Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-56


Автор: Умочка 20.10.2010 - 16:20
Barbariscka Васёна, спасибо, буду осваивать. Боязно с непривычки, ну да дело времени. Главное, чтоб он мясо рубил wink.gif . Это главное для чего я его покупала. Как Нинуля Бася рассказала, что у нее Браун замечательно мельчит, так понеслась на поиски. А АЛЛА (Ник забыла) рассказала, что Бамикс не рубит мясо, а делает из него паштет и так как погружной мне не нужен (у Нины в комплекте с погружным), то начала искать стационарные с хорошими ножами и мощностью. Вот и выбрала Филипс и Кенвуд, филипсов нет и пока не будет, а Кенвуд нашла. Буду остальные насадки пробовать... посмотрим-поглядим wink.gif
ЛарисаБ Ну и задание ты мне дала...!
цитата:
"тортик с сосисками". Вроде всё элементарно, но боязно
Ой, Ларис, это удачный экспромт, честно! Но я попробую вспомнить и привести в мерные дела, а то я все на глазок делала. Яйцо точно 1 laugh.gif
Значицца так:
4 Франкфурских сосиски (можно венские), тонкие вобщем. Обчные, я думаю надо будет порезать повдоль, а то этого кол-ва теста не хватит покрыть полностью, наверное. Сосиски шпигуем чесноком и обжариваем на сковородке. Обжарили, остыли, режем на 4части (длинные) или на 2 (обычные)
Тесто:
яйцо - 1 шт.
хлопья геркулесовые - 0,5 граненого стакана
ряженка - от половины обычной упаковки (сколько она там? 450г что ли) до 1\3
мука - не смогу идетифицировать, значит подсыпаешь до состояния теста для шарлотки, я три "ссыпки" из пачки муки сделала..
Ну и соль по вкусу. Мешала все сразу, погружным блендером. Аааа, еще масло подс. чуток ливануть, чтоб ничего не смазывать.
Сосиски порезанные кладем в серединку сковородки (или формы) в виде "лучиков", на них разложить порезаный сыр (ну как на бутеры режешь). И все это заливаешь готовым тестом. Потом прям по кругу кетчупом делаешь украшательства biggrin.gif и в духовку на темп.200г. Духовка разогретая (ну это как всегда). Как начнет подниматься и румянится - готово. Это минут 15-20. Все. Я делала в сковородке, только ручку обернула фольгой. !ЕЩЕ раз напоминаю: это для любителей влажного, клеклого теста! Коим я являюсь. Думаю, если посуше, то надо пару яиц и муки больше. Так что , Ларис, посмотри еще раз на фотку в разрезе, но нам было очень вкусно, и соседке понравился...
Если сделаешь, покажешь????????

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)