Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мясные блюда


Автор: Viki 23.08.2004 - 18:33
Решила я провести эксперимент над своими мальчишками, когда готовила им очередные котлеты. И что вы думаете, им ОЧЕНЬ понравился этот вариант. А я смеюсь и не рассказываю, что это очень хитрые

ЛЕТНИЕ КОТЛЕТЫ

500 г свино-говяжьего фарша,
1 большая луковица,
1 большая морковь,
1 молодой кабачок (приблизительно 270 г),
кусочек белого хлеба,
2 яйца,
3 стол. лож. майонеза,
специи, зелень, перец, соль.

Для соуса:
1 луковица,
1 морковь,
2 болгарских перца,
2 помидора,
кетчуп (томатная паста),
специи, соль, сахар, перец
растительное масло.

Делаем котлеты. В свино-говяжий фарш добавляем натёртые на крупной тёрке луковицу, морковь, кабачок. Размачиваем в воде кусочек белого хлеба, отжимаем и добавляем в фарш. Добавляем 2 яйца, 3 стол. лож. майонеза,
специи, зелень, перец, соль. Вымешиваем фарш. Формируем котлетки и обжариваем на огне ближе к сильному до красивой румяной корочки. Складываем их в кастрюльку.
Делаем соус для котлет. На растительном масле обжариваем овощи в такой последовательности: нарезанную луковицу, морковь, натёртую на крупной тёрке, болгарский перуц, нарезанный соломкой, помидоры, нарезанные кубиками. Когда овощи практически готовы, добавляем кетчуп (томатную пасту), специи, соль, сахар, перец. Добавляем воду, до нужного количества соуса. А нам его нужно столько, чтобы залим им котлеты. Тепреь можно поставить котлеты в микроволнушку и 5 минут будет достаточно, чтобы садиться за стол и наслаждаться вкусом полезных и вкусных котлет.

Каюсь, фотки нет. Сразу не сообразила сфоткать, а после уже не успела. Как только появится фотка, я сразу вставлю.





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)