Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-56


Автор: Barbariscka 27.10.2010 - 18:53
Девочки
Вас читать не перечитаешь даже за пару дней....
Я два дня была в бегах....Сегодня к своему стыду даже перекусила днем фаст -фудом и в общем то осталась жива... biggrin.gif
Пишу насчет йогурта, так как делаю его уже много лет....Плотность зависит не от жирности молока, а от количества белка в молоке....Если йогурт не получается, значит надо менять молоко ...Вкуснее , конечно из более жирного, но тоже надо смотреть.чтобы это было цельное молоко, т. к. сейчас жирность молока чаще доводят добавками до определенных процентов. В общем надо подбирать МОЛОКО. А закваски подходят почти любые и актимель, и активия, и сметаной можно заквашивать... Есть и аптечные закваски...Еще по моему твердому убеждению, возиться с закваской йогурта в мульте, это просто придумывать себе лишнюю работу...Йогурт прекрасно получится , если баночки закутать в платок или одеяло и поставить на несколько часов около батареи. Я делала это много лет, на таком йогурте (мацони) у меня вырос брат...Проблем не было никаких...Йогуртница просто облегчает этот процесс, можно по времени отрегулировать , чтобы он не получался кислым и не подходил водой...Для этого достаточно держать его не больше 5 часов, потом выключить и еще поддержать пару часов, затем поставить в холодильник...Молоко должно быть чуть теплее комнатной температуры, гр. 30...Вот тогда все и будет получаться....

Sokolova
Значит , Алла смогла подобрать молоко, вот все и получается...Сейчас очень трудно подобрать хорошее молоко, именно хорошее, а не жирное, вот отсюда и все проблемы...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)