ставить! laugh.gif

Если надо выбирать, то я склоняюсь к тому, что раз попробовать мы не можем, то выставляться баллы будут по внешнему виду, то есть по фотографии (ОДНОЙ и без ОФОРМЛЕНИЯ). Рецепты с удачным оформлением и удачной фотографией всё равно будут лидировать. А сложное блюдо или простое в приготовлении это каждому по разному важно. Кто-то любит проще и быстрее, а кто-то может выделить кучу времени на приготовление. Стоит ли делить? Может просто 1, 2 и 3 место?

Автор: Homa 28.10.2010 - 12:55
anna100

цитата:
А ты никогда не думала, что для того, чтобы ты посмотрела на форуме что-то новое кто-то тратит:
цитата:
6-7 часов на готовку и выставление объекта в нужном ракурсе и подсветке, на салфетке, кружевах или скатертях

???
Нехорошо, Кать... очень неприятно всэ это читать, прости, но не понимаю к чему ты сейчас все это написала? Хотела кого-то оскорбить? Не дождешься wink.gif .



Ты ошибаешься, Аня. И про 6-7 часов, и про то, что я кого-то хочу оскорбить. Прости, но каждый судит по себе. У меня и в мыслях не было кого-то обижать. Все, что там написано, я написала примеривая на себя. И своего мнения никому не навязываю.

Ань, а зачем ты все фразы все время меряешь на себя? И в драчки пускаешься из-за этого? Я не хочу тебя обидеть, и никого не хочу. Все что я там написала - это про меня. Возможно, у тебя иное мнение. Я его уважаю, но и ты мое уважай, раз на то пошло.

Автор: buenavista 28.10.2010 - 13:10
Конкурс на платонический интерес- это, конечно, хорошо!
Но почему из определенного набора продуктов?
Мне вот понравился конкурс на форуме Карины- "краски осени".
Там каждый был волен выбирать те ингридиенты, какие для себя посчитал сезонными для осени. И почему курица, о не баранина, например?
Мне не понравился типа диктат на количество и наименование продуктов.

Автор: buenavista 28.10.2010 - 13:15
Аня, а почему ты решила, что Катя решила тебя обидеть?
Со многими ее фразами я согласилась сразу и очень хорошо ее понимаю, потому что сама с трудом выкраиваю свободное время для любимых и "постановочных" блюд! Когда есть время и возможность- очень многие принимают участие в конкурсах- та же самая Катя и Аня-Змейка и Галюня и Олечка и многие-многие другие!


Автор: Саяногорочка 28.10.2010 - 13:42
вау, какие страсти, это еще до конкурса, а после конкурса будет то же самое или нет.
Что то сразу развернулись на 3-4 блюда готовить, ого.
а мне проще было бы, сказали сделать три блюда из тыквы какие хочешь со своими дополнениями продуктов. Или из мяса, да хоть из лука.

а чего то на конкурс никто не регистрируется, чтобы обсудить сразу что и как или уже без интереса и неинтересно.

Автор: anna100 28.10.2010 - 13:44
buenavista
цитата:
каждый был волен выбирать те ингридиенты, какие для себя посчитал сезонными для осени. И почему курица, о не баранина, например?
Мне не понравился типа диктат на количество и наименование продуктов.

Я на это готова. Но есть и те, кто считают, что все должны быть в примерно равных условиях. На то и обсуждение, чтобы предлагать и советоваться. Еще пока ничего не решили.
Единственное, мы не имеем права содрать ни тему ни структуру конкурса, Не должно быть один в один. Предлагай тему и правила, будем рассматривать.

Автор: anna100 28.10.2010 - 13:48
Саяногорочка
цитата:
а после конкурса будет то же самое или нет

как обычно wink.gif
цитата:
а мне проще было бы, сказали сделать три блюда из тыквы какие хочешь со своими дополнениями продуктов. Или из мяса, да хоть из лука.

Не хотят. Не едят некоторые определенных продуктов, нужен выбор.
цитата:
без интереса и неинтересно

sleep.gif

Автор: Львица 28.10.2010 - 13:50
Homa
Несогласна в корне по поводу неработаю/работаю и т.д. Примеров масса когда люди работают, воспитывают детей и делают кучу всего. Это прежде всего желание wink.gif
anna100
АнЮ, идите чай пить wink.gif

Автор: SAG 28.10.2010 - 13:57
anna100
цитата:
а мне проще было бы, сказали сделать три блюда из тыквы какие хочешь со своими дополнениями продуктов. Или из мяса, да хоть из лука.

Не хотят. Не едят некоторые определенных продуктов, нужен выбор.


Нужны условия, а принимать участие или нет - дело каждого.

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:04
Львица
цитата:
идите чай пить

Наливай! tongue.gif

Чувствую нишиша не договоримся ни до чего, как обычно, а если и договоримся, то потом обязательно найдем кучу изъянов в проекте. Неужели в таком деле простом невозможно найти серединку? Есть у нас кто авторитетный? Давайте доверимся ему! Пусть один человек, которому мы доверяем разрешит нас и мы бесприкословно примем его предложение?
А можем поступить еще интереснее. На каждый новый конкурс выдвигаем своего куратора, одного. Он придумывает правила, тему, манеру подсчета голосов. Ему присылаем работы, он выставляет, потом открытое голосование.
И каждый раз куратора менять. Кто хочет первым быть? Я - пас!

Автор: SAG 28.10.2010 - 14:16
anna100
цитата:
Есть у нас кто авторитетный? Давайте доверимся ему! Пусть один человек, которому мы доверяем разрешит нас и мы бесприкословно примем его предложение?

Предлагаю Люсю!

цитата:
А можем поступить еще интереснее. На каждый новый конкурс выдвигаем своего куратора, одного. Он придумывает правила, тему, манеру подсчета голосов. Ему присылаем работы, он выставляет, потом открытое голосование.
И каждый раз куратора менять. Кто хочет первым быть? Я - пас!

Интересно, но я бы добавила, что каждый куратор может должен выслать свой приз победителю. Могу быть первой... wub.gif

Автор: jalo 28.10.2010 - 14:17
Я за одинаковое количество балов за всё, думаю, это облегчит подсчёт для организаторов. Хоть сама не могу красиво подать на фото и украсить. К тому же "оформление" дело вкуса, кому-то нравятся цветочки из редиски, а кому-то нет, кто-то находит помидорно-яичные мухоморы китчем, кто-то творчеством. Так же надо учитывать, что будут голосовать как "друзья", так и "недруги", будут соответственно завышать и наоборот(предполагаю только).
Не въехала, надо обязательно делать 2-4 блюда или будет ограничение на только первое, только второе или только дессерт?
обязательными 5 или 6 продуктов что-то слишком много, лучше сделать может те же 6 продуктов, но чтоб обязательно присутствовали 3 или 2 из 6.
Может повторилась, читаю набегами и сзаду так сказатьм, да ещё пока с мыслями соберусь и так же набегами дописываю, то уже новые не только посты, а целые страницы.

Автор: nnsvz 28.10.2010 - 14:18
Почему бы не задать тон цветом? Например, цвета осени(красный, жёлтый, оранжевый, бордовый). Простор фантазии!
А из вашего приведённого списка я ем всё только по отдельности. Поэтому общий обед из тех продуктов никогда не получится у меня
Кстати, про временные рамки. Я работаю 60 часов в неделю, поэтому у меня всего 1 день на конкурс. Может, сделаем приём работ 2-3 недели? И Московское время меня не устраивает. Когда там вечер, я на работе и возможности выставлять фото, да ещё и с описаниями невозможно

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:27
SAG Свет, если мое предложение по поводу смены кураторов и твою кандидатуру как первого поддержат и ты готова, я-за. Вот только не надо никаких высыланий призов, а?! Ни к чему это.
jalo Оль, да ХЗ...ничего не понятно.
Я вот только поняла, что ты за ту систему баллов, что я предложила, да? Правильно?
Нас двое.
Люся за то, чтобы за оформление баллов выдавать половину, то есть не 10, 20 и 30, а 5, 10 и 15. А за сам рецепт полные баллы. Кто за это?
Света за простое расставление по местам без баллов 1,2,3 место. Кто со Светой?
nnsvz
Наташ, я-то за, вот только не хотят многие видеть фуа-гра с морковкой на кружевах biggrin.gif .

Автор: Львица 28.10.2010 - 14:28
nnsvz
Птичка моя! И тут biggrin.gif Тебе вчера не икалось? Вспоминали с Инной wink.gif

Автор: Львица 28.10.2010 - 14:29
Припевочки! А чего все в осень уперлись? Зима на носу, может уже ЗИМНИЕ рецепты? Фасоли, мясЫ, рыбЫ, специи? А то пока соберемся с мыслями пора НГ стол накрывать laugh.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:30
nnsvz
цитата:
я ем всё только по отдельности. Поэтому общий обед из тех продуктов никогда не получится у меня
Кстати, про временные рамки. Я работаю 60 часов в неделю, поэтому у меня всего 1 день на конкурс. Может, сделаем приём работ 2-3 недели? И Московское время меня не устраивает. Когда там вечер, я на работе и возможности выставлять фото, да ещё и с описаниями невозможно

Говорила я, что "разделишки" не смогут....
Да, думаю минимум 2 недели нужно сделать и все-таки работы высылать куратору по мере приготовления, а не в течение 2-3 часов. Куратор может приготовить внеконкурсные блюда, а когда произойдет смена куратора, уже сможет принять участие. Это справедливо.

Автор: SAG 28.10.2010 - 14:36
anna100
цитата:
SAG Свет, если мое предложение по поводу смены кураторов и твою кандидатуру как первого поддержат и ты готова, я-за. Вот только не надо никаких высыланий призов, а?! Ни к чему это.

Так это и решает куратор...тема, правила, приз или без него...не согласна?

Сколько людей - столько и мнений, и к единому решению прийти сложно. Так что, Аня права, доверяем одному или кураторы.

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 14:37
Львица
цитата:
А то пока соберемся с мыслями пора НГ стол накрывать laugh.gif

Может, тогда и конкурс к НГ пусть будет? Как раз к тому времени и с условиями, глядишь, определимся)))))))))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:37
Давайте определимся, делаем постоянного куратора или от конкурса к конкурсу меняем? Общие правила и метод голосования и подсчета голосов хорошо бы сделать единым для подобных конкурсов, а вот тему придумывает и ведет куратор. Он же собирает работы в течение обзначенного общими правилами времени и если нужно, просит автора доработать, согласовывая с общими правилами и правилами данного конкретного конкурса (то есть следит, чтобы работы соответствовали).
Так каждый кто захочет, сможет на своей шкурке испытать все прелести должности организатора.
Такое ощущение, что нужно создавать несколько голосовалок, как минимум 2:
1-я выбираем куратора\кураторов
2-я правила подсчета голосов

Автор: jalo 28.10.2010 - 14:38
anna100
цитата:
Оль, да ХЗ...ничего не понятно.

blink.gif
ань, я написала непонятно? Имела в виду, что сокращать балы за оформление не стоит, всё равно каждый выкрутит на своё.

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:41
Львица да уж, печенюшки ипрянички я бы с удовольствием обкатала уже сейчас wub.gif
SAG
цитата:
Так это и решает куратор...тема, правила, приз или без него...не согласна?

Неа, Свет, не согласна biggrin.gif . Думаю, что основные правила должны быть едиными. И если решили, что никаких реальных призов, значит никаких! Также как и подсчет голосов должен быть по единому сценарию, по единым правилам. А вот тему, да, придумывает куратор и правила для этой конкретной темы, но в пределах общих правил. Иначе снова будет кто во что горазд.
Все ИМХО.

Автор: SAG 28.10.2010 - 14:44
anna100
не вопрос... кто решит, что мы договорились?

Автор: buenavista 28.10.2010 - 14:46
Львица
цитата:
Несогласна в корне по поводу неработаю/работаю и т.д. Примеров масса когда люди работают, воспитывают детей и делают кучу всего. Это прежде всего желание

Мне казалось, что когда хотят привести положительный пример- то в первую очередь на свой пример ссылаются!

А пример Нелли мы все знаем! Но Нелли уникальна! Я больше таких примеров не знаю! wink.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:47
jalo
Не. с блюдами и продуктами ничего не понятно, с кураторами тоже. С баллами я поняла.
Я тоже думаю, что тут хоть 15 за украшение, хоть 30, хоть 100 - они в любом случае при желании голосующих сыграют роль. И подсуживать будут, это всегда было и будет. Вот только все эти 5, 15 считать не с руки.
Я бы еще в правилах оговорила, что право голоса имеет пользователь, имеющий как минимум 10 полезных сообщений (не болтовня и не голосования предыдущие и иже с ними, а рецепты или обсуждение рецептов). Дабы не было интереса регистрироваться ради голосования. Если вы помните по детскому конкурсу, много было таких "мертвых душ", вроде и зарегистрированных давно, а кто и что - не понятно. Такого быть не должно.

Автор: anna100 28.10.2010 - 14:51
SAG
цитата:
кто решит, что мы договорились?

а вот это уже интересно. Я еще ни одного голоса за или против кураторов не услышала, кроме твоего wink.gif . Сделаем голосование?
buenavista
цитата:
А пример Нелли мы все знаем! Но Нелли уникальна! Я больше таких примеров не знаю!

Оля! А где тут какое-либо имя упоминали? blink.gif Чет я не догоняю... sleep.gif

Автор: jalo 28.10.2010 - 15:13
С меня куратор никакой, я пасс, поäтому если кто на такое пойдёт - честь ему и почёт.

Автор: SAG 28.10.2010 - 15:14
цитата:
А пример Нелли мы все знаем! Но Нелли уникальна! Я больше таких примеров не знаю!

Может на этом и остановимся. Пусть она решит, или кто-то ей не доверяет?

Автор: buenavista 28.10.2010 - 15:22
anna100

цитата:
Оля! А где тут какое-либо имя упоминали?  Чет я не догоняю... 

Я прочитала промежду строк!



Автор: Львица 28.10.2010 - 15:24
SAG
Светуль, Нелли тут вообще-то даже МУ не сказала. Обычная практика: модераторы, администрация или приглашенное жюри. Я бы не рискнула быть куратором, чтобы потом не огрести по полной biggrin.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 15:27
jalo Оль, а как по твоему, один должен быть куратор постоянный или он меняться должен?
Понимаешь, я готова была, но есть мнение, что куратор должен быть уважаем, не иметь собственных эмоций и уметь проявлять свои организаторские качества. У меня нет ни одного из этих достоинств, а уж эмоции через край, поэтому я самоустраняюсь и с удовольствием поддержу желающих. rolleyes.gif

Автор: anna100 28.10.2010 - 15:29
buenavista
цитата:
Я прочитала промежду строк!

Это домыслы wink.gif . На форуме и не только на этом очень много работающих, семейных и очень талантливых женщин.
Львица
цитата:
чтобы потом не огрести по полной

Ключевые слова! laugh.gif

Автор: Саяногорочка 28.10.2010 - 15:30
предлагаю = модератор у нас Люся, пусть она сама выберет 2 форумчан + пригласят администратора и проведут между собой итоговое рещение, их проблема как будут судить.
А так получится что будут и подсуживания и разногласия.
тапками не кидать, нужны только валенки ибо надвигаются холода со снегом wink.gif

Автор: light225 28.10.2010 - 15:31
Я смотрю дебаты все продолжаются rolleyes.gif.

Автор: light225 28.10.2010 - 15:41
Ну это невозможно, мы уже сутки обсуждаем, давайте попробуем так, не понравится, в следующий раз сделаем по-другому.

Всего то приготовить блюдо, а вы так готовитесь, как-будто речь идет о чем-то необычном huh.gif.

Все выписываю правила, я так поняла Анина система баллов всех устраивает, значит оставляем ее, не понравится, в следующий раз поменяем.

От 2-4 блюд это на ваш взгляд много, тогда оставляем только два блюда, какие угодно, хоть салат, хоть десерт.

Автор: jalo 28.10.2010 - 15:42
anna100
Аня, я считаю, что кураторство такое дело, это надо уметь и хотеть. Мне, если честно, абсолютно всё равно, будут меняться или нет, пока всё делается по правилам. Поэтому если будет достаточно желающих на это место, то справедливо, чтоб менялись(если мы протянем больше одного конкурса, гы-гы-гыыыы).

Автор: jalo 28.10.2010 - 15:44
light225
Я за одно блюдо, надо с чего-то начать и посмотреть, как дело пойдёт, потом уже замахиваться на 2-3 или целое Меню.

Автор: light225 28.10.2010 - 15:48
jalo
Оля, может все таки два, а то не все яблоки с мясом любят huh.gif.

Автор: nnsvz 28.10.2010 - 16:06
а я за полный обед из 3-4 блюд (закуска-салат или суп, основное блюдо и десерт)

Ань, а мне кажется, что мёртвых душ будет мало, призов-то материальных нет! Поэтому и обычное голосование прокатит

Настён, мне вчера так хрен плохо было, что на икании я уже не зацикливалась

Автор: light225 28.10.2010 - 16:22
Даже техника против, пошла я правила записывать, нажала случайно на кнопку и все стерлось.

Автор: МаДаМа 28.10.2010 - 17:00
anna100
цитата:
На форуме и не только на этом очень много работающих, семейных и очень талантливых женщин.

Ооооооооооооо, Ань!!! Золотые слова!!!! НЕ скромно, но себя тоже к ним причисляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Пы.Сы. Ушла, ушла..

Автор: СМАЙЛИК 28.10.2010 - 17:11
Абалдеть ohmy.gif ! Ну вы и наобсуждали пока мы тут спали. Мне же пол рабочего дня надо чтоб всё перечитать wacko.gif . Успела одолеть несколько страниц и то мельком. Лично мне не понравилось оценивание сложности рецепта. А что если, на пример, я приготовлю афигительно вкусную курицу, но делать то её абсолютно просто. Любой может. Секрет всего лишь в маринаде.
Простите, если не в строчку. Не успеваю я все ваши дебаты читать. smile.gif

Автор: jalo 28.10.2010 - 17:23
СМАЙЛИК
цитата:
А что если, на пример, я приготовлю афигительно вкусную курицу, но делать то её абсолютно просто.

Инн, точно. надо бы может предполагаемую вкусность или что-то в этом роде?wacko.gif
Ой, девы, что-то мы тут действительно понасочиняли всякого. Как вы ещё всё по-полочкам разложить хотите, не знаю, я уже не въезжаю что к чему и зачем(это к "руководящему" персоналу). smile.gif

Автор: СМАЙЛИК 28.10.2010 - 17:41
jalo
Да ладно, Оль, утресётся smile.gif . Главное начать. Я не уверена что буду учавствовать, это я так, прикинула на случай если.... wink.gif
А вообще, я считаю, что устроители конкурса (модератор или администрация) сами должны устанавливать все условия и систему голосования. Иначе, таким базаром (который просто неизбежен laugh.gif ) толку никогда не будет. smile.gif

Автор: SAG 28.10.2010 - 18:02
Да уж, действительно, зачем столько сложностей, с кураторами, голосованием...

Давайте попробуем. Люся пиши свои правила, мы тебе доверяем!

Автор: валерия66 28.10.2010 - 18:44
jalo
цитата:
Т.к. например мясо с ананасами юа даже не рискну делать, мои не будут есть.

Именно поэтому я где-то там выше в посте высказалась, что участвавать надо с блюдами хорошо уже проверенными на сабственной кухне! smile.gif

Автор: Svieta 28.10.2010 - 18:48
Девочки,Люся уже, как часа три, выставила правила smile.gif

Автор: валерия66 28.10.2010 - 19:05
Львица
Настюха! Перекрати издеватьсИ! Я еще капусту не заквасила, а ты говоришь, чтобы о красках зимы задумываться! biggrin.gif Дай жеж с осенью распрощаться!

Девы! Мне тема о Красках осени нра! И еще можно объединить с темой Для себя любимой. Согласна на курицу, цукиню, тыкву, квашенную капусту, специи народов мира, использование кухонной плиты, духовки, кастрюль, собственного творчества, вкусовых привычек своей семьи!!!!
Спасибо! Я закончила, тк высказалась. Теперь ужо только вас читаю, а что порешите, то порешите.
Девы! И держим эмоции под контролем!!! rolleyes.gif

Автор: Zмейка 28.10.2010 - 19:52
А что со сроками и датами?
Когда?

Автор: light225 28.10.2010 - 20:07
Svieta
Zмейка
Я еще не дописала, освобожусь через час и закончу smile.gif.

Автор: light225 28.10.2010 - 22:10
В общем, вот что получилось:

http://forum.good-cook.ru/ipb.html?act...=25&t=8827&st=0

Автор: СМАЙЛИК 28.10.2010 - 22:24
light225
Люсь, а можно в случае ЕСЛИ вдруг я решусь на участие заменить тыкву на цукини? Они же вроде из одной категории?

Автор: light225 28.10.2010 - 23:57
Вам не угодишь, предлагала кабачок, сказали что лучше тыкву, а теперь опять к кабачку возвращамся rolleyes.gif.

Автор: light225 29.10.2010 - 00:04
Ну так что народ думает, если помидоры заменяются на томат.пасту, можно тыкву заменять на цуккини или кабачок?

Автор: anna100 29.10.2010 - 06:40
light225
Люсь, мне все равно тыква или кабачое. Я с тыквой уже просто наметила меню... Умоляю только, решите до вечера пятница, а?! А то я в будни не попадаю в магазин...
tutsi
Не все так страшно. Ошибка была не одна и даже не две, и даже не орфографические... но это опустим. У меня лично возникла ассоциация с бананом на аватарке, что я и отметила в шутливом тоне. И еще....мне очень не понравилось отношение к стране, в которой вы живете... Может быть на самом деле вы думаете как-то иначе, но все сообщение просто сквозило неприязнью, начиная с "банальностей" и заканчивая мыслями об эммиграции с целью получения доступа к неведомым "дифицитным товарам". Для того, чтобы жить иначе нужно начать с себя, а "плохому танцору" в лююбой стране мира что-то помешает.
Рецепт, как и любой другой, имеет право на жизнь. Удивило, что он занял место, причем не просто призовое, а первое... Конечно участников было не густо и достойных внимания рецептов тоже, но не до такой же степени. Это выбор спонсоров, это их решение, но оно вызывает недоумение. Если вы сами удивлены результатами.... тем более странно и обижаться на критику уж точно не стОит unsure.gif .
Если вы действительно хотите принимать участие в форумской жизни, вам ничто не помешает, даже высказывания некоторых форумчан. Уверена, что компанию вы себе тут найдете обязательно. Мы не за то, чтобы приз остался "в семье", если победитель достоин, пусть приз идет "на лево", "на право", "в лес", просто очень поразили результаты (хотя сам конкурс изначалано был немного странный и совсем не популярный). А еще постоянных форумчан от раза к разу удивляет, откуда всегда в более-менее приличном конкурсе такое количество участников, имеющих 1-2 сообщения (этот конкурс нельзя было назвать приличным, но если посмотреть расклад, то все повторяется). Пришел, выставил, ушел. Противно.
А критикуют у нас и старых форумчан, в том числе. Часто по полной программе критикуют. Особенно во время проведения конкурсов)))). Оттого давным-давно витала мысль среди форумчан, устраивать безпризовые конкурсы с открытым голосованием по кандидатам (то есть каждый голосующий не просто жмякает на кнопку, а расставляет баллы в свем посте, часто с комментариями). Приходите! Участвуйте! Конкурс уже начинается! Вот только такой салат очень маловероятно займет призовое место, нужно будет немного постараться. Не все этого хотят.

Автор: light225 29.10.2010 - 09:03
Сохраняем спокойствие и читаем правила, переход на личности запрещен.

Автор: anna100 29.10.2010 - 10:34
light225
Люсь, а можно я напишу всем новеньким?! А?!
Вот многие возмущаются, что мол пришли с нямочкой открытой душой к нам, а мы редиски нехорошие люди не поняли их, обидели и вообще после нашего недостойного поведения у новеньких отбивает всю охоту приходит на форум для общения. Что интересно, почти все пишут, что ходить таки будут и рецепты наши таскать тоже, просто анонимно tongue.gif .
Так вот хочу сказать всем, кто решится к нам вливаться. Мы рады всем! Вот только для начала общения нужно хоть немного проявить уважения к остальным. Для начала поздороваться, потом представиться, потом осмотреться. Потом по-хорошему начать общаться без высказываний типа "вот это критика!" и прочих в том-же духе. Ну и вообще, угостить бы нас не мешает в ответ, не зря в сказках сначала "накорми, напои, спать уложи", а потом сказки сказывай. wink.gif
Или вот пример... Вы идете на свидание с мужчиной. Увидите его впервые в жизни и он вас увидит первый раз. Вы пойдете в драных колготах, домашних тапках и с бигуди на голове? Ну тогда не забудьте цыгарку в зубы и каждую минуту сплевывать на пол сквозь зубы... Ведь наверняка вы захотите произвести какое-то начальное впечатление и приоденетесь, сделаете прическу и маникюр, нарисуете лицо? Везде "встречают по одежке". Ну так и наш форум не исключение. Здесь "живут" точно такие люди, как и в реале. Да, мы живые, нас можно потрогать и понюхать biggrin.gif . Именно поэтому нас тоже нужно собой заинтересовать, ну или для начала просто не хамить и не выдрючиваться. А целовать в попки мы не обязаны никого. Хотя можем, да.
Я кончил. sleep.gif

Автор: Klyukva 29.10.2010 - 10:41
anna100
Вот ведь права во всем!
цитата:
А целовать в попки мы не обязаны никого. Хотя можем, да.

Подставляй, поцАлую! laugh.gif

Автор: light225 29.10.2010 - 12:52
Все, мне кажется все выговорились, поэтому тему закрываем и возвращаемся к новому конкурсу.

Обратите внимание:
Ставлю кабачок, как возможную замену тыкве. То есть можно выбрать или кабачок или тыкву.

Автор: light225 29.10.2010 - 12:56
Конкурс начался, никакие изменения больше не вносятся biggrin.gif.

Желаю всем удачи и богатой фантазии!!!

Автор: валерия66 29.10.2010 - 21:38
light225
цитата:
Желаю всем удачи и богатой фантазии!!!

Cпасибо, Люсь! Я уже "отмазалась". wink.gif biggrin.gif Завтра посижу и выложу фотки с рецептами. Сегодня уже только расслабляюсь перед компом - все конец трудовой недели.

Автор: SAG 29.10.2010 - 22:03
tutsi
Аня права, написав ТУТ.

Часто сказывается недостаток интернет общения, когда люди в написанное, вкладывают совершенно другой смысл. Прочти спокойно, и ты увидишь, что в словах нет злобы, мы тут не кусаемся...любим поговорить, обсудить, женский же коллектив. И обсуждаем мы тут не только новеньких, но и стареньких. У каждого своё мнение, все мы разные. Моё мнение, что обсуждали не тебя, а выбор спонсоров. Так что не обижайся, заходи, давай дружить! Зовут то тебя как?

Автор: light225 30.10.2010 - 09:22
валерия66
Лера, в смысле ты уже приготовила блюдо на конкурс?
Если речь об этом, то фотографии и рецепты нужно присылать только 11 ноября smile.gif.

Автор: marele 3.11.2010 - 22:51
light225
цитата:
В конце каждого рецепта не забудьте указать источник.

Люся, у меня такой вопрос. А что, если рецепты, по которым я что-то приготовлю, выдраны вырезаны мной из журналов ещё в дофорумский (для меня) период, когда я и представить себе не могла, что мне понадобятся ссылки на них huh.gif ? Рецепт есть, а названия журнала, его номера и года издания на выдранном вырезанном листочке нет sad.gif ...Что делать? Отказаться от участия в конкурсе или всё равно не выгонишь можно приходить rolleyes.gif ?

Автор: buenavista 3.11.2010 - 23:58
marele
Лена, как я рада, что собираешься принять участие в конкурсе!
Вот не хватает обычно в таких мероприятиях доброжелательности и мягкого юмора!
Я уверена, что буду голосовать именно за твои работы!

Я хоть и не Люся, но думаю, что достаточно сослаться на название журнала!
А если название по-немецки- то это придаст особый шарм!

Автор: light225 4.11.2010 - 09:40
marele
Лена, вполне достаточно названия журнала, а если нет и названия тогда напиши, что рецепт взят из журнала на немецком?? языке.

Автор: marele 4.11.2010 - 11:45
light225
Люся, спасибо тебе за ответ biggrin.gif ! Я постараюсь указать источник настолько, насколько это будет возможно - например, попробую сфотографировать выдранный листочек с рецептом, если это у меня получится rolleyes.gif ...
buenavista
цитата:
Лена, как я рада, что собираешься принять участие в конкурсе!

Олюшка, спасибо за слова поддержки wub.gif ...
цитата:
Я уверена, что буду голосовать именно за твои работы!

Ой, не промахнись, девонька wink.gif ! Я же только в первый раз буду участвовать в конкурсе, а у нас тут такие опытные мастерицы, что мне за ними и на самокате не угнаться laugh.gif ...Тем более, что "разблюдаж" мой будет простым и далеко не гламурным (рада бы, да не умею). А с фотографированием вообще засада одни проблемы - темень на улице ...соответственно и в квартире тоже rolleyes.gif ...
Из за этого расстраиваюсь - боюсь, что ничего не получится показать sad.gif ...
Но работу "над темой" пока не бросаю wink.gif!

Автор: валерия66 4.11.2010 - 15:00
Девчонки, желающие принять участие в конкурсе и в том числе бабЛена!!! Я пришла со словами поддержки к вам!!! Отставить дрож в коленях и слабость в руках! Готовка - это наш труд каждодневный. Я тоже в конкурсах не участвовала и может быть мне и дальше это не грозит. Это будет моя премьера. Забросают помидорами - я без обид! И так готовить не перестану, такой уж образ жизни себе выбрала... dry.gif Просто сейчас захотелось больше креатива в жизни! Мне понравился набор продуктов предложенных на конкурс, тк это все "мое"! Ну и покажу один из варианов их применения! Вот и все. Желаю всем хороших идей и творческого настроя!

Автор: Zмейка 4.11.2010 - 16:11
light225
Люся, есть у меня вопросик. Если можно сделать несколько блюд, то они будут выставляться вместе? Типа, закуска-основное-десерт или первое-второе-компот biggrin.gif Или вразнобой с блюдами остальных участников?
Оцениваться будет каждое по отдельности? Или весь комплект?

Автор: light225 4.11.2010 - 16:23
Zмейка
Аня, каждый участник будет иметь свой номер и все его блюда будут выставлены в одном посте под этим номером. (Но конкурс не анонимный, просто номера будут добавлены для удобства голосования).
Весь комплект будет оцениваться вместе. (Это может быть не совсем комлект, а просто салат и торт, например.)

Автор: marele 4.11.2010 - 21:17
валерия66
Лерочка, спасибо тебе за поддержку трусишек осмелившихся поучаствовать в конкурсе и добрые пожелания biggrin.gif !
Я тоже желаю всем девочкам-участницам УДАЧИ biggrin.gif !
light225
Люся, а можно предложение? Очень хотелось бы, чтобы конкурсные фотографии можно было рассмотреть поближе, кликнув на них мышкой rolleyes.gif ... А то иногда так хочется рассмотреть красоту, а фото не увеличивается, особенно у тех, кто загружает его через Радикал blink.gif...Обидно, пАнимашь sad.gif ...

Автор: buenavista 5.11.2010 - 02:37
marele
Лена, разблюдаж разблюдажем, но ведь все равно голосование чисто субъективное! Потому что голосуют люди, а у каждого свое представление о сложности и красоте блюда, тем более, что у каждого свой вкус. А о вкусах, как общеизвестно, не спорят! wink.gif

валерия66
Лера, молодец! Хорошие правильные слова! Никто тебя камнями помидорами не забросает! Потому что сами не асы! Ну а настоящие асы ведут себя по-светски! wink.gif

Автор: pasha 10.11.2010 - 06:35
Хаа вот и я дошкрябала до заветной темки. Уж впору фотки фотки отсылать, а я только [/s] салфетку вязать собралась[/s] узнала с какого по какое конкурс то шагает по планете форумской. laugh.gif
Homa
Катюнь, как я тебя понимаю!
Застрелите при попытке оправдаться, но работа работе рознь. И если я в течении дня не имею возможности зайти на форум и дома нарисовываюсь в 6 , выжатая как лимон, после 8 часового смотрения с монитор то теоретически я могу что то пролистать( книг у меня всяких кулинарных завались), но вот глазоньки никак не хотят смотреть даже в очках. Им отдых нужен, читай смена занятий. А тут уже 9 вечера. Подьём в 6-30. Нет я это всё к тому, что всё таки конкурс есть конечно конкурс и не стоит ставить салат в тазике , а суп в кастрюльке , если только это не реклама кастрюльки от бабИры. laugh.gif biggrin.gif
Ах да я ж всё таки хотела сказать, что слишком быстро вы управились со сроками то. Во всяком случае мне так показалось. Или я заработалась. БабЛена вот уж пару дней как переживать на нашей коммунальной кухне то начала . Быть или не быть ей в конкурсе rolleyes.gif
Ладна ждите, в этот раз голосовать приду, если не прозеваю.
laugh.gif

Автор: МаДаМа 10.11.2010 - 10:26
Когда фото-то уже смотреть будем? huh.gif

Автор: jalo 10.11.2010 - 10:34
В етот раз не учавствую. Что-то сочетание продуктов сразу не смогла в кучу собрать, никакое блюдо не "нарисовалось", а до книг руки не дошли. Так что, голосовать буду, а уж принимать участие в следующий раз. rolleyes.gif

Автор: Людуся 10.11.2010 - 10:34
МаДаМа
Галь, конкурс до сегодняшнего дня, завтра все участники скинут работы Люсе, она потом нам покажет smile.gif нетерпится, что ль? wink.gif

Автор: light225 12.11.2010 - 14:14
Не волнуемся, работы будут выставлены к 17:00 по израильскому времени smile.gif.

Есть маленькая проблемка с одной работой, надеюсь к этому времени все уладится smile.gif. Конкурсанту было отправлено письмо .

Автор: Саяногорочка 12.11.2010 - 14:19
цитата:
работы будут выставлены к 17:00 по израильскому времени

это по московскому хотя бы во сколько? у меня с Москвой разница в 4 часа. В москве 12 дня, у меня 16 уже.
Уснуть не хочется wink.gif

Автор: валерия66 12.11.2010 - 14:54
Ладно... тогда я пошла мыть полы.

Автор: almira 12.11.2010 - 14:59
Саяногорочка
Лид, с Москвой у нас разница на 1 час, если у нас 17 - там 18.

Автор: Саяногорочка 12.11.2010 - 15:02
значит я правильно сказала через три часа поставит Люся

Автор: МаДаМа 12.11.2010 - 16:44
Людуся
очень хочется... unsure.gif

light225
Люсь, а это во сколько по Москве? huh.gif
ага...уже прочитала.

Автор: валерия66 12.11.2010 - 19:08
Уж мнение есть. А где голосуем?

Автор: light225 12.11.2010 - 21:45
валерия66
Лера, сейчас получу от Тани фотографии и открою тему с голосованием smile.gif.

Автор: МаДаМа 12.11.2010 - 21:49
light225
ой, ждём-ждём-ждём!!!

Автор: light225 12.11.2010 - 22:25
МаДаМа
вот и я жду huh.gif.

Автор: anna100 13.11.2010 - 15:36
Ответ на пост, расположеный тут: http://forum.good-cook.ru/topic8872.ht...dpost&p=1012323
SAG
цитата:
как основной продукт миндаль не ОРЕХ. Как дополнительный да, но у тебя он почти везде

Это ни о чем не говорит кроме как о том. что я люблю миндаль wink.gif .
Считай. что в обеде я орехи не использовала, также как многие использовали не все основные продукты, потому как можно было исключить от 1 до 3х на основании правил конкурса biggrin.gif .
Маленькое личное наблюдение. Компоненты блюд, полнота использования основных ингредиентов и их сочентание никак не могут влиять на вторую категорию голосования, в которой оценивается презентация блюда и за которую ты мне как раз "орехом" и дала в глаз wink.gif .

Все, ушла-ушла... а то скажут, что я снова нагнетаю обстановку. biggrin.gif

Автор: Klyukva 13.11.2010 - 17:00
anna100
цитата:
ни к одному решению администрации отношения не имею НИКАКОГО

ППКС.
SAG
цитата:
Ну причину мы все знаем, но на мой взгляд её должны решать модераторы

Так это и было решение администрации, чьё ещё???

Автор: anna100 13.11.2010 - 17:29
SAG
цитата:
Это Аня критику куритикует

Ничего подобного, я лишь уточнила про орехи wink.gif. Миндаль с кулинарной точки зрения всегда был и остается орехом. Огурец по современным данным тоже тыквина и что? Можно было тыкву заменить огурцом? tongue.gif
Твое решение - это твое решение и его оспаривать я ни имею никакого права, также как решения других. Но справедливости ради уточнить про орехи стОило smile.gif .
цитата:
но на мой взгляд её должны решать модераторы.

Бери выше. Все решали администраторы. Ни я, ни кто бы то ни было еще из простых пользователей никаким образом не может ни удалить тему ни даже переназвать ее, мы можем только исправлять свои сообщения и то только в течение 2х дней. Алена все свои проблемы знает сама и если она решила нарушать правила форума - это только ее выбор. И прежде чем поддерживать кого-либо, для начала необходимо выяснить причины происходящего, а не слепо защищать обиженную сторону. У медали обычно 2 стороны и ничто из ничего не происходит. Только все это никакого отношения к конкурсам и к моей личности точно не имеет.
Я не понимаю к чему ты приводишь такие примеры в мою сторону. Я при чем? Если ты обижена на весь белый свет я в этом ничуть не виновата.

Автор: SAG 13.11.2010 - 18:33
...

Автор: light225 13.11.2010 - 19:25
Я тоже не совсем понимаю почему каждый конкурс заканчивается спором и криками.
Мы все разные и у каждого свое мнение, именно это мы и показываем во время голосования. Не нужно так бурно реагировать на комментарии, тем более не соглашаться и начинать спорить. Это мнение одного человека, высказанное его голосованием. Я не согласана с ним? Я голосую по другому.

Света, чем бы миндаль не считался в научном контексте, когда мы перечисляем орехи на кулинарном форуме, мы обязательно упомянем миндаль.

А какое отношение Алена имеет к конкурсу и зачем это обсуждать здесь мне вообще не понятно.

Автор: chajka 13.11.2010 - 19:28
light225
ну, Люсь, какая ты... надо же раздуть до пределов... а то так некоторым неинтересно biggrin.gif
И заметь - почти всегда начинается с мелочей, как повод перехода на личности biggrin.gif

Автор: chajka 13.11.2010 - 19:46
SAG
В таком случае - не надо было и в личку.
цитата:
Просто не считаю орехом миндаль

Открой мне глаза - плииз. Я, конечно, понимаю, что можно залезть в литературу и найти, что это не миндаль, но вот беда - все почему-то считают орехами..
Прости, я в миндале не сильна - я его не люблю.

Автор: light225 13.11.2010 - 19:55
И вы еще спрашиваете почему так мало участников mellow.gif, кому охото все время приниимать участие в разборках.


Автор: Львица 13.11.2010 - 19:57
SAG
У Алены в теме писала Я!!! Я спросила почему все рецепты на ее ЗАКРЫТЫЙ форум, мне ответили РЕГИСТРИРУЙСЯ. Но это тема на ХК, причем тут регистрация на другом форуме. Я НАПИСАЛА АДМИНИСТРАЦИИ САМА! Что там дальше было: удаляли, просила сама удалить... понятия не имею. И если есть претензии по этому поводу, то обсуждать их можем Я и АЛЕНА.


Автор: МаДаМа 13.11.2010 - 19:59
light225
цитата:
Я тоже не совсем понимаю почему каждый конкурс заканчивается спором и криками.

я тоже. wacko.gif

light225
цитата:
кому охото все время приниимать участие в разборках.

+100

Только зашла, в течение дня было никак, а тут такие баталии!!!! Правда, не поняла, что к чему (да и не буду пытаться понять).
Прям настроение испортилось((((( sad.gif

Автор: кенга 13.11.2010 - 20:55
Разборки, разборки
Разборки, разборки...и так каждый раз. Сейчас и делить то нечего, а все равно нашлась тема. Специально что ли....

Автор: Львица 13.11.2010 - 21:00
кенга
Любаш, ты где такого крота нашла laugh.gif ПРИКОЛЬНЫЙ!

Автор: кенга 13.11.2010 - 21:34
Львица да тут как почитаешь и не такого найдешь!

Автор: Станислава 13.11.2010 - 23:50
Львица
кенга Во Настен и мне кротик понравился!!



Не девчат я в шоке если чесно!!!Поддерживаю Люсю как не конкурс так разборки!!!да вы че?! так вооще зачем делать конкурсы?!

Свет если чесно то я тоже миндаль всегда к орешкам относила!! И использовала его в десерте моем!! да ни в этом дело!!! дело в том ,как можно РАЗДУТЬ такой банальный вопросик!!!! Орех или нет?!
А Алену лучше не трогайте,зачем!!
Львица
цитата:
И если есть претензии по этому поводу, то обсуждать их можем Я и АЛЕНА.

Настя с Аленой разберутся!!

Да неприятный осадок остался!!! Я конкурс с детьми так просто пропустила..внимания не стала обращать на все склоки..но пора уже прекратить!!! Становится несмачно!!!

Автор: jalo 14.11.2010 - 00:18
Ну вы даёте, уже успели поскандалить, я ещё рецепты конкурсные до конца не прочитала, всё набегами, а тут такое.
Зато новое узнаешь - про Алёну первый раз слышу, если бы не скандал, допёрла бы, если бы рецепт какой от неё искала. Кстати, сильно не вдавалась в подробности, но тоже удивительно было, когда хотела рецепт посмотреть, а там только ссылки на её форум, а мне лень было входить.

Автор: Иpena 14.11.2010 - 01:41
н-дааааааа
холивар на уровне китчен-наха прямо, так там хоть смешно sleep.gif

Автор: light225 14.11.2010 - 01:58
Я серьезно, давайте закроем тему, каждый новый пост только будет добавлять масла в огонь.



Автор: almira 14.11.2010 - 12:11
chajka
Лорик, так тема-то совсем не для того открывалась. wink.gif

Автор: jalo 14.11.2010 - 12:12
МаДаМа
chajka
Будут в других темах писать, так уж пусть в спец. отведёном месте.

Автор: light225 14.11.2010 - 12:23
chajka
МаДаМа
almira
jalo
Я не имела в виду закрыть тему, я имела в виду закрыть эту тему разговора. То есть говорить о конкурсе, а не обсуждать комментарии.


Автор: МаДаМа 14.11.2010 - 17:56
chajka
light225
Лар, не, если обсуждать в приличных рамках - я *ЗА* (где-то ж нужно обсуждать), как только начинается переход на личности, типа *А ты, не, а вот ты!!!!*, пресекать сразу и удалять посты.

А вообще, мне просто смешно. Взрослые тётки, причём общение на 95% ТОЛЬКО ВИРТУАЛЬНОЕ, и ещё что-то делить... Детсад, ей-Богу!!! Ну, не нравится, перелистнуть страничку (на крайняк, с подружкой в личке или аське обсудить), продинамить пост и всё - чего проще... cool.gif

Автор: light225 14.11.2010 - 18:05
МаДаМа
Вот и я об этом. Раз демократия здесь не получается без драки, значит должна быть диктатура.


Автор: light225 14.11.2010 - 18:08
А вообще, мне очень понравились рецепты выставленые на конкурс, очень разнообразные. Сколько идей интересных и вкусных smile.gif.


Автор: Нoneymommy 15.11.2010 - 10:41
Девочки, привет Я, конечно, не эксперт по продуктам, поэтому просто цитирую из украинского журнала для женщин "Полина" за 6-12 сентября 2010 года, рубрика "Секреты кухни"
Королевский продукт.
Миндаль - самый элитный и почитаемый в мире орех, еще называемый королевским. По сравнению с другими орехами, миндаль богат кальцием и особенно витамином Е
после этого написан рецепт курицы в миндальной корочке.
Так что , как видим, есть специалисты, которые считают миндаль орехом, поэтому спор считаю беспредметным. А вообще, мне кажется, определение миндаля было просто предлогом, а истина в личной неприязни, которую , согласно правилам (не переходить на личности) нельзя выносить на страницы форума. Поддерживаю Люсю, а поэтому считаю, что всю эту склокотень лучше всего удалить, как не относящуюся к предмету обсуждения, то есть , конкурсу.
Люся, извини,не заметила, что ты удалила посты, как я написала.
А теперь о самом конкурсе, трудно определиться с выбором, потому что меня приятно удивили многие рецепты, таки наши хозяйки умеют сделать шедевры из простых и привычных продуктов. молодцы.

Автор: Кирусик 4.02.2014 - 03:30

Все столы красивые, лично я болела за ais20, ее стол был самым красивым, накрыт, блюда украшены, новогодний дизайн, все было. А вот победу AllaG считаю как бы так мягко сказать... Стола то и не было, все фото почему то в разном порядки, и сделанные в разные дни, такая фото сессия блюд, которая к новогодниму столу и не имела отношения, а ведь конкурс называется "лучший новогодний стол" деревушка то же не своя личная, не сама собирала. Не чего личного AllaG, но вы и сами понимаете о чем я говорю.
Всех поздравляю с подарком сюрпризом. Много лет хотела поучаствовать, решилась, а тут такие дела творятся...
ais20 вам отдельное Поздравление!

Автор: AllaG 4.02.2014 - 07:30
Кирусик
Фотографии были сделаны в один день, кроме фотографий рождественской деревни они были сделаны мною лично позже при дневном свете. Кстати в создании деревни я принимала активное участие. И фото ромовой бабы было сделано накануне, так как она была приготовлена заранее.
Все неурядицы с голосованием прошли мимо меня, разница во времени большая 9 часов, я узнала только результат.
И Вы говорите, что "я сама понимаю о чем идет речь", я к сожалению, не понимаю.
Но, если Вам Кирусик так важно призовое место и сами призы, я могу написать Ирине чтобы их Вам выслали и присвоили 3 место.

Автор: Оксана39 4.02.2014 - 08:42
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Во-первых, хочу поздравить девочек с победой, - кого то с заслуженной, а кого то, на мой взгляд, не очень, но это ИМХО.
Не хотела писать ничего после конкурса, но вот пост Кирусика сподвиг на это (предугадывая гнев "сторожил" на мою голову, оговорюсь сразу - ничего личного ни к кому не имею).
Во-вторых, было очень интересно наблюдать за голосованием, а затем и итоги увидеть)).
Лично я голосовала за Аллу Г, и ей бы отдала 2 место, - сейчас объясню почему)
Вчера не поленилась, пролистала всю статистику этого конкурса, и вот что заметила, - Айс20 участвует в новогоднем конкурсе с 2011 года (3 место, я бы ей дала 2е, все очень красиво, много фото и подробно написаны рецепты), в 2012 году ей присуждают 3 место?!, хотя на мой взгляд, можно было и 2е)), в 2013 участие есть , призового места нет ( на мой взгляд профессионал расслабился)) - некоторые фото даже совершенно с другой "оперы" и это видно невооруженным взглядом)
В этом году всего три!!! фото, ни одного фото отдельного блюда, и никакого сногсшибательного дизайна стола или украшения блюд я не заметила))
А ведь сайт то в первую очередь КУ-ЛИ-НАР-НЫЙ!!!))
И напоследок, обращение к хозяйке сайта:
уважаемая Ирина, Вы сами писали перед подведением итогов и просили голосовать за стол, а не по-дружбе, - так вот этого я все же не заметила)), но примерно на таком же кулинарном сайте нашли выход из этой ситуации - все работы высылались на адрес модератора и он размещал их под номерами без имен, и все было честно).

Никого обидеть не хотела, просто взгляд со стороны)

Автор: buenavista 4.02.2014 - 08:55
Я Лично голосовала за Аллу AllaG. Стол сервирован празднично, декорации отличные, блюда все вполне новогодние и довольно сложные. В устройстве праздника полный порядок и фото отличные! Ясно, что фото сделаны немного в разное время дня, потому что подготовка к празднику идет заранее, а сам праздник происходит ночью. Фотографировать же лучше днем- это всем понятно, тогда блюда предстают в более выигрышном свете и цвете. Алла уже зарекомендовала себя на форуме с самой хорошей стороны.
Есть участницы, которые приходят только для того, чтобы заявить о себе в конкурсе, форумской предыстории у них нет.
Накрутка голосов была очевидна в первое голосование, только не за Аллу. Не будем показывать пальцем- за кого! Участница и так знает.
Мне очень жаль, что вначале объявляется свободное голосование, а потом победителей выбирает хозяйка форума. Что-то в этом не так!

Автор: light225 4.02.2014 - 09:29
Как уже написала Ирина Кутовая, она была вынуждена отменить голосование.
Саботаж был абсолютно явный. Я сама наблюдала за этим, записывала данные и пришла к тому же выводу.
За весь мой период жизни на форуме, я не помню подобной неприятной истории, связанной с голосованием.

Автор: Ксарочка 4.02.2014 - 09:30
buenavista
цитата:
Мне очень жаль, что вначале объявляется свободное голосование, а потом победителей выбирает хозяйка форума.
Оля, это была вынужденная мера из-за наглой накрутки голосов в первом голосовании. Когда результаты обнулили, то эти же товарищи, решив сорвать голосование окончательно, стали накручивать голоса уже другим участникам. Ну не обнулять же голоса еще раз, и не делать еще и третий тур голосования... Голосующие (которые занимаются накруткой) может не догадываются, что администратору видно кто и за кого проголосовал.

Автор: Klyukva 4.02.2014 - 09:51
Оксана39
цитата:
все работы высылались на адрес модератора и он размещал их под номерами без имен, и все было честно)

Это гарантирует только честность голосования адекватных участников форума, но никак не гарантирует отсутствие подобного подключения к голосованию посторонних со стороны, к сожалению.
цитата:
кого то с заслуженной, а кого то, на мой взгляд, не очень, но это ИМХО

Ну у всех взгляды разные, я бы не стала так категорично утверждать что бы то ни было.
Я вот за Любу - кенга голосовала, и не потому что она "старожил", а потому что мне её стол ближе, с точки зрения подбора меню.
Мне и ваш стол очень приглянулся, кстати, но у Любы более "моё".

Автор: Оксана39 4.02.2014 - 12:19
цитата:
Ну у всех взгляды разные, я бы не стала так категорично утверждать что бы то ни было.
Я вот за Любу - кенга голосовала, и не потому что она "старожил", а потому что мне её стол ближе, с точки зрения подбора меню.
Мне и ваш стол очень приглянулся, кстати, но у Любы более "моё".


Спасибо Вам, Клюква, за положительный отзыв о моей работе).Кенга заслужила свое первое место), я бы вот 2е и 3е местами поменяла)) - причину написала выше, А вот первые работы Айс20 были просто супер! (имею в виду предыдущие года)

Автор: ais20 4.02.2014 - 12:52
Кирусик
цитата:
ais20 вам отдельное Поздравление!

спасибо большое smile.gif
Оксана39
цитата:
В этом году всего три!!! фото, ни одного фото отдельного блюда, и никакого сногсшибательного дизайна стола или украшения блюд я не заметила))

я ни в коем случае не оправдываюсь, но мой новогодний стол в этом году, был украшен новогодними фигурками и сервирован, чего не было ни в одном из предыдущих годов. А если вы внимательно читали условия конкурса, то в них требовались 1-2 фото новогоднего СТОЛА и при желании фото отдельных блюд и рецепты к оригинальным новогодним блюдам, которые у меня выставлены, причем со ссылками на рецепты с фото готового блюда и пошаговыми фото их приготовления. Фото готовых блюд на конкурс не выставляла, чтобы не нагромождать свой пост, т.к. все эти блюда видны на общих фото новогоднего стола.


Алла и Люба, девочки, поздравляю вас с заслуженной победой!
А Ирине отдельный респект за то, что даже в такой некрасивой ситуации, она решила наградить призами всех!

Автор: Alenionok 4.02.2014 - 13:28
божешмой, что за зависть и разбор полетов...
и у кого? у тех, кто приходит только подарок вырвать зубами, не оставив до этого ни одного рецепта на форуме?
от горшка два вершка, а с притензиями...
новенькие, чесслово, скромнее надо быть, неужели в вашей жизни все так материально?? ph34r.gif

Автор: Кирусик 4.02.2014 - 13:47
Читаю и поражаюсь, Кулинарный форум, и вы говорите что у AllaG новогодний стол? и все блюда сложные? Много трудов стоило вытряхнуть стручки, оливки и огурцы, тяжко конечно, прямо респект...
AllaG я журналист, и могу проверить любое фото на уникальность и на дату, Ваши фото сделаны в разные дни! Далее у меня есть доказательства, того что AllaG накручивала голоса! ЕЕ победа просто фальшь.. и именно из за нее все вышло так печально...
Стол ais20 очень красивый, но опять же модератор... ais20 но стол правда заслужил приза! Умница, тут человек старался! и все по теме "лучший новогодний стол"
Я бы на месте хозяйки форума или отменила конкурс в этом году! раз уж некоторые создали такую ситуацию, не награждать не кого! или же дала добро на вот такие методы как у AllaG.
Просто получилось как в армии, кто дольше служит, тот и рулит... И дело тут не в призах, а в человечности!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)