Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Кушать подано от Алисы


Автор: alisia 7.01.2011 - 17:52
мора
Валя, а чего делала 7 коржей если написано 6 unsure.gif , порция рассчитана на нормальной толщины корж wink.gif , и крем завариваем до густоты на слабом огне, пока он не станет достаточно густой. Крем не должен литься, если он такой значит плохо заварился и ложки муки полные с горкой, я все это уже н раз повторяла и описывала. smile.gif Надеюсь что ты зря беспокоишься и Наполеон получится вкусный и нежный.Буду ждать твой отчет, а пока держу кулачки чтобы он удался и вас порадовал в кусом

Martusy
цитата:
Алисочка!!! Ето одназначно моя закуска..!!
Я тут с крабами и хвостами експерементировала...готовила себе любимой . а_ля жульен, но не дадумалась лук-порей использовать, теперь исправлю!!

Светик вот как раз к этой закуске твои хвосты и крабы подойдут wink.gif . Закуска отличная и без всего просто с кремом и луком, пробуй конечно думаю это твой рецепт.

Станислава
цитата:
тартинад твой мне кажется такой весенний получился..просто прелесть!! Я обязательно попробую,мои то креветки всасывают просто!!

Точно, вкус легкий и приятный причем необязательно с рыбой или креветками он и сам по себе хорош, пробуй на здоровье и приноси показать.

Луиза
цитата:
Благодарю за комментарии! С ними еще интеерснее и увлекательнее. Чувствуешь себя под покровительством доброй феи.

Для этого тему и веду biggrin.gif , если вопросы по рецепту обращайся всегда рада помочь.
цитата:
Я сделала из второй половины оставшегося крема второй торт. Но в качестве эксперемента добавила туда какао

ОЙ blink.gif ! Ну экспериментов этот торт точно не любит, тут классика и еще раз классика все как в рецепте happy.gif ,
а иначе это не Наполеон, а КинДербальзам какой то!
цитата:
Слушайте, я тоже в следующий раз в разъемную форму сложу. Ведь как все аккуратно получится и ровненнько

Я бы не советовала использовать разъемные формы! Лучше коржи после выпечки, обрезать кончиком ножа аккуратно по размеру тарелки или под трафарет, тогда и намазывать проще кремом собирая на тарелке, и торт совершенно ровный и красивый. А заливать его кремом неследует.

NAD
цитата:
Еще вопросик по рождественскому пирогу. Тесто замешанное должно быть густое или вязкое? И из готового пирога шпажка должна легко выходить или слегка с натугой из-за фруктов?

Тесто как в кексы достаточно вязкое и мокро густое, так как обычно фрукты больше теста, оно должно фрукту обволокли и покрыть.Шпажка даже с фруктой легко выходит но сроки и процесс выпечки дает тесту как следует пропечься, следуй как в рецепте описано и все получится,удачи тебе!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)