Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кого Благодарить, Или Автора!-15


Автор: marele 16.02.2011 - 12:08
Яшма
Света, спасибо тебе за Спасибку с "доказухой" biggrin.gif ! На здоровье вам wub.gif !

цитата:
Единственное, что лепешки очень ломались при скручивании. Видимо, я забыла назвать свою фамилию при замесе....  Баб Лен, а если свернуть в сыром виде? Не пропечется? Или это будет другая история?

Я думаю, что если свернуть лахмаджунчики в сыром виде, то это будет "со всех сторон" другая история...Турки делают их именно так, как указано в рецепте, а уж они-то в этом знают толк wink.gif ! Свет, а ты скручивала их в рулеты сразу после духовки или чуть позже из-за того, что очень горячо и голыми руками за них не ухватиться?
Я в рецепте специально указала, что сворачивать их надо моментально, сразу же после выпекания, иначе они будут трескаться. Я скручивала их в х/б-шных перчатках и всё было ОК...Да и девочки, которые пекли по этому рецепту тоже вроде не жаловались rolleyes.gif ...Даже и не знаю, что ещё может послужить причиной этого растрескивания? Может быть и правда из-за того, что ты забыла назвать своЁ фамилиЕ что-то было с тестом не так blink.gif ?
Не расстраивайся, в следующий раз получится обязательно! А в этот раз вам ведь всё равно было вкусно? И это главное biggrin.gif !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)