Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-56


Автор: Кулюка 24.10.2010 - 09:45
Умочка
цитата:
Ну-ка, разложи, Кулюкочка

Умик, мультик неплохой, но... не совсем... потому что сделан опять с хитрой советской подоплекой. Берется общечеловеческая ценность (Мама-сын) и накладывается опять же на полит идеологию, выгодную государству - едь на север, рискуй жизнью, работай, работай, работай в нечеловеческих условиях - тогда ты герой. А нельзя прожить просто на берегу речки, ловить рыбу, садить огурцы и работать не героем, например, зав.овощным магазином? Нет, что ты, настоящий мужчина должен бросить семью и уехать тяжело работать, за копейки воплощать в жизнь большие глобальные идиотские планы по поворачиванию рек вспять, вырубке лесов (имеем теперь экологию), стройке магистралей (как оказалось, никому не нужных БАМов) и тд и тп. Двойные стандарты советской политики, мрак... Любят они тему мамы подключить, Родина-МАТЬ зовет, и ты уже не можешь отказаться... Я не говорю, что патриотизм это плохо, нет, но используемый манипуляторами - преступление...
А по поводу мамы в этом мульте тоже нюанс... Любовь состоит из многих составляющих, в том числе и уважение интересов любимого объекта. Могла бы спросить у мальчика, мечтает ли он на ДР о плюшевом мишке... biggrin.gif
Я уже рассказывала историю моего мужа, когда у всех мальчиков (он жил на севере, у его родителей идеология была попроще - там много платили) были овчарки, и он мечтал о большой собаке... Выходит мама с самолета с большой земли прилетела, без овчарки... Муж в слезы... А она пальто распахивает, а там... пикинес. Он та-а-ак плакал, такая была обида... И вот скажите, кто дал право маме принять решение за ребенка о его ценностях? wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)