Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мясные блюда


Автор: Vikusha 2.08.2004 - 09:34
Вчера друзья приходили в гости, одно из блюд было телятина с тушёной капустой Провансаль (рецепт где-то на форуме, попробую найти и дать ссылку). Блюдо исчезло со стола очень быстро, и я в очередной раз удивилась, на сколько это блюдо безпроигрышный вариант - его очень сложно приготовить невкусно...

Вот, хочу с вами поделиться рецептом:

Всегда беру продукты на глаз, так что извините...

Мясо: пробовала и из баранины, и из говядины, и из телятины и всегда вкусно. Берите на свой вкус.

Итак, на сковородку с высокими стенками положить нарезанное кусочками мясо, сделать маленький огонь, и дать мясу тушиться в собственном соку, пока не выйдет почти весь сок. Вчера с телятиной у меня это заняло где-то полтора часа.
За это время нарезать лук полукольцами. Лука должно быть столько, чтобы оно покрывало мясо толстым слоем и мяса на сковородке не было видно под луком. Когда жидкости в сковородке останется чуть чуть на донышке, добавить лук. Мы мясо любим поджаристое, так что здесь я прибавляю огонь и продолжаю тушить, пока лук не станет прозрачным, где-то полчаса. Вместе с луком на сковородку стоит добавить немного раст. масла (я пользуюсь оливковым), чтобы наше блюдо не начало пригорать.
Когда лук стал прозрачным, добавить капусту Провансаль. Добавить столько, чтобы сковородка была верхом. Капусту ужарится. Всё тушить ещё где-то полчаса на среднем огне. Пробуйте на ваш вкус.

Приятного аппетита!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)