Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мясные блюда


Автор: Lyubov 13.03.2005 - 05:24

Рулеты из говядины с грибами и овощами Для рулетов : 200 г

Рулеты из говядины с грибами и овощами

Для рулетов:

200 г. шампиньонов
2 луковицы
2 зубчика чеснока
50 г. слив. масла
соль, молотый черный перец
1 кусочек хлеба для тостов
4 ч.л. горчицы
по 1/2 пучка петрушки, тимьяна и майорана
1 яичный желток
4 тонких шницеля из говядины ( по 180 г) У меня вышло больше шницелей.
8 кусочков ветчины
5 ст.л. растительного масла
по 100 г. моркови и лука-порея
1 ст.л. томата-пасты
500 г. мясного бульона
2 ч.л. крахмала
1ст.л. сметаны

Для гарнира:

3 стебля лука порея
250 мл. овощного бульона
40 г. сливочного масла
соль, молотый черный перец
500 г. макаронных изделий
1 ст.л. мелко-нарезанной петрушки
  • Шампиньоны почистить, протереть влажной тканью и мелко нарезать. Репчатый лук и чеснок очистить, мелко нарезать и обжарить в разогретом сливочном масле. Добавить грибы и слегка обжарить. Посолить и поперчить.
  • Нагреть духовку до 180С. С хлеба срезать корочку, мякоть искрошить и смешать с шампиньонами, горчицей, мелко-нарезанной зеленью и яичным желтком. Посолить и поперчить. Мясо вымыть,обсушить, слегка отбить, выложить на него начинку и разровнять. Сверху положить кусочки ветчины, края мяса слегка подвернуть( я не подворачивала), затем плотно свернуть мясо рулетами и завязать толстой ниткой. Слегка посолить и поперчить.
  • Разогреть в сотейнике масло и обжарить рулеты со всех сторон до образования румяной корочки. Морковь и лук-порей мелко нарезать, вымложить в сотейник вместе с томатной пастой и подрумянить. Залить бульоном, дать закипеть и поставить в духовку на 60 минут, прикрыв крышкой.
  • Тем временем вымыть лук-порей, темно-зеленую частьсрезать. Стебли нарезать колечками и варить в бульоне 10 минут. Затем разогреть 20 г. сливочного масла, обжарить в нем лук-порей и поставить в теплое место. Макароны отварить в большом количестве кипящей подсоленной воды до готовности, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Разогреть в большой сковороде 20 г. сливочного масла и обжарить в нем макароны. Поставить в теплое место.
  • Достать рулеты из сотейника и удалить нитки. Бульон протереть через сито.( я прогнала в блендере). Крахмал развести небольшим количеством воды, загустить имсоус и приправить. Добавить сметану. Рулеты подать с овощами, полив соусом.

Рецепт взят и журнала "Приятного аппетита"
Прошу прощения на фото нет гарнира, но я вас уверяю он был, просто очень быстро исчез. tongue.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)