Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 8.01.2011 - 16:50
NAD
цитата:
Видно, что пропекся, но срез был суховат, не такой влажноватый, как у тебя. Пирог я не пропитывала.

Надюша пирог получился красивый, но видно что тесто в нем вышло постное.
цитата:
Ели сегодня со сливочным маслом - оно смягчило пирог и было отлично, как будто пряник намазали маслом - ароматно и жирненько.

Вот и ответ, чего в пироге не хватает! smile.gif Главное, что все равно вкусно и для завтрака с маслом отлично, на здоровье вам wub.gif , учтешь ошибки и повторишь еще раз. rolleyes.gif
цитата:
1) "Соединить яйца с маслом и сухой мучной смесью, до однородного состояния." Здесь какое масло имеется в виду? Я положила растительное . Оно шло первым в составе и вроде как первее должно идти в тесто.

В состав пирога идет и мягкое сливочное масло и растительное, они и делают пирог влажным и насыщенным, в рецепте оба написаны, 50 гр.слив. масла никак не могут идти для замазывания бумаги wink.gif , во первых этого много, во вторых для смазывания и не указывала, думала само собой разумеется что eто сливочное sleep.gif (я забыла что у вас чаще растительным смазывают) подкорректирую рецепт если возник вопрос.
цитата:
2) "Смазать форму маслом, можно застелить бумагой для более удобного вынимания пирога, промазав ее также маслом". А здесь какое? Я брала пергамент и вообще не смазывала его дополнительно - пирог и так отошел отлично.
Может здесь я перепутала виды масла и тесту не хватило сливочной жирности?

Однозначно в твоем пироге не хватило жирности sad.gif , и смазывание бумаги сливочным маслом это важно, так как и оно питает тесто, а не только для легкого вынимания. В любом случае ты отлично справилась пирог вышел красивый, но немного постный, думаю повтор тебя порадует и вкус значительно улучшится за счет правильной консистенции и жирности недостающей. wink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)