Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мясные блюда


Автор: Galina3 25.06.2004 - 23:07
А вот блюдо, которое для домашних я называю "Настоящее кавказское блюдо!" Оно, конечно не кавказское, а просто острое. Придумала я его сама в результате творческих изысков. Если похожее уже давали, извините, что не прочитала. Не успеваю всё читать.
----------------------------------------------------------------------------------------------


НАСТОЯЩЕЕ КАВКАЗСКОЕ БЛЮДО

Берём сало с мясными прожилками. Тонко режем. Раскладываем одним слоем на высокую не пригорающую сковороду. Такое же количество и так же тонко режем свиную шейку. Кусочки можно делать широкими, например 4 на 4 см, но тоненькими. Это же касается и сала.
Жарим на большом огне, чтобы из шейки не успела выделиться жидкость, а из сала вышел жир на сковороду. Кидаем сверху очень крупные кольца лука, толщиной 0,5 см. Опять жарим и мешаем, так, чтобы колечки отделились друг от друга. После того, как лук чуть-чуть прожарится, кладём крупные кольца помидора, аджику и томатный соус. Я покупаю аджику "Балтимор", т.к. там уже и перец, и томатный соус. Добавляю сметану. Солю. Перемешиваю и оставляю на маленьком огне тушиться 30 минут. В это время варится картошка в подсоленной водичке. Варёную картошку режу на средние кусочки и кладу в тушёное мясо. Перемешиваю. Всё. Блюдо готово.

Нюанс: тушёное блюдо не должно быть жидким. Перед тем, как положить картошку во всё остальное, выпарите лишнюю жидкость.
Я уже приспособилась и делаю сразу нормальной консистенции.
------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я изобрела "Настоящее кавказское блюдо", моя дочка попросила рецепт. Это высшая похвала для меня, потому что она сама очень хорошо готовит, а муж её совсем избалованный. Надеюсь, что кто-нибудь из вас его приготовит.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)