Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мясные блюда


Автор: Хилина 16.10.2005 - 18:05
Какие у вас рецепты интересные и разнообразные tongue.gif

Хочу вот ещё одним поделиться.

Рагу из телячьих хвостиков

Вам понадобится:

1 кг телячьих или говяжьих хвостиков, разрезанных по хрящикам.
соль перец
50 гр масла
1 большая луковица
1 морковь
бутылка крепкого пива или 1/4 литра красного или белого вина
2 лавровых листика
2 веточки тмина
150 гр лука шарлотта
если соус будет жидким, то ложечку специальной муки для загустения


Посолите и поперчите хвостики и обжарьте их со всех сторон в масле до румяной корочки, лучше в чугунке или в кастрюле с толстым дном. Выньте их.

Луковицу разрежьте на четвертинки, а морковь на кусочки размером в сантиметр. Там же слегка пожарьте лук с морковью и снова положите туда хвостики. Налейте пиво или вино и добавьте воды, жидкость должна почти покрывать хвостики.

Добавьте лавровый лист и веточки тмина, подождите пока соус закипит и уменьшите огонь. Закройте крышкой и оставьте вариться на маленьком огне примерно 2 с половиной-три часа, зависит от мяса. Мясо должно почти отходить от костей.

Почистите лук шарлотт, это сделать очень легко, если обдать его сначала кипятком. Обжарьте луковки в масле на сковородке, добавьте в мясо и дайте всему вариться ещё минут 10.

Выньте из кастрюли/котелка лавровые листики и веточки тмина и если любите соус чуть погуще, то разведите в капельке холодной воды муку для загустения, добавьте в рагу и проварите ещё несколько минут.

Если вы используте говяжьи хвостики, а не телячьи, то рагу должно вариться минимум 4 часа.

К этому очень хорошо подать картофельное пюрэ.

Вот таким душистым и сочным оно получается у меня:

Какие у вас рецепты интересные и разнообразные Хочу вот ещё одним поделиться


Буду рада, если кому-то рецепт придётся по душе tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)