Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Сифон


Автор: nikolavna 16.10.2010 - 10:43
innok
цитата:
балончики у нас не везде купишь, да и дороже получается, чем обычная минералка...

Я-то купила просто по приколу: муж ныл, что я когда разбирала после свекрови квартиру, выкинула его детскую радость - сифон (как у Ани, в оплётке). Он отколотый был, вот я и выбросила его от греха подальше.
А этот - израильского производства с баллоном на 60 литров готовой газировки - редко заправлять надо.
Взяла ещё с одной целью - муж с дочкой всю дорогу покупают какую-нибудь редкую химическую гадость, ну не могут пройти мимо газировки.
Вот я и решила, если уж пить - то хоть не химию, а что-нибудь натуральное.

Вчера отправили ребенка к бабушке, а сами попробовали газировать вино. Выбрали немецкое полусладкое, чтоб случайно не купить подделки.
Получилось вполне приличное спуманте, по крайней мере, лучше продающегося итальянского "шампанского". Мне показалось, что вкус даже лучше стал у газированного, чем не газированного.
Но, правда, с ним надо поосторожнее biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я поняла, почему газировать рекомендуют только воду - при открывании крышки готовые напитки сильно "вскипают" - и брызжут. А вода - только "пшикает".
В общем - мы решили добавлять сиропы как положено.
Удивительно, но аптечный сироп из шиповника проявил редкий гадостный привкус явно присутствующего в нем хелата железа, хотя на этикетке его не было. Больше сироп шиповника покупать не буду.

Теперь срочно требуются рецепты приготовления домашних сиропов!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)